Полёты в Мирном - Казань

ravil-kazan

А также хорошие фильмы. Пилоты из Таскиги. И Зияющия ввысь. Красавица Мемфиса. Красные хвосты.

Бомбастер
ravil-kazan:

А также хорошие фильмы

Что-то не нашёл там о самолете АН-8.😃

ravil-kazan

По мех. птице. Falcon 30iv swept wing with Airfoll-cood fliht and cliding. / Watch the nev avitron v2.0 bionic remote controlled bird fly. / The amazing orhithopter-sk skow hawk.

viktor_p

Я видел Ан-8 только темно серого цвета. Раньше постоянно летал на авиационный завод, возил детали, изготовленные по кооперации для других предприятий. Иногда приземлялся в аэропорту Казани. Последний раз видел лет 6 тому назад той же самой окраски. Возможно, один и тот же борт.

Бомбастер

Сам АН-8 в живую не видел, но полностью доверяю Виктору, буду красить в серый цвет, хотя он плохо читается в небе.

Нравится, конечно ещё вот этот вариант.

ravil-kazan

Набери. Восстановленный самолет АН-8 на ул. Сутырина.

Бомбастер

Взлетный вес с акком 2800 мАп получился чуть меньше 1 кг. Что непременно радует. Тяга с пропом. 8х6 дает 2 кг, 7Х5 1.8 кг., а тем что на фото четырёхлопостным 1.2 кг.

Равиль спасибо уже видел.

Я говорю, что практически весь интернет облазил ища раскрас этой машины.

viktor_p

В 70-е годы была принята единая окраска для всех самолетов Аэрофлота: светло серый низ, синяя полоса (кажется по линии иллюминаторов) и белый верх. На киле красный флаг. Можно срисовать с другого самолета, например Ан-24 или Ан-12.

dim116

Комрады нужна ваша помощь, подскажите куда и к кому в Казани можно обратиться есть приёмник от очков броскам и там отвалилось пару мелких скорее всего кондеро, кто сможет из припаять, они очень мелкие у самого не получаеться

Искандер

В конторы которые ремонтом сотовых телефонов занимаются можно попробовать обратиться, они там постоянно возятся с такими мелкими деталями.
Например в алтыне, или в тц караван вроде часть переехала.

ravil-kazan

Сергей. Только что в направлении юго-север пролетел АН-8. Похоже на 22 завод серого цвета. 31 01 18г. Время 10:25

Бомбастер
Максим_Сафронов:

У меня на стадии болванок проект “Убийца драконов” Ki-45 Toryu

Как там проект убийцы драконов. Где фотки?
У меня не видно конца и края с АН-8. Типа как в в саду, вечно что то надо сделать😁

viktor_p

Заряжаю аккумуляторы. Хочу завтра немного полетать часов с 11. Не знаю правда, смогу ли добраться до ВПП. Снега то выпало немало.

viktor_p

Прекрасно полетал при чудесной тихой погоде с 11 до 15 часов. Проезда на летное поле нет. Выезд на авто стоянку завалили снегом, но есть пара карманов для автомобиля. До середины Березовой рощи тропа, а дальше тропинка натоптанная исключительно собаками. Но теперь и я до ВПП протоптал немного.

8 days later
ramisham

Отличный самоль получился! И ливрея подстать.

КЕА
Бомбастер:

Не удержался,

Сергей, а где такая взлётка. Я бы тоже не удержался.

viktor_p

Сергей, поздравляю с первым полетом! Хороший подарок к празднику. А вот я не успел.

Бомбастер
viktor_p:

А вот я не успел

Виктор, а ты, что хотел смастерить к празднику?

КЕА:

где такая взлётка

с. Никольское. Пост №5114 точка №2.

viktor_p

Метательный планер. Размах 1280. Крыло уже готово, фюзеляж почти, оперение частично.