Полёты в Мирном - Казань

viktor_p

У меня на работе несколько человек как бы желают тоже заняться моделями. Но это как бы. В реальности огороды, дачи, рыбалка и другие важные дела все же перевешивают. К тому же нужно сделать первоначальный довольно большой авансовый взнос - то есть купить аппаратуру, которая стоит почти как хороший телефон.

Искандер

Вроде на этих выходных хороший прогноз по ветру, если дождя не будет

Бомбастер

Поздравляю Алексея RaptorE550 с Днём рождения! Желаю счастья в семье, здоровья,лёгких взлётов и мягких посадок!😃

zer

С днем рождения Алексей! Желаю крепкого здоровья , счастья, успехов в работе и хобби.

Рашкин

Алексей С Днём-Рождения.Всего тебе самого хорошего.Что бы писюн стоял и деньги были)))))

viktor_p

Алексей, Здоровья тебе! И, чтобы в творческом процессе быть столько, сколько хочется.

Максим_Сафронов

Алексей! От Меня поздравления! Самого крепкого всего в жизни!
Помню как здорово выручил меня ! Спасибо!

viktor_p

Завтрашней погоды кто-нибудь не боится?

Искандер

Мы планируем к 8 утра быть у стеллы, Салих с пилотажкой а я буду фпв пробовать

viktor_p

Я подтянусь часам к 11. Погода, правда, планирует испортиться после полудня.

Максим_Сафронов

А я сегодня не выдержал и сгонял к Стелле облетать два новых истребителя Погоду назвать летной можно с натяжкой только, Ветер порывистый хоть и небо чистое. Бутылочным бойцовкам конечно и эта погода не страшна, скорее наоборот сразу видно как она себя ведет в многочисленных маневрах,


Фото Мустанга Р-51 еще домашнее так как нормально он так не полетел, конструктив самолета не простой, снизу большой ковш воздухозаборника, длинная задняя часть фюзеляжа и отсюда сложность с жестким креплением стабилизатора, все эти недочеты и не дали полетать самолету, плюс конечно ветер, полеты длились макс 10 сек. Вообщем оставим настройку для лучшей погоды.
Просто Эти англосаксонские истребители очень характерные, требуют больше внимания к себе, Спитфаер тоже не сразу влетался А сейчас отличный аппарат.

А вот Ла 7, наоборот чувствуя свой праздник рядом , отлетал 4 акка без малейшего триммирования, Послушный, четкий, классный аппарат.
Его теперь для боев буду налетывать

Да и был на поле два часа, и чуть вдалеке заходили на посадку два самолета и мимо проревели три вертолета, и все в районе нашей поляны. Все таки наступают нам на пяткии

Искандер

Приехали к стелле, погода отличная, ветра почти нет

Но оказалось что забыли в офисе ящик с вторым передатчиком, пришлось возвращаться 😃 😃

Через 15 минут будем на месте

Искандер

Пока ездили поднялся порывистый ветер, но это не повод отменять полеты, летать вполне можно.

Наконец то облетал свой фпв комплект, удивительные ощущения от полета от первого лица 😃

viktor_p

В поле брал с собой аж 9 штук аккумуляторов. Разрядил все, но уходить не хотелось. Вооружился вольтметром и проверил не осталось ли чего ещё. Тем более, что ветер временами утихал совсем. Несмотря на плохой прогноз погоды, поле не пустовало весь день. Сегодня здесь побывал даже Александр Геннадич Смоленцев с воспитанниками. Я ушел с поля в 16-30.

Бомбастер

С утра ветра совсем не было, немного полетали с колес и на бешеном импеллере.

Максим_Сафронов
Бомбастер:

Вечером ещё полетали, видео Алексей выложит позже.

А где летали? У Стеллы нас было трое, почти дотемна

Бомбастер

Летали на новом месте. Асфальтированная площадка 100х40 метров, подъезд тоже асфальт. Ни одной посторонней машины, даже проезжающих за 3 полетных часа не было. Асфальт идеальный, гладкий. Взлетать можно с колес диаметром 20мм. Место афишировать не буду, чтобы не спалили враги. При встрече объясню. Главное ни одного отказа по Р/У.

Серега_55

Серега , как далеко ? Бензин 50сс потянет или так же как у стеллы ? Моторчик рычит сильно мне бы так чтоб не влияло на округу + трафик над головой…

Бомбастер

15 км от п. Мирного. Размер площадки указан выше. Рев мотора точно никто не услышит.😁

Искандер

Вчера ездил в деревню, было довольно ветренно, летал просто с дороги в поле и сажал на пашню.
Оказалось что метровая бальзовая экстра плохо приспособлена к таким посадкам, подломилось шасси 😃

В общем, есть мысль привести площадку около стеллы немного в порядок - по сути там надо убрать эту кучу камней и немного все разровнять. Кроме того, хотелось бы у самой стеллы собрать мусор, а то там свалка какая то.

Думаю заняться этим на этой неделе, может в четверг-пятницу днем, пока на работу не надо 😃
Кто со мной? Или все на новой площадке теперь летают? )) хотелось бы по ней тоже информацию