Открытый Чемпионат Республики Крым по радиоуправляемым моделям F3A, первенство Республики Крым по радиоуправляемым моделям F3A.

Yupiter

Доброго дня Всем!
С 10 по 11 включительно июня месяца 2017г. на базе аэродрома Заводское будут проведены Открытый Чемпионат Республики Крым по радиоуправляемым моделям F3A, первенство Республики Крым по радиоуправляемым моделям F3A согласно ЕКП Республики Крым на 2017г.
Приглашаются все желающие принять участие.
В зависимости от кворума спортсменов летать комплексы: P17, F17, для начинающих пилотажников и юношей “Новичек”.
Предварительная регистрация пока здесь.
Все вопросы для начинающих опишу в процессе проведения подготовительных мероприятий, ну и отвечу на все задаваемые.

схема проезда на ВПП yandex.ru/maps/-/CZcdJN0y

Izverg

Надо на следующий год заявить в ЕКП этапом кубка России!!!

B3PbIB_MO3rA

Увы, у четверых в эти даты Чехия, ЭКМ в Зноймо. Так бы обязательно приехали.

FeoFly_rc

И вот первый вопрос от начинающих - Что всё-таки летаем ? Два комплекса просто нереально ввиду малого промежутка времени, хотелось бы точнее, . Если я правильно понял, то Р-17 похож на Р-15 в прошлом году, только там много вписанных вращений. Для нас это совершенно новое, соответственно требует длительной тренировки.

Yupiter
Izverg:

Надо на следующий год заявить в ЕКП этапом кубка России!!!

В этих вопросах плотно работаем с комитетом и спортсменами, поэтому все решаемо и в большей степени зависит от желания спортсменов. Конично мир не отменить, а вот по российским соревнованиям все возможно.
Кстати, как я и обещал на ЧРКрым 2016 по ВПП, готова для сборов с кемпингом и гостиницей в 200м от полосы. Полеты в любое время суток без ограничения yandex.ru/maps/?ll=34.296758%2C45.560850&z=15&sour….
Ну и ЧЮФО в Крыму полоса в Заводском, как в прошлом году 29.09.-01.10.2017г., это Вы уж все будете.

FeoFly_rc:

И вот первый вопрос от начинающих - Что всё-таки летаем ? Два комплекса просто нереально ввиду малого промежутка времени, хотелось бы точнее, . Если я правильно понял, то Р-17 похож на Р-15 в прошлом году, только там много вписанных вращений. Для нас это совершенно новое, соответственно требует длительной тренировки.

Анатолий, внимательно читай - "для начинающих пилотажников и юношей “Новичек”, т.е. мы чайники летаем самое простое по возможности под чутким руководством опытных спортсменов, не волнуйся все будет хорошо.

орышич

Полностью согласен с Дмитрием Загитовым , а то и так очень мало осталось этапов . По возможности , поддержим

FeoFly_rc

Анатолий, внимательно читай - "для начинающих пилотажников и юношей “Новичек”, т.е. мы чайники летаем самое простое по возможности под чутким руководством опытных спортсменов, не волнуйся все будет хорошо.[/QUOTE]

Ну это уж совсем круто - “Новичек” Этот что ли ? - rcopen.com/forum/f22/topic207280/7561 пост 7584. Я даже и не мог подумать, что мы будем его летать. Давайте уж хотя бы А-16, который в том году летали. А то в “новичке” всего 9 фигур. А на этот год нету комплекса для начинающих по типу А-16 ?

Yupiter

Да не вопрос, главное собрать необходимое к-во пилотов на А16. Юноши и начинающие однозначно “Новичек”. А вообще я со штурманом прошлогодним и Р17 пойду летать.
Нового комплекса для начинающих еще нет.

dimonp
FeoFly_rc:

Давайте уж хотя бы А-16, который в том году летали. А то в “новичке” всего 9 фигур. А на этот год нету комплекса для начинающих по типу А-16 ?

