Крым летает

А-лекс

Комплектующие своим ходом добираются из Китая?

муж_Энди

Братья пилоты. Крымчане. Некоторая просьба. Замутите где нибудь на форуме (в курилке, например) тему (или что то подобное) какая у Вас обстановка. Многие хотят к Вам поехать, но недостаток инфы пугает. Пугает главное - переправа, ну и т.д. как и где можно остановиться. И т.д. и т.п.

Skyfox

Переправа - есть. Без неё никак! По жилью: в сентябре в Коктебеле снимал жилье (отдельная комната с санузлом и небольшой кухней) в ЦЕНТРЕ за 1000 руб. в сутки. Рядом ВСЕ: магазины, бистро(вкусно кормят, несколько раз там были), до пляжа-набережной 10-15 минут спокойного шага. Во будете смеяться - живу в Севастополе и не знаю ситуацию с наймом жилья в своем городе. Но если ехать на море и полетать - Коктебель самое то! Все рядом - гора Клементьева, море, горы Карадага, источники живительной влаги( Коктебель, Новый Свет, Солнечная Долина, и т.д.). Из Коктебеля до любого города Крыма рукой подать - до Севастополя 200 км(3 часа езды), до Ялты 130 км(2-3 часа езды), до Симферополя -100 км(1,5 часа езды).

А-лекс

А лучше к нам в Береговое. Море чище, пляжи свободнее, есть где полетать на л.а. любого размера, есть место для небольших слоперных крыльев и металок прямо на пляже. До горы Клементьева добраться не проблема.

Skyfox

Тоже вариант. У вас не был - и сказать ничего не могу. Какая информация по 1-3 Мая?

мирный_сеятель

По перенраве. Есть в инете вэб-камеры на переправе Live KerchNET. Глючит, но приблизительную обстановку показывает. С подмосковья в Крым дорога накатана. Мой товарищь из Купавны постоянно ездит, даже пришлось зимнюю резину в Крыму брать для вернуться. Первая половина хороша обилием черешни, ранней вишни и меньшим потоком туристов(экзамены), более чистым морем. Вода уже за 20 и много можно посмотреть мест. К Дню ВМФ(26.07.15.г)начинается основная масса гостей(экзамены зданы) особенно в Севастополе. Можно глянуть генеральную репетицию военно-спортивного праздника. Народные гуляния. В Феодосии может тоже будет. Море начинает сильно прогреваться (за +25). Основной пляжный период август, появляются свежие местные фрукты абрикос,персик,виноград. Народ резвится до 22-30 августа и начинается миграция. Но лето в Крыму может продолжаться до ноября( вода +17). Переправа во время миграции перегружена и бывает на неск суток может зависнуть,(народ и начало осени) Полетать в береговой черте хорошо в начале и конце дня(бризовые явления). Район Феодосии как для полетов-налетался и окунул пилота в лечебное море. Посмотрим, как 15й год получится. Крымчане пока еще сохранили свой доброжелательный"климат"- это заметите после отъезда от переправы.

Skyfox

Согласен с предыдущим автором. Дополнение: в конце августа из Крыма выезжают отдыхающие с маленькими детьми и до 10 чисел сентября достаточно свободно. И в этот период с таманской стороны переправы свободно.

gagarin-cosmonaft

Тут наткнулся на мероприятие, которое будет проводиться в Симферополе в канун Референдума news.allcrimea.net/…/v-simferopole-ustroyat-vystav…
В Симферополе 16 марта пройдут праздничные мероприятия, посвященные годовщине «Крымской весны».

В частности, на территории аэродрома летного клуба (ул. Данилова, 62) организуют выставку военной техники Вооруженных Сил Российской Федерации и МЧС России. Там будут представлены самолеты, вертолеты, планеры и воздушные суда различных категорий и модификаций. Кроме этого, свою технику покажут клубы картинга, мотокросса и автокросса, а также джиперские клубы.
По словам организаторов, гости праздника смогут пообщаться с пилотами авиации, инструкторами парашютного спорта, с чемпионами и призерами мира радиоспорта, конструкторами частных легкомоторных самолетов и авиамоделистами, пилотами воздухоплавания, пилотами спортивных автомобилей, с автокроссменами, мотокроссменами.
Начало – в 11:00. Вход — бесплатный. Мероприятие организует региональное отделение ДОСААФ Республики Крым под патронатом главы РК Сергеем Аксеновым.
Завершится празднование автопробегом с флагами России, Крыма, ДОССААФ по городу Симферополю.

мирный_сеятель

Самолеты, может на плакатах, как фон(как на бовом листке).
Хотя должны похвастать наличием беспилотника.

FeoFly_rc

Пока ждём погоду приходится летать дома вокруг бильярдного стола. Мини Стрелка из ЕРР 5 мм.

А вот чуть ранее опять же стрелка, но уже полноразмерная из 8 мм ЕРР

мирный_сеятель

Интересно, кто там будет боить?
Есть в Крыму подпольная спец авиамодельная группировка, о которой рядовые моделисты не знают.
Олег, вычислим, но погоду обещают неочень.