Собрание авиамоделистов г. Москвы

taim
Вячеслав_Михеев:

А вот по этому уставу ФАСМ жила несколько лет, до мая 2019 года. Лично я не хочу новый такой устав😵

А вы и такой написать не можете!

ab
Вячеслав_Михеев:

какие пункты устава вы хотите видеть.

Для начала в целях, перед “- организация спортивной работы…”, т.е. первыми целями хочется видеть:

  • заниматься популяризацией авиамоделизма и способствовать развитию авиамоделизма в г.Москва
  • добиваться законодательной поддержки интересов авиамоделистов
  • способствовать созданию условий для занятий авиамоделизмом в парках Москвы

ну неплохо бы всем нам еще подумать, каким мы хотим видеть Устав…
Например там есть про права и обязанности организации, но не увидел о правах и обязанностях ее членов…

Впрочем это не исключает ожидания от инициативной группы каких-либо предложений, а не просто вбрасывания устава.

taim:

А вы

А Вы?
Предлагаю делать, а не кидаться друг в друга какашками и не заниматься диванной критикой…

Моментально этого не сделает никто, но хорошенько обдумав - почему нет?

Slava_Pofigy

Коллеги. Минутку внимания пожалуйста. Сонласно закона и практики в учредительном собрании учавствуют все неравнодушные к этому мероприятию. 1 избирается председатель собрания и секретарь. 2 председатель, при наличии 3-х и более морд, объявляет о наличии кворума и открытии учредительного собрания. 3.Выносится на обсуждение проект повестки дня, дополняется или исключаются пункты, в зависимости от т.н. важности пунктов устанавливается регламент. Всё это голосуется! И только после этого выносится ПРОЕКТ устава! И после принятия проекта Устава приступаются к прениям сторон, которые вносятся в окончательную версию Устава, который и принимается общим голосованием. Вот после этого момента учредители являются членами этой организации и начинают пилить полномочия.
Для собрания из 3 человек, где уже всё готово заранее и все согласны, обычно уходит часа 2-3, ящик пива и вязанка воблы. Чем больше народу на собрании, чем разношерстней публика, чем больше разбираемых вопросов, тем больше времени уходит. Так что, если Наркевич сказал, что собрание часа на 2, то все уже назначены и согласованы, Уставы написаны и протоколы подписаны. Остальное - шоу!

SAN
taim:

А вы и такой написать не можете!

А такой - нам и не нужен…
Не должно быть в уставе никакого “выпячивания” спорта.
Во всех формулировках пунктов должен быть - авиамоделизм, а не авиамодельный спорт.

Slava_Pofigy

Коллеги, еще раз, пожалуйста, ознакомтесь со ст.6 ФЗ “Об общественных организациях и т.д.” Ссыль я давал выше. Там черным кому-то по экрану написано о равенстве прав между юридическими и физическими лицами. Т.е., если там будет членом являться “Русджет”, или “Высота”, или же хоть “Роскосмос” со всеми министрами, то я простой гаражный бухарик имею с ними равные права. Другой вопрос, хотят ли они со мной разделить это право? Судя по декларациям - нет. Это, повтортсь еще раз, закрытая вечеринка для особоприглашенных.

SAN
Slava_Pofigy:

Для собрания из 3 человек, где уже всё готово заранее и все согласны, обычно уходит часа 2-3, я

Ну а сколько в Москве спортсменов? – 3-4 сотни? или больше?
Ежели на всю страну их меньше полутора тысяч
😌

Slava_Pofigy
SAN:

А такой - нам и не нужен…
Не должно быть в уставе никакого “выпячивания” спорта.
Во всех формулировках пунктов должен быть - авиамоделизм, а не авиамодельный спорт.

Вот тут я с вами не согласен. Если в Уставе не будет прописан спорт, то будет довольно вопросно получить всякие вкусняшки по этой линии. Есть волшебный набор букф в русском языке, типа “а так же”

SAN:

Ну а сколько в Москве спортсменов? – 3-4 сотни? или больше?
Ежели на всю страну их меньше полутора тысяч
😌

А больше 3 и не надо. Это минимальная цифра для кворума - за, против, воздержался. И отвечает требованиям демократического централизма.

SAN
Slava_Pofigy:

удет довольно вопросно получить всякие вкусняшки по этой линии.

Вы спортсмен?
И что именно вы надеетесь получить по “спортивной линии”

Slava_Pofigy
SAN:

Вы спортсмен?
И что именно вы надеетесь получить по “спортивной линии”

Нет, я не спортсмен. Но, есть такое понятие как основной вид деятельности и дополнительный. Если вдруг этот ФАМ случится, то ей, как юрмоське надо будет получать кучу разрешительных бумаг на проведение спортивных мероприятий и беспошленной торговли бухлом, наркотиками, оружием и прочим, и этот спорт должен быть прописан в Уставе. Иначе это будет являться не уставная деятельность. Хоббисты здесь могут быть прописаны как дополнительное. Если приму нормальное количество коньячка, могу набросать кодов ОКВЭД для допдеятельности по линии хоббистов для статистики. Но… коньячек у меня закончился)))
Если эти спортсмены не будут прописаны, то эта моська будет на уровне любителей оригами или кактусов.

