Полёты в Мирном - Казань

Француз
Бомбастер:

Место афишировать не буду, чтобы не спалили враги.

А с не врагами можно поделиться? Большую пилотажку F3A можно погонять?

viktor_p

Сергей, с каким самолетом ездил? Удалось ли полетать?

Искандер

Сергей, судя по видео это момент когда организаторы уже сложились и уехали? По поводу высшего уровня тоже вопрос, как минимум удивляет отсутствие дежурной скорой и пожарного наряда на таком собрании людей с детьми, обилием горючих материалов, занимающихся заведомо травмо и пожароопасным хобби. Досрочное завершение фестиваля, даже не смотря на уважительную причину, тоже не слишком порадовало всех собравшихся.

Летать сегодня было сложно, на мой взгляд неприятный сильный порывистый ветер, я приехал с самолетами но даже не достал их из машины.

На видео вроде получилось у меня пару полетов записать, тоже выложу попозже.

И ждем отчет от организаторов

viktor_p

Искандер, ну на счет пожароопасности сильно преувеличено. Ну загорится аккумулятортор в поле - прогорит и потухнет. Так ведь у каждого в машине огнетушитель. Еще и потушить можно. Правильная организация стоянки автомобилей, расположения зрителей и участников, а также полетной зоны сводит все возможные риски к минимуму. Одного медработника достаточно. Конечно, если сотни участников и десятки тысяч зрителей, то, наверно,надо.

Dem7

Вы посмотрите как немцы (не к 9 мая будет сказано, конечно) делают. Там 50 м до полосы и растяжка из сетки. Одно но- Вы и зрители мало что увидят, у нас не 5 метровые модели.

Вот время точно надо переносить. Второй год подряд- погодка так себе…

Бомбастер
viktor_p:

Сергей, с каким самолетом ездил? Удалось ли полетать?

Приехал 7мая,полетал на Зеро

8 мая полетал на Мессершмит-163 в паре с наглым беркутом. С собой брал двухмоторный С-160 ,но его не поднимал,так как пришлось срочно уехать в Челны.

Серега_55

Стеллу спилили почти под корень ,непривычно как то . Сегодня ветер был со стороны “железки”, вобщем стелла уже не мешает…

viktor_p

Интересно бы знать, на металлолом или что-то строить будут.

alex92

Приветствую. Помогите облетать пилотажку. до этого летал только в симуляторе.

Бомбастер

Здравствуй Алексей! Если можно фото пилотажки. Очень интересно.

Искандер

Алексей, начать с пилотажки не лучшая идея.

Прогноз погоды на эту следующую неделю пока неутешительный, ветер 4-5 м/с может стать фатальным, тем более для новичка и сразу на пилотажке.

Пока что продолжай тренировки в симуляторе (желательно выставить в настройках симулятора ветер метров 5, с турбулентностью и меняющимся направлением), и летать на самолете максимально похожем на твой.

Когда 10/10 успешных посадок будет - можно будет пробовать выходить на поле, и то у меня друг с опытом 3 месяца полетов на реальном тренере и столько же в симе на пилотажке, в жизни уронил свою на второй же полет, в банальной ситуации - На развороте против ветра не добавил газу и свалился.

Поэтому лучше все таки начинать с тренера или хотя бы более устойчивого самолета, потом на пилотажки переходить 😃

Dem7
RaptorE550:

youtu.be/0mBqeACRGC4

Я тут тоже потихоньку в теме. Заделал импеллеру шасси

Алексей, здорово!!! :rolleyes:
А там Боинг поместится? Смотрю размер не меньше чем парковка в Мирном. Провода только смущают в том же направлении я с таким тангажом не смогу его поднять… Под проводами только :lol:.

alex92:

Приветствую. Помогите облетать пилотажку. до этого летал только в симуляторе.

Я поддержу ответы.
Алексей, какой бы не был симулятор это не дает полностью ощущение владения самолета. Поверь многие через это проходят.
Я опытным путем дошел до биплана пилотажной, получалось висеть кверху носом, полет на ноже, потом решил доотточить на симе и перестало получаться в реальности, пока удалял из памяти виртуальные навыки )))))). И такие казусы бывают. Бери высокоплан и все поймешь. Для начала почувствуешь кайф от полета, а не борьбу с ним

alex92

www.google.co.id/search?q=parkmaster+3d+multiplex&…
вот.
ветер это конечно плохо. что то другое покупать уже нет возможности.

один самолет конечно был, но это скорее игрушка. 2 канала, 4 мотора. поворот осуществлялся изменением тяги. падал, поскольку выходил из зоны приема 150 метров или сваливался на крыло при повороте.

Искандер

Ждать погоды и тренироваться в симуляторе единственный вариант тогда какой вижу 😃 Или попробовать временно собрать какой нибудь тренерок из потолочки и временно на него переставить электронику из этого самолета, потом вернуть.

Пока погоды нет как раз есть время заняться стройкой 😃

Бомбастер

Ну на этом можно спокойно летать и без всяких симуляторов, только надо зажать расходы на элеронах и РВ для первых полетов. Облет зависит от погоды. Желательно ветер как можно по минимуму.

alex92

“только надо зажать расходы на элеронах и РВ для первых полетов”
это мне ни о чем не говорит.
покопался в турниге 9х про, понял как назначать каналы. а как триммировать и калибровать сервы не разобрался

zer
alex92:

Приветствую. Помогите облетать пилотажку. до этого летал только в симуляторе.

Если сделать более переднюю центровку и убавить расходы, можно учиться и на таком самолете.