Полёты в Мирном - Казань

Искандер

Очень хотел сегодня поехать в Елабугу, но вместо этого пришлось ехать в Тольятти забирать братишку в отпуск.

Между тем погода отличная, завтра планируем полеты в мирном с 7 утра

viktor_p

Вчера вдвоем с Айнуром Сломали по самолетику. Поэтому сегодня металка осталась дома. Планер налетал 2,5 часа. Один полет длился 52 минуты благодаря восходящим потокам. Площадка не пустовала весь день. Курлыгин Сергей Юрьевич и Смоленцев Александр Геннадьевич помимо тренерской работы еще и лопатой поработали - ровняли ухабистую площадку.

Искандер

Мы тоже сегодня с утра были, как раз когда Виктор взлетел - уехали.

Мы с Димой отлетали без происшествий, Салих немного повредил 2 самолета, но все уже отремонтировано.

После полетов поехали смотреть гонки и летать другими методами 😃

У меня у тукана сломался крепёж крыла, думаю как чинить. Пока снарядил запасное крыло.

На следующей неделе планируем полеты во вторник и воскресенье.

Во вторник облёт отремонтированных моделей. В воскресенье если прогноз не испортится может на целый день выеду

viktor_p

С утра была тихая погода. С первого же взлета нашел хороший термик. А потом ветер усилился, стал очень порывистым. Ветер 3-10 м/с со стороны автостоянки около Березовой рощи, то есть от высоких деревьев. А значит турбулентность по полной программе. Полеты с 9-30 до 14-30.
На взлетке кто-то оставил основное шасси легкого самолета. я бросил их на доски около ямы.

JIexa21

Привет, Соседи.
В выходные хочу приехать на экскурсию в Казань и заодно прикупить топливо для калилок. Где можно у вас приобрести что-то типа Рапикона или Байрона 10%? Нагуглил несколько магазинов хоббийной тематики, но топливо есть только в одном: какое-то Noname по цене топлива для полетов на луну…

Искандер

Топливо покупали в магазине технохобби на сеченова, 3.

Сайт у них есть, но информация по товарам и ценам там обычно не актуальная и не обновляется. Лучше звонить и спрашивать, или приезжать и на месте смотреть.

JIexa21

Ну вот у них и видел это топливо. 😃

viktor_p

Сегодня летал с полудня до 14-30 на металке. Погода исключительно благоприятная. ветер 2-4 м/с. Закончил полеты грубой посадкой. Самолет цел, а качалка рулевой машинки развернулась на недозволенный угол и не захотела вернуться на место.

Искандер

А мы сегодня велосезон открыли.

Завтра планируем как обычно, с 6 утра

viktor_p

Я наверно только в воскресенье, если погода будет.

Искандер

А мы ходили на чемпионат по запуску бумажных самолетиков 😃
Интересное мероприятие, в следующем году надо будет получше подготовиться.

Бомбастер

Сегодня лучше бумажные самолетики запускать на улице. Дальше улетят.😉

viktor_p

Собирался летать завтра. Но с погодой не ясно. Буду смотреть по фактической погоде.

Бомбастер

Если погода и обстоятельства позволят, собираюсь полетать в понедельник в Никольском. Благо там места много для взлета и посадки на шасси.

viktor_p

Дождливая ветреная погода не испугала юных летчиков.

mel41

мужик ремонтировал дастер посредине полосы. на просьбу неотреагировал. пришлось забить на него. некомфортно и ветренно.

Искандер

по прогнозу нормальная погода обещается в среду утром на этой неделе.

Бомбастер

Игорь, а где летал-то? А то я ветра испугался и променял полеты на рыбалку. 😎

ramisham
Бомбастер:

променял полеты на рыбалку.

Где такие клюют?