Зеленодольск: полеты на Майдане.

Радян

Полетали с Юрой на втором полете Юра невышел из петли нехватило высоты.Фото нет фотограф приболел.

Радян

Готовим Акромастера к весне товарищ покрасил фонарь черный хамелион.

ramisham

Пока смотрел “Полеты в Волжке” шея заболела 😛 😃 Это первая проба пера Радия 😃

Предоставляю небольшой отчет о подготовке к вылету модели планера “от Бомбастера”. Установил машинки на руль высоты и направления. Тяги изготовлены из алюминиевой проволоки д.2мм неизвестной марки, но достаточно упругая. На концах капроновые вилки и электроколодки.

Мне не понравилось как раньше крепилась машинка на стабилизаторе.Перенес ее на фюзеляж, также перенес кабанчик ближе к краю. Пока сохнет клей снял небольшое видео работы руля направления.

Бомбастер

Привет Рашид! Когда в небо? Главное не забудь видео первого полета.😃

ramisham

Как получится. Не хочется заранее загадывать. В качестве камеры буду использовать фотик SAMSUNG S500. Есть один вопрос: черная полоска на фюзеляже - это ЦТ ?

ramisham

Модель собрана. Осталось установить гравицапу и в полет. Сегодня надеюсь облетать.

ramisham

Отметили праздник полетами на двух моделях. “Радян” облетал собранный мной ФПВ носитель. Носитель пока без камеры, поэтому для правильной центровки в носу установлены 2 акка 2600 мА 3S. Пробный полет показал что винт 9х6 маловат для него. Нужно либо винт больше, либо акк 4S.

ramisham

Отметили первый день весны полетами. Жора Гранский летал на “Фениксе 2000”. А я на “Слойке” с новым мотором EMP N2826/08-1900 kV. Т.К. я был за пультом мой полет снять было некому.

ramisham

Сделал небольшое видео полета “Феникса” с ФПВ. За пультом р/у Жора; Радий смотрит полет в очках. Ну а я снимаю видео.

Радян

Рашид молодец визде успивает и полетать и видио снять.

13 days later
ramisham

Сегодня неплохо полетали. Видео снимать не стал, просто фотографировал. К нам пришли гости посмотреть как мы летаем.

На ФПВ-носитель закрепил фотоаппарат. Заснял небольшое видео с борта.

Видео выложу чуть позже.

18 days later
Рашкин

Зеленодольцы привет.Что на Елабугу не регистрируйтесь.

10 days later
ramisham

Поздравляю всех авиамоделистов с Днем космонавтики! Сегодня отметили этот день полетами на стадионе “Авангард”. Выкладываю небольшой фото-отчет:

ramisham

Вчера 12 апреля Радий облетал свой новый, только что со стапеля, “Акромастер”.

К сожалению Ю-туб пережал видео и картинка получилась не очень качественная.

После полетов посидели в моделке и отметили День космонавтики и Пасхи.

На третьем фото планер Марата Валентиновича.

ramisham

В своем кабинете удалил вложения и все фото на форуме пропали. Засада. 😢
Придется все востанавливать. Полеты 12 апреля на стадионе “Авангард”.


После полетов посидели в моделке.

ramisham

Сегодня переделал хвостовое оперение на “носителе”. Наверное пора дать ему имя. Кто предложит? Теперь стабилизатор будет съемным, крепится 3-мя винтами. Выкладываю фото проделанной работы.

Радян

Полетали отлично погодка была супер.Рашид ждем фото.

ramisham

В воскресение полетали на 5-и моделях. На “Миге”:

На “Акромастере”:

На “Фламинго”:

На “Слойке”:

На “Фениксе”:

Общее фото загружу завтра, т.к. исчерпан лимит на вложения.

ramisham

Выкладываю несколько фоток с воскресных полетушек, которые не вошли в прошлое сообщение.

В этот день полетали не только мы но и гуси:

Мустанг после взлета упал, думаю виновата р/аппаратура.

А в этом случае не хватает тяги.