Scale 1/12 aces в Москве

alexheli
Matros_G:

Уважаемый МАТРОС Ге! на ваших фото запечатлён один из неудачных влётов Александра Крюкова (Минск), неправильные действия механика очевидны-ИЛ2 выбрасывается энергиченым броском над головой с пробежкой шага 2,3.Из-за площади ему нада скорость больше на взлёте-опять же требуется ос или асп моторы…к сожалению уважаемый модератор удалил мои высказывания по поводу неумения научения в России летать 1,12 масштаб-машинки микро вам там или еще-то.Поэтому и такой сарказм по поводу балетных танцев. Сниму на видео взлёт ил-10го с осом-тогда думаю скептизма поубавитьси-если опять не забанять

Matros_G
alexheli:

Поэтому и такой сарказм по поводу балетных танцев.

Никакого сарказма. И не думал даже. Просто на фото забавно выглядит, действительно очень похоже на балетное па.

Если вы дочитали мои комментарии до конца, то без сомнения увидели, что мораль той басни о важности мелочей, а эпизод с ножкой – всего лишь забавный эпизод, не более того.

Что касается пилота, то у него как раз была возможность проконтролировать состояние и положение ленты перед тем как разрешить механику катапультирование модели.

alexheli
Matros_G:

Никакого сарказма. И не думал даже. Просто на фото забавно выглядит, действительно очень похоже на балетное па.

Если вы дочитали мои комментарии до конца, то без сомнения увидели, что мораль той басни о важности мелочей, а эпизод с ножкой – всего лишь забавный эпизод, не более того.

Что касается пилота, то у него как раз была возможность проконтролировать состояние и положение ленты перед тем как разрешить механику катапультирование модели.

лично я,когда за механика,на пилота не смотрю вааще. если он не орёт чего-либо. подбежал-борт свеча-стартёр-и в небо.Попутно смотрим на ленту,соперников и т.д.Дело пилота схватить передатчик убрать газ при заводке,дать полный и рулить рулить,панимаеш…видео снял 3,9 метра но он чегой-то не грузисса…

Matros_G
alexheli:

на пилота не смотрю вааще.

Написав: “…разрешить механику катапультирование модели.” – имел ввиду: “…заорать страшным голосом – стоя-а-а-а-ать!!!” – если, конечно, успел заметить что-то подозрительное. А так, в горячке стартовой суеты, понятно, что все мысли совсем в другом направлении развернуты – вперед и в небо, рубить “врага” в капусту.

DUDS

Так вот на старте суеты не должно быть - а вот правила сие это подразумевают.
и от сюда тоже желание уменьшить скорости объемы размеры - якобы безопасность увеличивается. 😃