Красногорск летает?

Snowmobileman
Alfa3:

то еще от наклона лопастей зависит винта. (вторая цифра в формуле винта).

Это шаг.

MakcuM

На Эдж 1.2 метра надо ставить мотор типа 3642 kv1000, ~130 грамм, винты 12x6 или 13x4.

Alfa3
Snowmobileman:

Это шаг.

Точно, шаг! Все позабывал за 4 года простоя. 😃

9087714

Спасибо! Про шаг знаю.

MakcuM:

На Эдж 1.2 метра надо ставить мотор типа 3642 kv1000, ~130 грамм, винты 12x6 или 13x4.

Вот это уже нужная инфа, 12х6 есть, но как-то не вдохновляет, надо еще будет 13х4 попробывать, если не поможет, сменю мотор.

bono1977

Всем привет! А можно узнать точное место полетов ваших? Это в Нахабино?Или ближе к Красногорску? Раньше летал на поле у музея техники, где сейчас Глобус . Готов влиться в ваши ряды если это рядом с Красногорском. Спасибо.

9087714
Snowmobileman:

Завтра будет кто в 7 вечера?

Если точно поедите, то подъеду, есть, что попробовать. Мой номер 926-908-77-14.

bono1977:

А можно узнать точное место полетов ваших?

В личку кинул.

Snowmobileman
9087714:

Если точно поедите, то подъеду, есть, что попробовать. Мой номер 926-908-77-14.

Позвоню или смску кину ближе к делу.

9087714

Всем спасибо, за приятную компанию, народу оказалось больше, чем ожидалось. ЯК 55 летит на мой взгляд опупительно, сетап такой: Вес-750гр., Регуль HK-30A, Мотор OS MAX 3810 1050kv, винт 10х5Е, аккум-3s1800, 2200 также отлично себя чувствуют в нем.
В планах поправить тягу на edge540 и уже в воскресенье облетать его. Главное, чтобы погодка не подвела.

MANS
9087714:

Всем спасибо, за приятную компанию … Главное, чтобы погодка не подвела.

А как там насчет шашлычков где-нить с краю поля в лесочке? Не гоняют?

9087714

По поводу гоняют, не гоняют не знаю. Но сбоку даже есть бочка для сжигания мусора. Лесочка, чтоб прям рядом нету, а чуть поотдаль и лесок и речка.
Завтра собираюсь полетать после работы, часов с 18-19, как доеду.

Snowmobileman

На сколько я помню народ жарил рядом в сторонке. Главное после себя убраться.

MANS

Планирую завтра часам к 11-12 с семейством. ПОПРОБОВАТЬ чуть полетать, потом на природу.

MANS

Поднял пару раз пенопласт электричку edge 540. Сломал шасси, сел на брюхо. ДВС кальмато не поднимал, проблема с сервой элеронов. Приходил парень с отцом (предполагаю) с прикольным пенолетом. Пообщались. Возвращаясь с шашлыков проезжая мимо поляны видел, что подъехал белый кроссовер с двумя людьми и каким то небольшим самолетом.

9087714
MANS:

белый кроссовер с двумя людьми и каким то небольшим самолетом.

Это, как раз я был, с другом. Самолета было два, другой позже достал. А потом подтянулись все. Летали до 20 часов, вобщем пока не начало темнеть. У нас народ, начинает подтягиваться где-то с 16 часов. Кое-что наснимали даже, позже выложу.

Trener2k

Доброго времени суток. Я в Павшинской пойме живу. Киньте координаты поляны, что на фотках, если не жалко)))

АлександрМ

Угадайка!
Что за летательные аппараты на кадре?

Видео с сегодняшних полётов:
yadi.sk/i/7DSHZ9pLbbAKc
yadi.sk/i/pZFsgAgabbAL9
yadi.sk/i/Fwc49659bbALJ
yadi.sk/i/-8B1rkDIbbALY
yadi.sk/i/Hdizv5FDbbALh
yadi.sk/i/HpstL2IKbbALz
yadi.sk/i/Z0C5swdcbbAMB
yadi.sk/i/uvolaACGbbAMD
yadi.sk/i/PE35wEJobbAMP
yadi.sk/i/E5f8NE4IbbAMb
yadi.sk/i/nRFPCT0dbbAMq
Сложно снимать летающие объекты, оказывается. Но кое-что можно использовать для нарезки и выкладывания на Ютуб. 😃
Эффектный краш одного вертолёта и не менее эффектные полёты другого не были засняты. Видео-регистратор на ВПП не помешал бы. Много интересного осталось “за кадром”.

MANS
АлександрМ:

Угадайка!
Что за летательные аппараты на кадре?

Слева понятно, а справа НЛО!

ЗЫЖ Интересные полетушки на видео, хорошо что я утром “отпозорился” пока никто не видел 😉 Я пока начинающий новичек.

9087714
MANS:

Я пока начинающий новичек.

Я тоже, все летают, как могут, с чего-то начинать все равно нужно. На Edge шасси например сломал.

MANS
9087714:

с чего-то начинать все равно нужно. На Edge шасси например сломал.

Сломать только шасси это уже прогресс! Раньше бывало и так. Оба самоля восстановлены не один раз. Но кальмато из верхнеплана превратился в низкоплан.