Полёты в Мирном - Казань

Максим_Сафронов
Бомбастер:

Вечером ещё полетали, видео Алексей выложит позже.

А где летали? У Стеллы нас было трое, почти дотемна

Бомбастер

Летали на новом месте. Асфальтированная площадка 100х40 метров, подъезд тоже асфальт. Ни одной посторонней машины, даже проезжающих за 3 полетных часа не было. Асфальт идеальный, гладкий. Взлетать можно с колес диаметром 20мм. Место афишировать не буду, чтобы не спалили враги. При встрече объясню. Главное ни одного отказа по Р/У.

Серега_55

Серега , как далеко ? Бензин 50сс потянет или так же как у стеллы ? Моторчик рычит сильно мне бы так чтоб не влияло на округу + трафик над головой…

Бомбастер

15 км от п. Мирного. Размер площадки указан выше. Рев мотора точно никто не услышит.😁

Искандер

Вчера ездил в деревню, было довольно ветренно, летал просто с дороги в поле и сажал на пашню.
Оказалось что метровая бальзовая экстра плохо приспособлена к таким посадкам, подломилось шасси 😃

В общем, есть мысль привести площадку около стеллы немного в порядок - по сути там надо убрать эту кучу камней и немного все разровнять. Кроме того, хотелось бы у самой стеллы собрать мусор, а то там свалка какая то.

Думаю заняться этим на этой неделе, может в четверг-пятницу днем, пока на работу не надо 😃
Кто со мной? Или все на новой площадке теперь летают? )) хотелось бы по ней тоже информацию

Француз
Бомбастер:

Место афишировать не буду, чтобы не спалили враги.

А с не врагами можно поделиться? Большую пилотажку F3A можно погонять?

viktor_p

Сергей, с каким самолетом ездил? Удалось ли полетать?

Искандер

Сергей, судя по видео это момент когда организаторы уже сложились и уехали? По поводу высшего уровня тоже вопрос, как минимум удивляет отсутствие дежурной скорой и пожарного наряда на таком собрании людей с детьми, обилием горючих материалов, занимающихся заведомо травмо и пожароопасным хобби. Досрочное завершение фестиваля, даже не смотря на уважительную причину, тоже не слишком порадовало всех собравшихся.

Летать сегодня было сложно, на мой взгляд неприятный сильный порывистый ветер, я приехал с самолетами но даже не достал их из машины.

На видео вроде получилось у меня пару полетов записать, тоже выложу попозже.

И ждем отчет от организаторов

viktor_p

Искандер, ну на счет пожароопасности сильно преувеличено. Ну загорится аккумулятортор в поле - прогорит и потухнет. Так ведь у каждого в машине огнетушитель. Еще и потушить можно. Правильная организация стоянки автомобилей, расположения зрителей и участников, а также полетной зоны сводит все возможные риски к минимуму. Одного медработника достаточно. Конечно, если сотни участников и десятки тысяч зрителей, то, наверно,надо.

Dem7

Вы посмотрите как немцы (не к 9 мая будет сказано, конечно) делают. Там 50 м до полосы и растяжка из сетки. Одно но- Вы и зрители мало что увидят, у нас не 5 метровые модели.

Вот время точно надо переносить. Второй год подряд- погодка так себе…

Бомбастер
viktor_p:

Сергей, с каким самолетом ездил? Удалось ли полетать?

Приехал 7мая,полетал на Зеро

8 мая полетал на Мессершмит-163 в паре с наглым беркутом. С собой брал двухмоторный С-160 ,но его не поднимал,так как пришлось срочно уехать в Челны.

Серега_55

Стеллу спилили почти под корень ,непривычно как то . Сегодня ветер был со стороны “железки”, вобщем стелла уже не мешает…

viktor_p

Интересно бы знать, на металлолом или что-то строить будут.

alex92

Приветствую. Помогите облетать пилотажку. до этого летал только в симуляторе.

Бомбастер

Здравствуй Алексей! Если можно фото пилотажки. Очень интересно.

Искандер

Алексей, начать с пилотажки не лучшая идея.

Прогноз погоды на эту следующую неделю пока неутешительный, ветер 4-5 м/с может стать фатальным, тем более для новичка и сразу на пилотажке.

Пока что продолжай тренировки в симуляторе (желательно выставить в настройках симулятора ветер метров 5, с турбулентностью и меняющимся направлением), и летать на самолете максимально похожем на твой.

Когда 10/10 успешных посадок будет - можно будет пробовать выходить на поле, и то у меня друг с опытом 3 месяца полетов на реальном тренере и столько же в симе на пилотажке, в жизни уронил свою на второй же полет, в банальной ситуации - На развороте против ветра не добавил газу и свалился.

Поэтому лучше все таки начинать с тренера или хотя бы более устойчивого самолета, потом на пилотажки переходить 😃