Кубинка

Nevai

Ух тыыыы! Серега зарегился на сайте))))

LVS_57

дополнение к инструкции: в воскресенье охранник поднял скандал о том что в суботу вечером все уехали и оставили шлагбаум открытым, мало того, кто-то после всего взял и выдернул этот шлагбаунм,так он пригрозил тем что перепашет полосу, в итоге получилось не хорошо. - Если шлагбаум закрыт, а закрыт он символически, значит его нужно за собой закрыть. -Утром и вечером обязательно закрывать даже если он был открыт.- Не ломать, не выдергивать из земли, не поворачивать. -С охраной в полемику не вступать , переговоры вести с начальником питомника, соблюдая тактичность. Сегодня выдался хороший летный день, фотоотчета нет к сожелению, потому что небыло наших нештатных фотокореспондентов, Саши и Сергея.

Van_Der_Graaf

Заглянул в воскресенье на поле по-соседски, ребята из Тучково с собой захватили. Полоса суперская, народ замечательный, большое спасибо 😃 Насчет шлагбаума – после эмоционального выступления сторожа объехали по полю – на самом деле короткая “дорога” через поле как-бы параллельно “основной” (где шлагбаум) в такую погоду нормально проезжая для легковой машины, только у самого асфальта стремное место, впрочем, проезжается без чирканий с предварительным просмотром, но если туда пяток тачек щебня или битого кирпича бросить, то и шлагбаум этот будет (в сухую погоду как минимум) лишним 😃

wihrlwind
LVS_57:

Сегодня выдался хороший летный день, фотоотчета нет к сожелению, потому что небыло наших нештатных фотокореспондентов, Саши и Сергея.

Володя, меня теперь до второй половины июня не будет.

LVS_57
wihrlwind:

Володя, меня теперь до второй половины июня не будет

очень жаль, опять поближе к экватору

Nevai

то и шлагбаум этот будет (в сухую погоду как минимум) лишним

Шлагбаум штука полезная! Лучше если только по одной дороге на полосу проехать можно будет. А то не дай бог какие нить деятели заедут и по полосе на машинах погоняют…
А со сторожами лучше не ссориться и все будет в порядке.

wihrlwind
LVS_57:

опять поближе к экватору

За него родимого.

Foma:

Одуванчики с высоты

PICT0001

Олег, спасибо, через пять минут просмотра желудок очистился без питья трех литров воды.😄:bleh::devil:

S66pilot

Серега ты прав, дорога должна быть одна. Вопросы с руководством питомника я думаю мы решим. А всем остальным пилотам следует выполнять требования которые выложил на форуме Владимир Лутанюк.

Foma

На досуге, попив пивка, допёр, что привело к потере управления - банально вывернулась антена на передатчике. Разобрал, а она на двух витках болаталась, контачила, вот приёмыш в файл-сейв и уходил. На предыдущей аппе и ныне здравствующей, Эклипсе, уж нарывался на это, так там просто запаял от греха, а здесь не сделал, забыл.
Бог милостив, только предупредил :О)

wihrlwind
Foma:

Бог милостив, только предупредил

Ну Олег поздравляю тебе действительно повезло. А я тут полторы недели недели назад облетывал чужую машину, пока по горизонту ходил, триммировал все было нормально, а когда начал делать переворот (полубочка с выходом полупетлей вниз), так на выходе почуствовал, что самолет по тангажу “нулевой”, так градусов под 30 в землю и вошел. А причина очень простая, когда стали исследовать на месте, то увидели, что вылетел кабанчик руля высоты, а он был гладкий из текстолита и вклеивал его “товарисч” методом полива циакринчиком сверху, типа протечет, а он не протек так, как плотно сидел в гнезде, плюс он даже не “поцарапал” идеально гладкий кабанчик. Вот так практически держался только на пленке. С тех пор все чужие машины (если опять попросят облетать) я буду проверять электронным безменом полуторным усилием, развиваемым рулевой машинкой, а то Костя меня избаловал, он то всегда делает очень качественно, ну я по привычке только проверил направление движения всех рулевых поверхностей (пошевелил рулями) и полетел. И как результат падение, хорошо хоть никого не убил. Ну тут как говорится “понял, сам дурак”.

Кстати как вам “моделька” в масштабе 1:1.

Nevai
Foma:

банально вывернулась антена на передатчике

А я тебе сразу сказал, что антенну смотреть нуно) А вообще, бензиновый самолет всегда проверять нужно, от вибрации все отвинчивается и отваливается.

wihrlwind
Nevai:

Австралийцев вспоминаю нехорошими словами…

Да, Сережа, я пока натягивал проводку РН, тоже вспоминал их всякими словами. Зато теперь доволен “как слон”. Этот аппарат позволяет делать все и вертеться вокруг хвоста. При размахе в 127 см я летаю на нем с большим комфортом, чем на метровых аппаратах.

Nevai

Привози, я заценю))) А мой ульт чейт ну никак не хочет нормально летать, нужно доводить до ума. Австралийцы дюже странные конструкторы оказались)

wihrlwind

Может и привезу после возвращения из командировки, если правда попутчик найдется. Я то сам принципиально машину не беру так как она мне нужна “как в бане пассатижи”, будет стоять ржаветь.

wihrlwind

Я бы с удовольствием, да не могу. Ребята полетайте и поснимайте там за меня от души.😃

LVS_57
Кужовник_Антон:

Всех Приглашаем в гости

Фестиваль авиамоделей - Тучково (Мос область) 11 июня

Кужовник_Антон:

Тучково (Мос область) 11 июня

так, 11 или 12

LVS_57
Nevai:

Так 11 или 12?

12 июня!!! фестиваль радио-авиамоделей в Тучково…

wihrlwind
LVS_57:

12 июня!!! фестиваль радио-авиамоделей в Тучково…

Так по прогнозам метеосайтов ветерок то будет ох не слабый. Получится опять не полеты, а борьба с ветром. Например от полетов в Мячково я удовольствия не получил потому, что ветер внес серьезные коррективы в подготовленную заранее программу пилотажа.

Robertgg

Сегодня тоже “ветерок” не очень комфортный был. Особенно не приятно, то что он порывистый. Но желания было больше 😃. Итог - слегка погнут вал при жесткой “посадке”. Хотя площадка практически в идеальном состоянии. Спасибо!!!

LVS_57

хорошо что хоть один настоящий пилот есть, а то зря только моторесурс газонокосилки вырабатываем

Yury99
LVS_57:

хорошо что хоть один настоящий пилот

Сегодня тоже полетать вырвался …газон…супер …думаю “Локомотив” отдыхает…был около 19-00 …ветер боковик 5-6 с порывами…пару полетов на биплане ,Макс тоже полетал на новом Зуме…фоток нет…Володь денежку хотел отдать …но никого больше не было…спасибо за покос…