Полёты в Михнево (Берёзки). Ступинский район.

Пал_Ник
дядяМиша:

интересно а что тебе больше нравится летать или строить?

Если честно ? СТРОИТЬ! Но летать ,тоже терпимо…😉

дядяМиша

Нееее, летать терпимо это не полёты а я вот и то и другое люблю очень. Жаль что сорвалась постройка самодельного декатлона, ну сам посуди материал встаёт где то 16т р а готовый 18т р так какой смысл напрягаться.

ЭРЭС
дядяМиша:

так какой смысл напрягаться.

Миша, а как же жертвы ради искусства созидания нового своего, ну и, конечно, сам процесс?

Пал_Ник
дядяМиша:

так какой смысл напрягаться.

Да Дядя Миша! Не ожидал я от тебя такого! Хотя может быть и понимаю,что здоровье уже не то…Тебя я очень уважаю и знаю,что руки у тебя растут из нужного места и ты сделаешь в принципе всё ,что захочешь… Но зачем говорить о деньгах? Для меня процесс разработки и постройки последние лет 10 стал даже более привлекательным ,чем полёты…Может ,конечно на это влияет моя специальность КОНСТРУКТОР (вне зависимости от должности). Пусть о деньгах говорят те ,у кого руки растут из …опы или ещё какого места. Ведь ты мог делать потихоньку свой “Декатлон” для души,тем более ,что летать у тебя есть на чём… А я буду продолжать делать свои модели,не смотря ни на кого (а таких “крутых” в наше дурацкое время появилось много…) 😉.Самое хреновое, что у них хватает ума ещё надсмехаться над моими “самоделками”. Каждый решает для себя,как ему жить…😃

дядяМиша

Пал Ник ты правильно всё понимаешь но дело даже не в деньгах, старый стал , ленивый и если можно что то не делать то смотрю на это со всех сторон а потом уже принимаю решения.
Вот и в этот раз уж лучше я что то переделаю что мне не понравится это тоже процесс.

Пал_Ник
дядяМиша:

старый стал , ленивый и если можно что то не делать то смотрю на это со всех сторон а потом уже принимаю решения

А я себе поблажки стараюсь НЕ ДАВАТЬ! Раз расслабишься и ку-ку , потом не соберёшься! Так что, ЖАЛЕТЬ себя НЕЛЬЗЯ! ВРЕДНО!😒

дядяМиша

Так если я сам себя не пожалею то пожалеть то некому, тебе хорошо у тебя Верочка есть, понимающий человек который рядом.
И ещё есть небольшое НО в постройки самодельного самолёта, боязнь того что не полетит ну не то чтобы совсем не полетит а не полетит так как бы хотелось.

Пал_Ник
дядяМиша:

боязнь того что не полетит ну не то чтобы совсем не полетит а не полетит так как бы хотелось.

Ну не знаю…У меня мои самолёты летят всегда,как я хочу…по крайней мере,КАК МОГУ!😁😉. И мне всегда душу греет, что это моё кровное,в смысле САМ СДЕЛАЛ!😒

Barinov_Vova

Лично у меня когда есть св.время ,иду в моделку и всегда найду что переделать даже на покупной модели Сегодня помог другу подганять капот под дв. (в квартире этим заниматься 😵 )

Поймал себя на мысле у меня нету планера , размах метра два !!! Покупать не буду ,ныньче очень хорошие стоят нуууу очень дорого . Из чего и как строить знаю !!! Планирую в ближайшее время начять 😉

ЭРЭС

С прогрессирующей с возрастом ленью очень хорошо знаком, можно сказать- мы с ней родственники. Но, по мере сил, стараюсь каждый день хоть что-то сделать. Как говорят китайцы, большая дорога начинается с маленького шажка. Так что, Миша, держи злодейку в черном теле.

Пал_Ник
ЭРЭС:

Но, по мере сил, стараюсь каждый день хоть что-то сделать. Как говорят китайцы, большая дорога начинается с маленького шажка.

Придерживаюсь той же “системы” . Как говорил кто то из писателей: " Ни дня без строчки…" Тем и живу!
Ну а насчёт ОТДЫХА … там… отдохнём!😒

Barinov_Vova

Центроплан почти гото, осталось приклеить пер.кромку.Завтра ухожу на сутки, приду продолжу!😉

Пал_Ник

Полетать опять не удалось,но зато сделал много нужных дел по самолёту и не только! А вчера с Верочкой съездили в Сокольники (в парк) .Погуляли по местам моего детства и юношества ( там часто бывал…) 😉 . А вечером опять самолёт!

ЭРЭС

Мои соболезнования, хотя я его не знал.

Пал_Ник
ЭРЭС:

, хотя я его не знал.

Он был как ПАЛОЧКА-ВЫРУЧАЛОЧКА для всех…в том числе и для “ВЕЛИКИХ”!

Пал_Ник

Ну у меня тоже двигается по тихоньку… Фотки ,чуть позже…😉

Пал_Ник

Тяжкая неделя на работе… Но надеюсь найду силы полетать завтра!😉

Barinov_Vova

Мы тоже завтра собираемся!
На работе поработал.😉

Barinov_Vova

И полетали и элероны с закрылками навесил . (одним словам, день не прошол даром )

Пал_Ник

Вова! Какой ты МОЛОДЕЦ! Мы так и не летали…Вера всё ещё не поправилась от вируса… Смогли только тепло одеться и погулять с ней. Продолжаю делать аппарат под КМД . Тут пришло в голову, что на него можно поставить и электро мотор ( Турнигу 35-42) Так что можно будет менять, в зависимости от желания!😉