Полёты в Мирном - Казань

Dem7

Максим, акк то выдержал ночь или кранты?

viktor_p

Вчера ходил летать трижды. 11 полетов, 1 утерянный винт. Вдоль набережной из под снега открылось две бетонные полосы длиной метров 600 и пока еще не обсаженных фонарными столбами и деревьями. Жаль, что самолета с колесами нет. Внимательно следил за спасением планера Максима. Хорошо, что все было продумано и без излишнего риска. А вообще возникла мысль: нельзя ли это сделать с помощью модели вертолета?

Dem7

Раз уж Алексей не взялся- видимо нет. Можно крюком ветку подхватить- тогда будет невесело…

RaptorE550

Правильно,Дим.
Там такая дремучая дебря ветвей запутанных,на уровне 3/4 высоты дерева. Крючком сверху-100% убитый вертолет

Олег_из_Казани

Самый правильный вариант Максим придумал - шест из палок . Если взять рейки типа 20*30 можно длинную палку сделать. Надо запомнить и взять на вооружение. Рейки можно напилить циркуляркой из 6 метровой доски 20 мм толщиной. По любому будет дешевле автовышки.

Максим_Сафронов

Ну раз уж тут обсуждение моих похождений, тогда вот небольшой отчет

Причина попадания на макушку дерева простая Не смог погасить скорость на планировании, пришлось делать еще больший круг для медленного снижения и не рассчитал издалека расстояние до деревьев. Пробовали мотором сдвинуться и сервами шевелить но акк как то сразу сдох , стояла пищалка и доп вольтметр, видимо тоже потребители.
Вдвоем с Василием закинули на ближайшие ветки трос и пробовали расшатывать березу , но дерево высокое и крепкое

Загнал под дерево машину и пробовали дергать ей, но только веревку изорвали. Обзвонил пару контор , но сейчас действует запрет на многотонную технику по городу , а вышки на Газели не попалось Согласились одни ребята за 3500 приехать, но я задумался
Вообщем разъехались мы с Василием Спасибо ему

Я сгонял за лестницей , думаю метров 6 она , хотел залезть на само дерево и добраться каким то образом до самолета Но дотянуться до ближайших прочных веток не хватало метра. А прыгать что то 40 ка летний возраст уже не позволил Да и дети дома
Подогнал машину под дерево , уже была мысль поставить лестницу на крышу моего американца, но хорошо что увяз колесами в жиже Вот тут то Алексей, как посланик, и явился И вытащил меня из грязи и надоумил шест соорудить из веток.
Но уже и завечерело совсем, да и веток таких нет
Я прикупил в Мегастрое реек где то 40*20 по 2,5 метра 5 штук Утром взял саморезы скотч и шуруповерт , поехал снимать самик


Конечно дело было совсем не простое, рейки тонкие и запросто могли рухнуть и попереломаться совсем , но как то вдоль дерева я поднял его , пришлось еще раз и на лестницу залезть и концом рейки поднял планер и стряхнул через минут 40

Повреждения устранимые , да и материал изготовления хороший Акк я восстанавливаю сейчас Посмотрим что выйдет Для планера то он сгодится Всегда можно в безмоторном режиме благополучно приземлиться
Обошлось это все мне в 500 р рейки и бензин на лишние разъезды и месиво грязи
Ну и еще раз , огромная благодарность Алексею, вот уж выручил так выручил Что называется “по мужски” Спасибо

rinaldo

Серега ты их как пирожки печешь.
Сам до понедельника не работаю, сижу и с грустью смотрю в окно. Ностальгия.

Tungus

Процесс постройки сего аппарата освещен где-нибудь? Люблю процесс лицезреть))

rinaldo

Андрей у него секретная фабрика. Готовое изделие мы видим вот так одним снимком и потом на поле.😁

Бомбастер

Давно хотел ещё один такой, только меньшего размера сделать. Процесс не освещал, так для себя несколько фоток сделал во время постройки. Освободился двигатель, вот и сделал, пусть летает. 😁
Ринат, жаль у меня симулятор вылетел, а то вместе на планерах полетали бы.

Tungus
rinaldo:

Андрей у него секретная фабрика. Готовое изделие мы видим вот так одним снимком и потом на поле.😁

Тоже не плохой вариант творчества)))) а то сейчас модно каждый пук в сеть выкладывать))))) с другой стороны секретами мастерства нужно все же делиться!)

rinaldo

Ринат, жаль у меня симулятор вылетел, а то вместе на планерах полетали бы

Сергей я с удовольствием, востанавливай его.

с другой стороны секретами мастерства нужно все же делиться!

А это потом, когда полетит.😛

Андрей#
Бомбастер:

жаль у меня симулятор вылетел, а то вместе на планерах полетали бы.

Сергей, а что за симулятор планерный?
не кондор случаем?

Бомбастер
Андрей#:

Сергей, а что за симулятор планерный? не кондор случаем?

По-моему Феникс был. Он по всем летающим.

fengines
ЯМА:

Может у кого завалялся регулятор для коллекторного двигателя ампер на 10-12, для авиамоделей.

Есть рег. 25А… Вопросы в личку или 2530568, ты знаешь

viktor_p

После работы успел полетать. Как раз, когда погода испортилась. Все силы и весь запас мощности на борьбу с ветром и турбулентностью. К середине заключительного полета ветер утих.

Олег_из_Казани
viktor_p:

После работы успел полетать. Как раз, когда погода испортилась. Все силы и весь запас мощности на борьбу с ветром и турбулентностью. К середине заключительного полета ветер утих.

Вот все бы так. Любую свободную минуту набирать летные часы.

Dem7
Олег_из_Казани:

Вот все бы так. Любую свободную минуту набирать летные часы.

Будем после Сабантуя! Каждый вечер летали летом и до заката и даже после… 😃

Парковка на 3/4 без снега. Но нужен Алексей, что б вертом подмел. Народ у нас… Где ест, там и … 😦.

А почему нас так мало в Елабугу едет?

RaptorE550

Мусора на парковке,после зимы,много. Бутылки и всякая хрень… Думаю вертолёт не справится.
Как обстоят дела с полётами на эти выходные? Будем летать?

Dem7

Сергей, что за модель? Вроде много что видел, а с такой интересной кабиной не припомню…