Кузьминки, Люблино (до 31.12.2009)

Shal
AlexCatfish:

Сереж, бегал и дергал… во первых тишины там нету, все время картинг рычит, во вторых я был один и когда перемещаюсь в место приблизительного падения, то может и ошибаюсь метров на 20 (подозреваю что больше), на таком расстоянии сервы в кустах не слышно, да и подозрение что там батарейка вообще отключиьтся могла, даже двиг пытался крутить… уже неважно было, что там вывернет … 😦 - не слышно…

Кто-нибудь будет свою искать (я, например), найдем эту! Но через неделю…

Gusha
AlexCatfish:

Сереж, бегал и дергал… во первых тишины там нету, все время картинг рычит, во вторых я был один и когда перемещаюсь в место приблизительного падения, то может и ошибаюсь метров на 20 (подозреваю что больше), на таком расстоянии сервы в кустах не слышно, да и подозрение что там батарейка вообще отключиьтся могла, даже двиг пытался крутить… уже неважно было, что там вывернет … 😦 - не слышно…

тогда остаётся только одно- тупо ходить туда-сюда с дистанцией метр, хорошо бы кого-то в напарниках иметь… и лучше завтра с утра, а то жаль если самик попадёт в руки людям ничего не имеющим к авиамоделизму- порвут и выкинут(((

Shal
AlexCatfish:

Доброго времени суток всем.
Наконец то кроме своих крыльев я собрал новый самолетик. И воодушевленный готовился к полетам
В воскресенье после обеда долетался 😦
Самолет задуло, упал в кусты, 2 часа лазал по крапиве - не нашел. 😕 Чего делать та? Если кто вдруг обнаружит желтую катану из EPP, может дадите знать, отблагодарю
Упала ближе к забору, взлетал с трассы.

А во сколько это было? Мы там крутились с 13 до 16, я тоже по крапиве лазил, но свою находил

Gusha:

тогда остаётся только одно- тупо ходить туда-сюда с дистанцией метр, хорошо бы кого-то в напарниках иметь… и лучше завтра с утра, а то жаль если самик попадёт в руки людям ничего не имеющим к авиамоделизму- порвут и выкинут(((

Да кроме нас никто в крапиву не лазит, дурных немае!..

AlexCatfish
Shal:

А во сколько это было? Мы там крутились с 13 до 16, я тоже по крапиве лазил, но свою находил

Да кроме нас никто в крапиву не лазит, дурных немае!..

Вот это и обидно, что совсем новый и истлеет там или неизвестно кто отыщет. Было это в 17 часов, потом до 19 я лазал его искал, потом ребенку домой отвез и приехал еще полчаса пока не стемнело лазал - нету.я уже сомневаюсь, там ли я ищу… за забор вроде не улетел…

Shal
AlexCatfish:

Вот это и обидно, что совсем новый и истлеет там или неизвестно кто отыщет. Было это в 17 часов, потом до 19 я лазал его искал, потом ребенку домой отвез и приехал еще полчаса пока не стемнело лазал - нету.я уже сомневаюсь, там ли я ищу… за забор вроде не улетел…

Нашел самолет? Завтра последний сухой день, опять дожди зарядят…

12 days later
pionegger

Вышел сегодня в поле. Повисел против ветра, даже задом немного пролетел.
Какие-то торчки скосили на поле почти всю траву, места для глиссады стало побольше но сегодня это было не актуально - планировал на посадку не сдвигаясь(почти) по горизонтали.
Кстати полоса сухая и довольно-таки ровная.

7 days later
Shal

Чтобы освежить ветку.
Вчера с PIONEGGERом потусовались на заброшенной богом и людьми поляне между Кузьминками и Люблино. Пейзаж изменился только в худшую сторону . Неделю назад на трассе наблюдал автогонки на выживание!!!
А мы вчера полетали - даже я взлетать почти научился…
Мой самолет залетел за бетонный забор. Обследовал забор по периметру, нашел подходящее место, вспомнил свою альпинистскую юность, залез на забор - хорошо, что не спрыгнул сразу - подо мной открытые вольеры со служебными собаками! Сидят и выжидатетельно смотрят вверх, даже не лают, предвкушая удовольствие! Пришлось искать другое место для проникновения. А когда уходил с режимной территории, то прочел охранникам лекцию по теории и практие авиамоделизма. Особенно их впечатлила экономическая сторона дела.
А по дороге к метро еще кучу пацанов сагитировали в моделизм! Вот такая жизнь в Кузьминках-Люблиноо!

Shal
pionegger:

Вышел сегодня в поле. Повисел против ветра, даже задом немного пролетел.
Какие-то торчки скосили на поле почти всю траву, места для глиссады стало побольше но сегодня это было не актуально - планировал на посадку не сдвигаясь(почти) по горизонтали.
Кстати полоса сухая и довольно-таки ровная.

Придешь в воскресенье?

Shal
pionegger:

Буду к около 14-00.

Догговорились, я тоже!

