Полёты в Мирном - Казань

Ильвир

Ага, у Ташкентцев видел новинку из самодельного композита. Завтра облетывать хотят.

Бомбастер
Ильвир:

А где чертеж взял? Скинь мне тоже. Только мне бы желательно не уменьшенный вариант. Планирую композитный фюз сделать.

Увеличил до нужного размера вот этот эскиз проблема, не вижу как изогнуто крыло “V” или оно прямое. Материал экструдированный пенопласт размером 1200х600х50 мм. Остальное фантазия и удобство доступа в моторный отсек

Как завтра с утра полетать? Ветер 3 м\с, осадков нет 😃.

Олег_из_Казани

Получается классно. Тока без обклейки не облетывай - грязь счас не отмоешь потом.

Бомбастер

Обклеил, правда крыло перевернуто, и решил назвать его “ЧЕРНЫЙ ПРИНЦ”

Олег_из_Казани

Получилось красиво, только непонятно кто у тебя сообщения левые какие-то отправляет в 2 часа ночи компьютерный барабашка похоже.

Олег_из_Казани

Давай завтра с утра если дождей не будет за ИПП там травы больше. Подъеду часам к 7.30. Там где Штуку облетывали.

kazak

55.707947,49.166554 офигинное поле, чуть дальше чем вы летаете, сегодня там на планере гонял.

Бомбастер

Договорились, со слов прогноза😁 в это время дождя не будет.

kazak:

55.707947,49.166554 офигинное поле, чуть дальше чем вы летаете, сегодня там на планере гонял.

Спасибо!!! Хорошее место, тоже там гонял. Жаль полоса для посадки там узкая, да и не очень ровная. А на планере лучше места в Казани не найдешь. 😃 Жаль не сказал, что летать там будешь, я бы подъехал вместе полетать.

kazak

я в травушку обычно целюсь, этож планер, или в руку ловить, а поехал только из-за погоды, я думал снова будет ветерок и тучи, а по факту солнце,15 градусов тепла, и ветерок 2-3 метра, шикарно.

Бомбастер

А я побоялся. Посмотрел за окно, ветер. Жаль.

Завтра обещают 3 м\с. Буду летать.

Олег_из_Казани

Облетали Чёрного принца .Летит ровно устойчиво рулился даже с одним подключенным элероном (Сергей забыл Y-кабель 😃 .

Бомбастер

Немного полетал на том месте которое указал Марсель. Продержался в воздухе 25 минут и пошел дождь. Пришлось экстренно сесть. Летает даже очень ничего, не ожидал.😒

Олег_из_Казани

Если 25 мин - и еще акк. не сел для камеры самое то . Реально мне утром тоже понравился спокойненько так летит с ленцой никуда не валится - ребенок 5 летний без опыта управлять бы смог на маленьких расходах блинчиком летать.