Коллеги, во вложении Российские правила F3A. Насколько я понимаю, они актуальны и в текущем году.
Среди прочей весьма полезной информации, в них есть описания всех комплексов, которые применяются во всех официальных соревнованиях F3A в России в 2016-17 годах. Есть среди них и А-16, и “Новичёк”. Соответственно и “Новичёк”, и А-16 актуальны в этом году, во всяком случае, ничего другого не обозначено…
Но я о другом.
Хочу заметить, что на многих соревнованиях вместо “Новичка” для начинающих пилотов уже много лет неизменно применяют комплекс “С-11” (он тоже есть в правилах). Причём применяют его в соревнованиях любого уровня, вплоть до всероссийских. Вот для примера, ещё и недели не прошло, в рамках ЭКР: rcopen.com/forum/f128/topic453181/98
Начинающим пилотам есть смысл обратить внимание именно на С-11

Pravila_F3A_2016.zip

B3PbIB_MO3rA
dimonp:

Начинающим пилотам есть смысл обратить внимание именно на С-11

С языка снял! 😁

Yupiter

Можно и С-11, не в этом вопрос, а в том,что главное мне собрать начинающих крымских пилотов. Всего лишь год, как в Крыму положено начало официальным мероприятиям F3A, поэтому “…брюки плавным движением руки будут превращаться в шорты…”
А вообще, спасибо за советы и поддержку!

FeoFly_rc

Итак, к чему готовимся? Посмотрел С-11, на мой взгляд самую малость отличий от новичка. Петля квадратная только.

Yupiter

По квалификации:
Р-17,F-17 - спортсмены высокой и высшей;
А-16 - спортсмены средней;
С-11 или Новичек - начинающие и школьники.
Необходимо также иметь кол-й состав на каждый комплекс, т.е согласно правил и положений на проведение различных спортивных мероприятий по авиамодельному спорту в клаcсе F 3 A.
Поскольку еще нет предварительной регистрации, нет и определения по комплексам.
Делаю первый шаг, регистрируюсь:

  1. Ткаченко Юрий Владимирович - А-16;
  2. ( следующий учасник)…
11 days later
Yupiter

Вчера целый день летал А-16, пока трудно “по рельсам”.
Чето с електронной регистрацией тихо, две недели осталось до соревнований, кому не хватит вкусного плова, не грустите потом.

КЕА

Юрий спасибо за приглашение. Смогу участвовать только в сентябре.

nvi93
Yupiter:

Вчера целый день летал А-16, пока трудно “по рельсам”.

А почему А-16 то? Правила FAI рекомендуют для входа в комплекс P-19 в 2017-2018 годах на соревнованиях местного масштаба летать А-18. Конечно, сейчас уже менять поздно, но остаток года можно летать А-18. Вот выдержка: “For 2017-2018 Schedule A-18 is recommended to be flown in local competitions so as to offer advanced pilots a suitable way to achieve skills to step-up to P-19 Schedules.”

Yupiter

На сегодняшний день согласно правил и положения по проведению F3A в Р.Ф. имеем четкие рекомендации и соответствуем этим требованиям. Будут официально опубликованы изменения, сразу все их применят согласно статусу.

Andrew165

Всем добрый день
С первого раза ЭКР не получится
В этом году у нас ЧФО г. Феодосия, 29.09-01.10.2017
если там соберется не менее 10 регионов, тто на следующий год может быть ЭКР
Все документы по F3A на этот год выложены на сайте ФАС РФ
fasr.ru/komitety/komitet_f-3a/…/2017_05_21

Yupiter

Доброго вечера.
Так кто Нам доктор, если у спортсменов есть на ЭКР виды в Республике Крым, значит это произойдет. 10 регионов собрать в Крыму, лично приму участие от Крыма - вот уже 1 имеем, еще 9, регионально пишемся, начало уже есть…
Предстоящий ЧФО 29.09-01.10.2017г. в Крыму имеет место благодаря стараниям всего коллектива F3A(спортсменов,организаторов,комитета,подразделения ФАС в Р.К.), так идем вперед и дальше все вместе.