Поляна для полетов Новосибирск

alex_gl

16 сентября на поляне будут проходить соревнования по электропланерам F5B/7 и электрогонкам F5D.
Положение:

Программа соревнований.

« 16 » сентября 11.00 прибытие участников к месту соревнований
11.00-11.30 регистрация участников.
11.30 - открытие соревнований, инструктаж для участников и судей.
12.00 - начало стартов
12.00 – 18.30 – 5 туров F5B/7, 4 тура F5D (возможны корректировки по количеству туров)
19.00 – награждение победителей закрытие соревнований

thesash
alex_gl:

16 сентября на поляне будут проходить соревнования по электропланерам F5B/7 и электрогонкам F5D.

Выражаю желание выступить с моделью F5D.
Есть вопрос : как будут проведиться туры, будет-ли время на заряд аккумуляторов между ними ?

alex_gl
thesash:

Есть вопрос : как будут проведиться туры, будет-ли время на заряд аккумуляторов между ними ?

Туры будут чередоваться:планера- электрогонки - планера, минут 30-40 на зарядку точно будет.

omegas

Елки-палки, отпуск выпадает на это время, и укачу я похоже из города, а я так ждал этих соревнований… Эх…

А когда следующие соревнования будут у нас?

thesash
alex_gl:

Туры будут чередоваться:планера- электрогонки - планера, минут 30-40 на зарядку точно будет.

Александр, тогда к тебе ещё вопросы как к причастному к организации сего мероприятия человеку:

  1. Как физически будут выглядеть вешки для гонок ?
  2. Не тесновато-ли будет, там лес вокруг, столбы, а у гонок должна быть скорость, не
    поманеврируешь.
alex_gl
thesash:
  1. Как физически будут выглядеть вешки для гонок ?
  2. Не тесновато-ли будет, там лес вокруг, столбы, а у гонок должна быть скорость, не
    поманеврируешь.

трехметровые мачты с шариками,
гонки ( это и есть полет вокруг столбов) F5D - электические ( прочитайте правила, укороченная база для возможности учавствовать моделям с микропиемниками) поэтому места предостаточно - главное что бы пилот рулил моделью, а не наоборот 😁

salat

Реигстрироваться обязательно заранее или на месте можно? Не планируется ли перенос в связи с ветром?
Костя.
П.С. Продам пенопластовую Экстру 330. Новая в коробке.

alex_gl

Регистрация на месте не позднее 11.30
Прогноз погоды на воскресенье хороший и старты состоятся 16 сентября.

SergeyFM
salat:

П.С. Продам пенопластовую Экстру 330. Новая в коробке.

привози 16-го… поглядим, что за зверь…

salat

Чего глядеть то. Вот такой. Как у Виктора. Новый в упаковке. Без приемника и передатчика. Либо с тем и другим 6ти-канальными (комплеткные). Не летало.

www.aviat21.narod.ru/rc_eplab3d4.htm

Наисал сюда потому что мне оно не нужно, а кто-нибудь может для соревнований бы захотел. Можно седня забрать из академа.
Костя
а, забыл. Покупалось в Китае а не в Украине 😃

jurist

16 сентября на поляне будут проходить соревнования по электропланерам F5B/7 и электрогонкам F5D.

Господа, где результаты?
Где фотоотчет?
А то я летал в Пашино на новом самолете 😉 и все пропустил.
Или ничего не было?

Виктор

Соревнования прошли замечаиельно. И органиция их бала на высоте. Всё здорово.

salat
Виктор:

Соревнования прошли замечаиельно. И органиция их бала на высоте. Всё здорово.

Где фотки?
Кто победил?
Когда следующие?
Экстра все еще продается.
так есть 3 аккумулятора новых

SergeyFM
Виктор:

Соревнования прошли замечаиельно. И органиция их бала на высоте. Всё здорово.

на высоте 99,9%… а вот если бы почетче или по громче объявлялись туры и те кто летает - раз не услышал - спасибо подсказали - было бы 200%… А так все было отлично… Почаще бы… 😒 😛
А фотки бы с удовольствем глянул бы, а то свои - это свои, а другой точки зрения было бы тоже не плохо посмотреть…

jurist

а то свои - это свои…

Свои фотки покажите.

SergeyFM

ладно, только за качество сильно не пинайте, я немного летал, так что снимал сынишка да жена…

alex_gl

Погода позволила провести замечательный праздник.

alex_gl

Коментарии кудато потерялись - поэтому снова:

Погода позволила провести замечательный праздник.
Планера - где то там высоко в небе :
Пока шла зарядка планеров - народ развлекался в гонке на пенолетах
Торжественная часть 😃)
Собственно что получилось в итоге:

Фото с полетов и соревнований будут выкладываться в галерее www.rmodel.fb5.ru - заходите позырить 😃

omegas

Где черпать инфу о месте и времени проведения соревнований? Очень хотел поприсутствовать, но отпуск все испортил 😃

alex_gl

Про соревнования в регионе - наверно пока только тут, буду регулярно сообщать о предстоящих мероприятиях.
На горизонте воздушный бой “Бердская осень” 29-30 сентября в г. Бердске стадион возле катка( кордовые модели F2D). Куча адреналина для пилотов, механиков а также любителей крашей моделей - обеспечена 😁 В субботу открытие в 12.00
Ну а по радио-гонке на пенолетах ничего не мешает желающим организоваться, назначить дату (взять с собой двух помошников, для судейства) и провести гонки снова хоть в зтом сезоне, пока белые мухи не полетли 😃

thesash
alex_gl:

Ну а по радио-гонке на пенолетах ничего не мешает желающим организоваться, назначить дату (взять с собой двух помошников, для судейства) и провести гонки снова хоть в зтом сезоне, пока белые мухи не полетли 😃

Господа!
Так давайте не будем тормозить и проведем локальный тур по электрогонкам.
Я хочу, могу и буду учавствоать в любое время, в любые выходные.
Со стартовым взносом или без.
Александр (alex_gl), я так понимаю ты и Игорь тоже принимаете участие ?

salat
thesash:

Господа!
Так давайте не будем тормозить и проведем локальный тур по электрогонкам.
Я хочу, могу и буду учавствоать в любое время, в любые выходные.
Со стартовым взносом или без.
Александр (alex_gl), я так понимаю ты и Игорь тоже принимаете участие ?

я тоже присоединяюсь,
Костя