Встреча КАЗАНЬ (до 31.12.2009)

Sevod
aef:

в парке победы нормально?

Для вас нет, и людей много и деревьев. В каймарах подойдет. Но все равно, дейлайте тренер, на этом не полетите.
Если машины нет, то можно в старый аэропорт, на травку.

EvgenyKazan
neonlight:

А я теперь контрю моментом или ПВА… Таким образом и если что открутить мона и законтренно, а пластиковые тяги контрю контровкой… её завались, а вот термоусадки нету))))
Женя, так какой у тебя вес снаряженного Яка без топлива?
Айда меряццо!😁

У меня больше, толще и тяжелее 😝
3150. груз в хвосте 30 грамм (пока, потом, может, прибавлю - по облету) и грамм 50 топлива плещется - двиг гонял в выходные, пытался подстроить под весну, блин! В общем - пустой - 3100. Акк залитый полностью))))) Морда надета. Винт 13х4W, у Саши еще один (или два) такой есть, сам седня видел. Бак - 360 грамм, 10-12 минут в твоем стиле полета.

aef:

в парке победы нормально?

Согласен с Sevod. В парке летать только с подготовкой и крепкими нервами. Детишки там, собачки… За всеми не уследишь… А тут еще непослушный по первости самолет… Не облетанный даже, насколько я понимаю?

neonlight

А у мня Як без топлива полностью заряженный 2800 весит… Так что ты мну всего на 300г перескакал…😛 Винт 13х6 мотор АСП-80…
Как облетаю, мона будет попробовать поменяццо;)

EvgenyKazan
neonlight:

😛 Винт 13х6 мотор АСП-80…

Винт ставлю обрезанный 14х6 ХоббиПро (черный). Теперь он 13х6. и ждем погоды
то MEL41: Игорь, Вы вовсе потерялись! Небось, какой-нибудь приятный сурприз нам готовите?

mel41
EvgenyKazan:

Винт ставлю обрезанный 14х6 ХоббиПро (черный). Теперь он 13х6. и ждем погоды
то MEL41: Игорь, Вы вовсе потерялись! Небось, какой-нибудь приятный сурприз нам готовите?

ДА! Призыв начался!😈😅 А так сижу жду , всякую фигню думаю-короче весь в работе! 😃 Нас как стадо гоняют - чтобы Вы посмотрели 5 минут 9 мая. Попробуй убеги- покусают. Народ и армия близнецы братья. В субботу жду серву на верт быструю, а то болтает в воздухе хвост не по детски. Самолеты все готовы, но кто-то грешил в пост- поэтому в ожидании.

toreo
EvgenyKazan:

У меня больше, толще и тяжелее 3150. груз в хвосте 30 грамм

ну нифига себе у вас танки!! у меня катано40 с саитой100 весило 2750. Пуляло - дайбоже.

neonlight

А какой размах? у катаны… у наших 1430см, вроде…

Sevod
toreo:

ну нифига себе у вас танки!! у меня катано40 с саитой100 весило 2750. Пуляло - дайбоже.

Она зато стоила в два раза дороже наверное. Вобщем то отсюда и вес.
У Жени еще после краша правда.

Никто на трассе небыл вчера/сегодня? В пятницу с утра в Заинск надо, вот думаю, менять резину на зимнюю или нет…

EvgenyKazan
toreo:

ну нифига себе у вас танки!! у меня катано40 с саитой100 весило 2750. Пуляло - дайбоже.

Видел. Саита- вещь! А у этой катаны площади поболее были чем у наших Яков. Летала-загляденье. А сейчас с ней што случилось?

На трассе не был, но в пятницу приехал с Самары коллега - на летней резине, говорил, местами было очень скользко - где снегом дорогу переметало. Прогноз посмотри - два дня плюса и ветра без снега - и трасса чистая.

toreo
Sevod:

Она зато стоила в два раза дороже наверное. Вобщем то отсюда и вес.
У Жени еще после краша правда.

пилотажевская катана размахом 1450 вроде. Стоила она в свое время 5400 руб.

EvgenyKazan:

А сейчас с ней што случилось?

стоит, ждет темноты.

EvgenyKazan
toreo:

стоит, ждет темноты.

Белые ночи начались? 😁

Ильвир

Товарищ купил сыну(9 лет) вот такую Цессну.Вчера облетали на ипподроме за Икеей, действительно детская моделька, легкая в управлении. Из ручек только газ и РН. Надо набрать высоту даешь газ, для снижения газ убираешь и модель планирует.Садится сама без газа.Улетал так что модель почти не было видно - связь держит.

EvgenyKazan

Хороша реклама нездорового образа жизни (папироски стоять). Требуйте с производителя комиссионные!!!😁
На самом деле- мои поздравления Вашему другу. С первым шагом в небо!

neonlight

Ааа… видел, как кто-то покупал такой самик в Лего… я в это время туда Катану завозил… Чесно говоря, мне казалось, что такой самолёт болше 10 метров не пролетит… Такой он уж страшно хлипкий))) А оказывается летает))) Удивлён)

EvgenyKazan

2 Toreo: завтра на реактивном полеты планируются? Зрители уже заинтригованы!
Я, к сожалению завтра занят, но люди собираются приехать посмотреть (в частности Валера с Юдино)

EvgenyKazan

Господа! Айрату позавчера был ДР (случайно узнал). Поздравил. Вчера полетали у него на лесопилке. Был с женой. Маленько покоцал Яка. Не критично. Летает. И понял -кто бы што не говорил - настройка двигателя нужна каждый раз!.

mel41

НУ что? Завтра мутить будем ? Где и когда, один из главных вопросов сейчас.

Ильвир

Toreo сегодня летал у нас в Елабуге.Народу было как на сабантуе.Все в шоке от джетты.Слов описать полеты реактивки не хватит.Могу сказать что реально замеренная радаром скорость этого самолета против ветра составила 193 км/час (радар привезли сегодня гаишники - сертификат на радар имеется😁).Супер!!!

mel41

Если погода позволит ,то завтра в 9.00 едем к Айрату в Дубьязы или Каймары. Сомневаюсь , что земля после капризов природы подсохла,тем более сегодня там шел дождь, однако летать охота как …ся.Попробуем с дороги, Айрат говорит что машин мало ездит.Построение колонны возле авиазавода головой в сторону Сухой реки: пока я и Женя. Присоединяйтесь !

mel41

Вот и погода позволила немного отдохнуть. Ездили к Айрату в Дубьязы. Поднял вертолет,эмоций полно,спалил почти 2 бака горючки. В итоге: замкнул удлинитель накала а он неразборный,из-за этого помоему аккум накала навернулся, нагрелся мама не горюй. Пришлось сворачиваться и ехать в лего,покупать новый удлинитель. Полетали чудненько: у Айрата пробило прокладку под глушаком-пропало давление в бак, у Жени заглох движок-садился на пашню в итоге оторвалась стойка шасси,винт в мусор…

Sevod
mel41:

Вот и погода позволила немного отдохнуть. Ездили к Айрату в Дубьязы. Поднял вертолет,эмоций полно,спалил почти 2 бака горючки. В итоге: замкнул удлинитель накала а он неразборный,из-за этого помоему аккум накала навернулся, нагрелся мама не горюй. Пришлось сворачиваться и ехать в лего,покупать новый удлинитель. Полетали чудненько: у Айрата пробило прокладку под глушаком-пропало давление в бак, у Жени заглох движок-садился на пашню в итоге оторвалась стойка шасси,винт в мусор…

Фоток нету? А я не мог 😦