Кузьминки, Люблино (до 31.12.2009)

Элвис

Теперь моя очередь аккумуляторы заряжать. 😉

andyx

А я, увы, таки не пойду - вчера стал верт починять после краша, думал, шестерню основную поменяю и дело сделано. Ан нет - шестерню привода ремня тоже срезало нафиг. В общем, ремонт затягивается…

Элвис

Экстремальная молодежь 😃

Почему экстремальная? А это видно на 1:40!.. 😁

Shal

Этих мальчишек я прислал! Ероплан у них знатный!
А у меня все-таки все дело было в подшипнике, который я за зиму не удосужился поменять. Сейчас поставил новый, обороты держит на пределе ручки, тяга сумасшедшая. Ждем летной погоды!

Жень, обзаводись нормальной видеокамерой, а то хорошие сюжеты при нулевой видимости

Элвис

Не хочу камеру. Я летать хожу а не снимать… 😃

Shal

Видео: Высотные БПЛА


Рубрика: Технологии | Добавлено 12.12.08

Оценить Просмотров: 6021

Цель проекта Vulture, осуществляемого под эгидой DARPA, – создание беспилотного самолета, который мог бы курсировать в воздухе до пяти лет без единой посадки. Такой самолет мог бы стать дешевой и универсальной заменой низкоорбитальных спутников. Один из прототипов подобных аппаратов – Zephyr британской компании QuinetiQ, продержавшийся прошлым летом в воздухе рекордные 82 часа. Энергия тонкопленочных солнечных батарей, покрывающих верхнюю поверхность его крыла, не только вращала пропеллер, но и заряжала литий-серные батареи, позволявшие самолету держаться в воздухе по ночам. Подобные беспилотники можно было бы также использовать как ретрансляционную станцию. Над программой Vulture работают и такие гиганты, как Boeing и Lockheed Martin. Первая фаза программы завершается весной 2009 года, во второй предполагается достичь таких показателей, как трехмесячный непрерывный испытательный полет.

Не удалось клип вставить

www.popmech.ru/video/page/11/

Shal

Если семейных или метеорологических проблем не будет, то в 12-00 буду

Shal

Жень, ты героический летчик. Я сегодня посмотрел на падающий снег и загрустил, и никуда не пошел

Элвис

Сегодня полетал от души! Еще и вечером выходил, правда на пруд, где встретил Виталика с его женой. 😃

DF-ViP
пристав:

Сегодня в М.П. не летная погода.Облом

Там часто “облом”, зато у нас на пруду кайф, ветровая тень,
сегодня практически не почувствовал ветра , хотя пока с работы
ехал тоже думал что не летная погода. Пришел на пруд , ветра
практически не было, только поднявшись над деревьями немного
чувствовалось. Эх подольше бы такая погодка , уже месяц летаю после работы каждый день.
И чтоб лед стоял😁

Элвис

А кто фоткал-то? 😁

p.s. Нужно тоже начать пораньше с работы уходить. 😃

Shal

Завидую белой завистью!
Вот когда потеплеет, я буду ПЕРЕД работой приезжать, утром пробок меньше в вашу сторону

Жень, посмотри “Речной вокзал”, стр. 76

DF-ViP

Сегодня ветер посерьезнее , но летать можно.
Встретили интересную модельку сегодня “сокол”
Мужик говорит что хорошо управляется , но не
по радио 😂

rutube.ru/tracks/1685767.html?v=c65c08dc6a3c4b7078…

Элвис

Тоже хочу, только с работы возвращаюсь когда уже темнеет… 😦

DF-ViP

Сегодня кто? , мы как обычно…😁

Shal

Ты и за нас полетай! Удачи!

DF-ViP
Shal:

Ты и за нас полетай! Удачи!

обязательно , тем более что погода налаживается , возможно
придется летать в солнечный очках.