Полёты в Мирном - Казань

Dem7

Сегодня проехал до точки Х, был в машине один, чем вызвал большое недоумение припаркованных машин. Увидел безквартирный Лэнд Крузер )).
Дорога отличная!
Господа, захватите, пожалуйста денежные резинки немного. Заранее спасибо!

Бомбастер

Ну, что готов твой монстр против мессера, ноги не дрожат?😃

Dem7

😆Надеюсь это не ко мне я тут цессну собираю чтоб движок не затыкался. Или завтра будет секретный B-2 против Мессера?
А секретный проект это случаем не летающий стол Рината? )))))

Олег_из_Казани

Вся техника готова . Тимуру мессер тоже готов

Ленточки нарежу - бумажные на винт не наматываются

Dem7

Гламурный винтик😁

“Вся техника” то есть завтра секретный проект тоже будет летать?

Олег_из_Казани
Dem7:

“Вся техника” то есть завтра секретный проект тоже будет летать?

А как-же тока его увидят - те кто на секретный аэродром приедет

Dem7

РИнат в курсе что его столик полетит? )))))

Олег_из_Казани

Полетали несколько сумбурно, но продуктивно. Тимур освоившись с новым аппаратом принял участие в крайнем бою - счет 1:1:0 - победила дружба.
Вот фотки расширяющегося бойцовского клуба.Секретный проект ЛАГГ-3 на заднем плане

rregedit

Сегодня была операция по спасению мессера))

Мессер не убиваемый)

Олег_из_Казани

Завтра буду к 11.00 Кто летит ставим +

rregedit:

Мессер не убиваемый)

Не выбрасывай серединку пропа - там колечко есть - завтра новый привезу такой-же.

Dem7:

я тут цессну собираю

Везите обе цессны к боевой пора ленту привязывать.

rregedit
Олег_из_Казани:

Не выбрасывай серединку пропа

ок.
завтра постараюсь быть.
Кстати, акк живой. в 0 не успел разрядиться.

Водитель вышки как увидел самолет сказал “Знал бы что немецкий мессер, не поехал бы”😁

Dem7

Сегодня после поля полетал на Волге. Ушел в точку и винт пошел своей дорогой, пригодится сегодняшний тренер взлет-посадка. Ладно была техника под боком. Борт найден в 500 метрах от точки взлета, винт случайным чудесным образом в 200 метрах. Посадил точку так что даже лыжи не погнулись.

Олег_из_Казани

Погода сегодня в самый раз полетать - солнечно. Может чуть опоздаю к 11.30 - 12.00

rinaldo

Сегодня хорошо полетали. Моему столику примеряли винты. Подходили два инопланетянина.

Dem7

Всем, привет!
Ринат все таки сдался насчет столика?😆
Я сегодня погонял рыбаков на Волге 😒, ветер 3-4 м/с, когда в глаза дует- не очень комфортно управлять было. А на секретном аэродроме похоже был штиль, судя по наличию вертолета?
Вчера инет не позволил выложить отчет…


И снова старший брат, среди нас ни у кого передатчиков в руках небыло, видимо кто то с площадки летал 😆 .

Всех с Масленицей!!!😃

Тимур, а ты куда зарулился? Мы Icon нашли в сугробе на въезде в поле, ты тоже туда улетел? И сколько стоило спасение самолета?

Вчерашняя фотка спасенного самолета .
Когда винт отлетает на далеком расстоянии- прикольно получается (не видно что он слетел), сначала думал что что-то из за ветра, и пытался набрать высоту, потом вовремя понял что наверх он полюбому не пойдет дал “от себя” к тому времени он уже свалился в штопор. В общем произошло чудо 😃
У меня винт третий раз уже пытается свинтить по своим делам, это нормально? или есть рецепт от этого?

rregedit
Dem7:

Тимур, а ты куда зарулился?

слишком далеко залетел, и по неопытности не мог определить где нос где хвост) вот так и встретился с березой)
Спасали со знакомым) Обошлось в символическую сумму на бензин)

Dem7
rregedit:

не мог определить где нос где хвост)

А куда улетел то?

Хороший знакомый 😃

Олег_из_Казани
Dem7:

У меня винт третий раз уже пытается свинтить по своим делам, это нормально? или есть рецепт от этого?

Для пропсейвера - нормально. Есть два варианта

  1. закрутить отдуши плоскогубцами и капнуть лак для ногтей в центр, что-бы не мог сползти по валу ( У Тимура еле-еле сняли ,пришлось отверткой расковыривать)
  2. Если ты уже научился летать и сажать морковки не собираешься - пора на цанговое крепление переходить ,более надежное и не слетает ( Для начала можно использовать винты типа www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… ( они жесткие ) .Эти винты сломаются раньше моторамы .
Dem7:

А куда улетел то?

На березу которая стоит на повороте при выезде на поле

Maximka

привет всем!) не потеряли меня еще?) смотрю полеты идут полным ходом))) на этих выходных заберу технику) надеюсь скоро увидимся)