Полёты в Михнево (Берёзки). Ступинский район.

Пал_Ник

Начались ГРОЗЫ! Непонятно, сможем сегодня полетать ,все готово и очень хочется… После завтра, моя ЛАФА ЗАКОНЧИТСЯ , на работу…😦😃😵

Пал_Ник

Ну вот и закончился ( точнее 2 недели, которые мне дали) отпуск… Отметить мы решили полетами на “Птице времени” . Полетали просто замечательно, чему и погода способствовала. Грозы были в обед, а после распогодилось . Фото и видео отчеты будут позже. 😉 Перед нашими полетами , летал парень на квадрокоптере и тоже не счел нужным к нам подойти… Наверно , молодежь такая пошла…😦. Ну и хрен с ними!😉

Игорь_K

Уважаемый Павел, очень прошу, измерить положение ЦТ в районе центроплана и полётный вес Вашей “Птицы времени”. У меня такая в варианте АРФ, не всё устраивает.

Vnukov

Владимир ( Barinov_Vova ) , это ненепонятки !Наш городок огромен,всех знать желания нет. Может у людей просто нет желания общаться, может хрен его знает что еще или например, как в нашем случае, мы просто спешили на тещин ужин ! Ведь многие из нас представляют ,что знакомство пилотов (на поле) может занять много времени 😃 и поверьте им есть о чем поговорить. Был бы я один, думаю обязательно пообщались! Господином себя не считаю ! Конечно, любители высказаться в ветке ( Ну и хрен с ними! ) не заставят себя долго ждать. Пал Ник , грубовато для первого общения ! Или Вы привыкли, что к Вам на поклон должны все ходить? Теперь и пилот квадрокоптера Вам неугодил 😃 Пользуясь случаем, поделюсь с Вами фоткой Вашей любимой полянки 😃 которая была сделана вчерашним утром с моего самолетика😁

Видео снято один кадр в секунду. Поле у фермера на 42-ой секунде просмотра

😃

Пал_Ник
Игорь_K:

Уважаемый Павел, очень прошу, измерить положение ЦТ в районе центроплана и полётный вес Вашей “Птицы времени”.т.

Игорь! Отвечаю Вам по поводу " Птицы времени"
Полный вес (полетный) 2000г . Хорда крыла в корне 250 мм Центровка в 100 мм от передней кромки крыла. По хорошему , надо было сделать центровку еще более передней, но я уже привык летать и при такой. Если есть еще какие вопросы, спрашивайте, не стесняйтесь!

Лет 30 назад, еще при СССР , авиамоделистов было неизмеримо больше чем сейчас ( “летунов” коих сейчас большинство, я про молчу) И тем не менее все старались познакомиться и набраться “ума” друг у друга… И не считали зазорным просто поприветствовать коллегу! Конечно, ужин у тещи, это очень важно, тем более если это (по вашему,) уважительная причина… А на поклон к нам (иногда у нас собирается много народа) подходить не надо, мы переживем! Желаю Вам и в дальнейшем летной погоды на ’ нашем" аэродроме! Всех благ!

ДАВ

Добрый день. А сегодня-то будете летать?

Пал_Ник
ДАВ:

Добрый день. А сегодня-то будете летать?

Андрей! Привет! Мы сегодня уезжаем в Москву! Отпуск мой закончился, к тому же Вера завтра улетает!

Сегодня , у нашего. ВЕТЕРАНА, Роберта , День Рождения! От всей души, поздравляю и желаю всего самого наилучшего в жизни и самое главное. КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!😃😃😃

ДАВ

Жаль, что не летаете. Сходили с племянницей на поляну, а там - никого. Когда еще на дачу приеду - не знаю даже.

Пал_Ник
ДАВ:

Жаль, что не летаете. Сходили с племянницей на поляну, а там - никого. Когда еще на дачу приеду - не знаю даже.

