Открытый Чемпионат Республики Крым по радиоуправляемым моделям F3A, первенство Республики Крым по радиоуправляемым моделям F3A 2021 года.

Yupiter

Доброго дня уважаемые пилотажники!

После продолжительного перерыва и отсутствием возможности проведения соревнований всех рангов в прошлом 2020 сезоне, при содействии активной группы авиамоделистов, Федерации авиамодельного спорта Республики Крым возобновляем таковые.

Освещаю регламент по проведению ЧРК F-3A (№55002)/ ПРК F-3A (№77002), регламент стандартный, рассчитан в том числе и на приезжих (для крымских спортсменов ориентир на субботу 12 июня):
12 июня 2021 года на базе аэродрома Заводское будут проведены Открытый Чемпионат Республики Крым по радиоуправляемым моделям F3A, первенство Республики Крым по радиоуправляемым моделям F3A. Соревнования будут проведены в один день.

Приглашаются все желающие принять участие.
Летать комплексы: P21, С11.
Регламент проведения соревнований:
Стартовый взнос с участника 500 руб., юноши (девушки) до 16 лет освобождены от уплаты добровольного взноса.

11 июня (пятница)
до 23.00 – прибытие, размещение участников самостоятельно;
08.00-17-00 регистрация,тренировочные полёты.

12 июня (суббота)
10.00 – открытие соревнований
10.30-11.00 – проведение жеребъевки
11.30 – начало стартов ( 1,2,3 туры Р21, С11)
18.00 – окончание стартов
19.00 - награждение, закрытие соревнований.

09 июня (воскресенье)
Сборы и отъезд участников соревнований.

Еще раз напоминаю - Данный регламент подразумевает прибытие, участие и отбытие участников из далека, для участников Крыма руководствоваться расписанием на 12 июня 2021 г. В зависимости от погодных условий регламент может быть изменен по времени закрытия.

схема проезда на ВПП: yandex.ru/maps/-/CZcdJN0y

Контактные телефоны организаторов:
+79787685002 - Сауляк Виталий (общие орг. вопросы, разрешение на полеты)
+79788727930 - Ткаченко Юрий (общие орг. вопросы, регистрация пилотов)

Mishel

Уважаемый Юрий, нет ли возможности перенести ваш чемпионат на другую дату?
Согласно ЕКП на 2021г, утвержденному в МинСпорта, 11-13 июня во Владимире будет проводиться этап Кубка России по пилотажу в классе F3A.
Календарь официальных соревнований на 2021г. был опубликован 05.11.20г, см. соседнюю тему: rcopen.com/forum/f128/topic560718
Одновременное проведение двух мероприятий снизит число участников каждого.

Yupiter

Доброго дня Михаил.
Общий график соревнований и иных спортивных мероприятий по Крыму настолько плотный, что будет практически невозможно осуществить проведение мероприятия. Тут зависимость и наличия судейской коллегии и возможность использования самой площадки для проведения соревнований, и участия местных спортсменов в иных классах. По Крымским мероприятиям мы практически всегда проводим в одно и тоже время. Конкретно в июне сразу после F-3A на этой площадке проводим копии. Сдвинув одних вмешиваемся к другим, а те в свою очередь накладываются ещё, а там воздушный бой, планера и т.д…
Приезжайте на ЧЮФО - и статус иной и в графике нет совпадений. Очень будем рады участию большому контингенту спортсменов, да и на море отдохнёте.

18 days later
Yupiter

С прошедшими праздниками!
Начинаем предварительную регистрацию напрямую в данной теме.
Для предварительной регистрации необходимо указать следующие данные:

  1. ФИО участника;
  2. Для участников в чемпионате (взрослые спортсмены и юноши участвующие в сложном пилотажном комплексе Р-21) написать - ЧРК,
    Для участников в первенстве (взрослые спортсмены и юноши участвующие в упрощенном пилотажном комплексе С-11) написать - ПРК.
21 days later
Goryny4

Егоров Роман Георгиевич, ПРК, модель: Sbach 342

FeoFly_rc

Кунашук Анатолий Ильич , ЧРК, ПРК, модель Curage F3A.

IVShilov

Приедем в сентябре на ЮФО. Сейчас по времени никак

КЕА

Юрий, доброго дня.Эти отговорки о невозможности переноса соревнований слышу не первый год. Согласуйте с Шевяковым даты проведения соревнований на 2022 год. Это делается просто, если очень захотеть. Подозреваю, что Вы просто не хотите, чтобы участвовали спортсмены из других регионов. Крым - это Россия, значит всё должно быть по Российским законам, а не по Крымским прихотям. Извините, что резко, но Вы достали своими отговорками. С уважением.

Yupiter

Доброго всем.
Повсеместный прогноз погоды предвещает хорошую погоду на предстоящих выходных. ВПП приготовлена, спортсмены подготовлены. Зачёт будет проходить - отдельно юноши, отдельно взрослые. Не прошедшие предварительную регистрацию из категории “взрослые” будут делать виноватый вид, так надо понимать.

Goryny4
Goryny4:

Егоров Роман Георгиевич, ПРК, модель: Sbach 342

Goryny4:

модель:

EDGE 540

Yupiter

Всё готово к проведению соревнований. До встречи на ВПП.

Yupiter

Соревнования состоялись.
Погодные условия хрошие, ветер 3-5 м/сек., осадки отсутствовали, желание к победе у спортсменов присутствовало.
Призовые места среди спортсменов распределились следующим образом:

  1. Кунашук Анатолий - I место;
  2. Егоров Роман - II место;
  3. Дыкман Олег - III место.
    В первом туре явно лидировал спортсмен Кунашук Анатолий со значительным отрывом вперёд. Спортсмен, Егоров Роман, по техническим проблемам явно отставал от лидера. После проведения мероприятий по настройке своей модели Роман из тура в тур стал значительно улучшать свои результаты, итогом стараний стало минимальное отставание в последующем. Дебютировал спортсмен из г.Севастополя Дыкман Олег, итогом приложенных усилий попадание в призёры.
    Юноши распределились в следующем порядке:
  4. Черняков Андрей - I место;
  5. Апостолов Дмитрий - II место.
    Техническая подготовка моделей конечно не столь велика, но желание заниматься, стремление побеждать - это значимо, смена растёт.
    Поздравляю победителей, а также с окончанием соревнований. Кто имеет фото-видео материалы, на стесняйтесь, выкладывайте в теме.
    Очередной этап пройден, впереди еще много работы в этом направлении, предстоящее ЧЮФО 11 сентября даёт возможность продемонстрировать новые достижения, спортсменам проверить и подтвердить свой профессионализм.
    Спасибо всем участникам, судьям, гостям и зрителям.
    До встреч на спортивных мероприятиях.
rwm

Победителей приглашаем на чемпионат России.