Goshik

Всем привет !!! Подскажите, где в Кузьминках ВПП ? Живу рядом, и не знаю 😦 Летать в Руднево езжу…

pionegger

Летаем здесь

Сегодня впервые поднял, свой первый в жизни фотолёт.

  1. Крепление и управление фотика надо полностью переделывать.
  2. Опять спалил мотор слишком тяжелым винтом, мотор Пилотаж-2209\30 винт APC 10x4,7.
  3. Сделал первую в жизни аэрофотку
Shal
pionegger:

Летаем здесь

Сегодня впервые поднял, свой первый в жизни фотолёт.

  1. Крепление и управление фотика надо полностью переделывать.
  2. Опять спалил мотор слишком тяжелым винтом, мотор Пилотаж-2209\30 винт APC 10x4,7.
  3. Сделал первую в жизни аэрофотку

Вот в этот куст у забора я и совершил посадку. А под кустом парочка совершала … посадку. Вот напугал я их!..

Goshik:

Всем привет !!! Подскажите, где в Кузьминках ВПП ? Живу рядом, и не знаю 😦 Летать в Руднево езжу…

На поляне между Люблино и Кузьминским лесом, сзади военно-спортивного комплекса. Сзади нас конно-спортивная школа, справа видна парашутная вышка, впереди - Люблино, на поле - баггийная трасса. Крапива выше человеческого роста, ухабы, а небо чистое! Кто-нибудь в выходные в 12 - 13 приходит, иногда один, иногда - много!

13 days later
Goshik
Shal:

Вот в этот куст у забора я и совершил посадку. А под кустом парочка совершала … посадку. Вот напугал я их!..

На поляне между Люблино и Кузьминским лесом, сзади военно-спортивного комплекса. Сзади нас конно-спортивная школа, справа видна парашутная вышка, впереди - Люблино, на поле - баггийная трасса. Крапива выше человеческого роста, ухабы, а небо чистое! Кто-нибудь в выходные в 12 - 13 приходит, иногда один, иногда - много!

Спасибочки!!! Попробую к вам присоединиться 😃 А как в будни, народ есть? Да, и можно 1.7 м поднять, или лучше на чем-нибудь поменьше?!

Shal
Goshik:

Спасибочки!!! Попробую к вам присоединиться 😃 А как в будни, народ есть? Да, и можно 1.7 м поднять, или лучше на чем-нибудь поменьше?!

Вернулся из отпуска, в один из выходных дней приду примерно в13-00

pionegger

В Субботу постараюсь выбраться полетать, жалко пропускать обещаную на выходные погоду.
Может быть, наконец-то, нормальные фотки получатся.

Karlson_rwa

Всем оптять здрасьте! Давно у нас не летал 😃
Кто планирует завтра и во сколько?
Я где-нибудь к часу подтянусь.

BasilWind

Всем здрасте! Завтра мой первый полет примерно тоже к часу подкачу, держитесь все, особенно мой EXPO 3D!

pionegger

Я раньше часа, врядли появлюсь, хотя, планирую примерно к двенадцати.

Shal
pionegger:

Я раньше часа, врядли появлюсь, хотя, планирую примерно к двенадцати.

Из отпуска вернулся здоровым , два самолета на крыле, а я повредил ногу и дальше дивана- никуда. Постараюсь через неделю взлететь.

Элвис

Полетал я сегодня на вашем поле, правда на вертолете. Могу сказать - доволен. Надеюсь, за то, что без разрешения, сильно никто не обидится. 😁
Хотел спросить у постоянных посетителей. Всегда ли там такой ветер, как был сегодня, приходят ли вертолетчики и во сколько и по каким дням бываете вообще?

Shal
Элвис:

Полетал я сегодня на вашем поле, правда на вертолете. Могу сказать - доволен. Надеюсь, за то, что без разрешения, сильно никто не обидится. 😁
Хотел спросить у постоянных посетителей. Всегда ли там такой ветер, как был сегодня, приходят ли вертолетчики и во сколько и по каким дням бываете вообще?

Ветер там, практически всегда. Летом после 18-ти тихо-тихо!
Народ, в основном, перебрался в Марьино, там и вертолеты. Здесь самые стойкие кузьминцы остались!
Теперь только по выходным примерно в 12 - 13 часов

Элвис

Помне так пешком, от 479-й школы, проще дойти до этого поля, чем ехать в марьино. Машины нет а с ДВС в общественном транспорте как то нехорошо…
Не против, если по выходным приходить буду? 😉

DF-ViP
Элвис:

Помне так пешком, от 479-й школы, проще дойти до этого поля, чем ехать в марьино. Машины нет а с ДВС в общественном транспорте как то нехорошо…
Не против, если по выходным приходить буду? 😉

Конечно не против !
приходите, надеюсь что наше поле заживет
“летной” жизнью.

Shal
Элвис:

Помне так пешком, от 479-й школы, проще дойти до этого поля, чем ехать в марьино. Машины нет а с ДВС в общественном транспорте как то нехорошо…
Не против, если по выходным приходить буду? 😉

479 -ая - это на Юных Ленинцев? Я когда-то жил рядом с этой школой…