Андрей! Полетаем ещё вместе!
Начинаю выкладывать видео о полётах в отпуск…

Borcha

Паш ну очень понравилось как ты на бойцовке вывернул её.мастерство не пропьёшь!(как принято говорить).а Инспира-это симфония в воздухе.

Пал_Ник
Borcha:

как ты на бойцовке вывернул её.мастерство не пропьёшь!(как принято говорить).а Инспира-это симфония в воздухе.

Вова! Ну ты прям ПОЭТ! Какие сравнения!😉 Ну а на счёт бойцовки,то правда,что умеешь,НЕ ЗАБУДЕШЬ!😒

Barinov_Vova
Пал_Ник:

Ну а на счёт бойцовки,то правда,что умеешь,НЕ ЗАБУДЕШЬ!😒

Это точно Как плавать , стоит раз научиться;)

Пал_Ник
Barinov_Vova:

стоит раз научиться;)

Володя! Постараюсь послать тебе на этой неделе… Про деньги не заморачивайся…😁

Игорь_K
Пал_Ник:

Игорь! Отвечаю Вам по поводу " Птицы времени"

Спасибо, у меня центровка, при сборке была очень задняя . Пришлось отпилить стеклопластиковую верхнюю часть киля, над стабилизатором /-43 гр./, и доклеить на руль поворота роговой компенсатор /+ 4 гр/.

Пал_Ник
Игорь_K:

Спасибо, у меня центровка, при сборке была очень задняя . Пришлось отпилить стеклопластиковую верхнюю часть киля, .

У Вас же в АРФе фюзеляж пластиковый, а у меня самодельный бальзовый! Вот и разница в весе и центровке. Ну теперь (надеюсь) всё у Вас в порядке и будете летать в своё удовольствие!😁

Barinov_Vova

У природы нет плохой погоды;)
Сегодня утром только отлетал и как ливануло 😃😉

Пал_Ник
Barinov_Vova:

У природы нет плохой погоды;)
Сегодня утром только отлетал и как ливануло 😃😉

Володя ты у нас всепогодный ПИЛОТ!😉😒

Пал_Ник

Получил интересную фотку со знаменитой встречи с МЭРом! Кстати, я сделал ключ себе от кордодрома!😉 И самолёт (пилотажный настоин!😁😒И ещё одна фотка из Питера… Вчера по ТВ передали, что это граффити хотят власти УБРАТЬ! СУ…И!

ЭРЭС

Паша! Тратить время на просмотр нашего ТВ- это себя не уважать. Я так думаю. Уже много лет я к этому зомбоящику не подхожу, осталось его выкинуть. Боюсь как бы кого нибудь внизу не зацепить.

Пал_Ник
ЭРЭС:

Паша! Тратить время на просмотр нашего ТВ- это себя не уважать. Я так думаю. Уже много лет я к этому зомбоящику не подхожу,.

Многоуважаемый Роберт! Тут я с Вами не соглашусь… Телевизор тут совсем НЕ ПРИ ЧЁМ ! ВСЁ ЗАВИСИТ от ЧЕЛОВЕКА! Я ,например, смотрю (да и то больше слушаю) только когда ем (хотя говорят,что это вредно…) и работаю с моделями… “Смотрю” новости и передачи (которые мне заранее интересны) , а также любимые старые фильмы или современные вроде “Брат” “Жмурки” и фильмы про национальные особенности (Охота; Рыбалка и т.д.) Зомбируются только те “зрители”,которые хотят зомбироваться и не думают КРИТИЧЕСКИ о том что им вещают! Я не такой и думаю своим умом! И мне не надо выбрасывать телевизор в окно…Мне важна ИНФОРМАЦИЯ с разных каналов (а она достаточно сильно отличается ) и из ИНЕТА… Так что , сужу о происходящем я достаточно КРИТИЧЕСКИ! На том и живу!😉

Borcha
Пал_Ник:

, а также любимые старые фильмы или современные вроде “Брат” “Жмурки”

главное не попасть в “просак”.помнишь Михалков в фильме объяснял что это…