Пилоты Красногорска откликнитесь

cadet13

Насчет переброски из Китая в РФ, ты прав, там таможня тормозит. И АКБ из швейцарии идет уже. Хочу освоить пока просто полеты без ФПВ, потом постепенно перейти и на него.

20 days later
zh_serzh

Для тех кому интересно!) Вчера был на поле напротив музея: трава на ВПП не высокая, а вот вокруг высотой до 1,5м. Подъезд как обычно (аккуратно снимаем цепь, заезжаем и возвращаем все нам место) Разложил свой многострадальный тренер 1.6м ДВС: в полете оторвался правый элерон и завис на тяге от сервы. При попытке развернуть самолет на полосу (используя руль направления) сорвался в штопор, успел только двигатель заглушить. 40 минут ушло на поиск аппарата в этой высокой траве, других аппаратов не встречал! Итог: крыло как обычно целое (хот оно и на болтах) фюзеляж остался без 3 шпангоутов.

Zont
zh_serzh:

Подъезд как обычно (аккуратно снимаем цепь, заезжаем и возвращаем все нам место)

Во блин, а я всё вокруг шлакбаума объезжаю…
Сочуствую с падением! 3 шпангоута быстро чинятся?

zh_serzh

В прошлый раз за неделю фюзеляж восстановил, правда повреждений меньше было! Страшит больше не ремонт, а то что тренер превращается в летающий кирпич… До последнего падения сухой вес 2450г (приличный) теперь как бы за 2700г не выйти!

cadet13

Вот прикол, а я сбоку объезжал!!!😅 Там поле точно заколдованное, самолеты падают! И эти падения точно не связаны с ЛЭП, а с технической частью самолетов. Я уже новый собрал Катану с ДВС 0.61, еще не летал, времени пока нет.

Zont

Алексей, в тайне не держи, отпишись, как поедешь облетывать 😃

cadet13

Сергей, естественно напишу! Вот еще бы погода не подвела.

zh_serzh
cadet13:

Там поле точно заколдованное, самолеты падают! И эти падения точно не связаны с ЛЭП, а с технической частью самолетов

Это не поле…))) это я летать торопился! хотел же элероны поменять и крыло заново обтянуть… зато теперь наверное и закрылки сделаю!!! Алексей, а что за Катана у вас?

cadet13
zh_serzh:

Это не поле…))) это я летать торопился! хотел же элероны поменять и крыло заново обтянуть… зато теперь наверное и закрылки сделаю!!! Алексей, а что за Катана у вас?

Katana 50 из пилотажа.

Zont

Планирую завтра быть с 10:00 до 12:00 в поле у музея техники. Кто-то еще планирует подъехать?

Zont

Оч сильный ветер в поле сегодня 😦 когда выходил из дома - даже дуновения не было, буквально через полтора часа в поле уже дует так, что летать совершенно некомфортно.

cadet13

Ну вот, а я переживал, что не смог поехать. Сергей, надеюсь техника живая?!

Zont

Ну так себе… я только старого ская гонял, а его давно списывать пора. При последней посадке неудачно поддуло и он носом рухнул - немного по шву разошелся и оторвался горизонтальный стабилизатор. Ерунда, одним словом, для ская. Ремонту на полчаса неспеша 😃

cadet13

Да, красивые фотки! Надеюсь, скоро и сам такие делать начну!

1 month later
Zont

ГоПро и потом обрезание лишнего и выравнивание в редакторе