Вячеслав_Михеев
Slava_Pofigy:

Так что, если Наркевич сказал, что собрание часа на 2!

Боюсь не на 2 часа .
1.Кто придёт на собрание авиамоделистов Москвы, тот и будет решать
что делать, что менять, кого выбирать, выдвигать и кого включать.
2.Никаких готовых решений и подписанных документов НЕТ.
4.ФАСМ - это дочернее предприятие ФАСР, но можно их УЛУЧШИТЬ
5.Инициативная группа прислушивается к пожеланиям, замечаниям
и предложениям ВСЕХ, но решения будут приниматься большинством
голосов ПРИСУТСТВУЮЩИХ.
6.Если кому то что то не нравится, пусть собираются в другом месте,
или пусть продолжают ныть и плакать в интернете и на форумах.

ab
SAN:

должен быть - авиамоделизм, а не авиамодельный спорт.

Спорт тоже необходим! Но процентов на 20 - не больше.

Вячеслав_Михеев:

Боюсь не на 2 часа .

Вот потому и хочется проектов документов заранее.
Жалко тратить больше 2-х часов.

SAN
ab:

Жалко тратить больше 2-х часов.

Ежели поедете - делегирую вам свой голос.

Slava_Pofigy
Вячеслав_Михеев:

1.Кто придёт на собрание авиамоделистов Москвы, тот и будет решать
5.Инициативная группа прислушивается к пожеланиям, замечаниям
и предложениям ВСЕХ, но решения будут приниматься большинством
голосов ПРИСУТСТВУЮЩИХ.

И

“Пусть многочисленное сообщество московских авиамоделистов-любителей не на словах, а на деле примет своё коллегиальное решение по выдвижению одного-двух-трех кандидатов,”

Позвольте спросить, а как это сопрягается?
Если следовать этой логики по участию в собрании, то вспоминается кадр из фильма “Золушка”. Ты можешь пойти на бал, но прежде… Более того, просто уже как с месяц назад должны быть доступны проекты Устава, списки кандидатур и т.д. или как? Или эта информация является коммерческой тайной? Полагаю, что в соучае заинтересованности ИГ в участии хоббистов, то в одном посту с объявлением можно было бы разместить проекты и кандидатов. Но уже как 20 страниц обсужления НИ О ЧЕМ. Сплошные модальности и фантазии.
Мы не знаем этих спортсменов, и в то же время спортсмены не знают нас. И по сути получится голосование спортсменов за единственно им известных своих, а хоббистов ( если вдруг прорвутся) - кто попался на собрании-за того единодушно и проголосовали, этакое назначение козлов отпущения ( инициатива имеет во все дыры и щели инициатора).
Вот почему у меня такое недоверие к этому мероприятию? Не пойму. Может кошмарюсь на пустом?

ab:

Спорт тоже необходим! Но процентов на 20 - не больше.

Есть персональное мнение, что хоббистов должно быть %10-15 от общего числа. Потому как очень многие вопросы хоббистов сопрягаются с вопросами спортсменов.

Slava_Pofigy
Вячеслав_Михеев:

по мне сейчас процентов 30 спортсменов.
остальное авиамоделисты

Это очень роскошное желание. Учитывая, что каких либо структур хоббистов просто нет. Такой % может вызвать паралич работы всего коллектива.

ab
Slava_Pofigy:

Потому как очень многие вопросы хоббистов сопрягаются с вопросами спортсменов.

И? Спортсмен и хоббист делают много чего общего. НО у спортсмена чуть больше специфических действий, чем у авиамоделиста хоббиста, соответственно, скорее спортсмена можно считать частным случаем авиамоделиста. Т.е. хоббист = обычный авиамоделист, а спортсмен = авиамоделист с претензиями(простите вырвалось), имеющий дополнительные цели, кроме полетать.

Я призываю, прежде всего, рассматривать и учитывать интересы моделистов в целом (никто ж не спорит, что таких больше?), а уже во вторую очередь спортсменов в частности.
Помоему нормально?

SAN:

делегирую вам свой голос.

Спасибо за доверие! Но боюсь такое делегирование на форуме силы не имеет 😃
Скорее всего поеду. Посмотрим…

Slava_Pofigy:

Может кошмарюсь на пустом?

Если вспомнить прошлое собрание - скорее не на пустом.

Вячеслав_Михеев:

процентов 30 спортсменов.

Ну ок, пусть 30%, но все равно:

  • в первую очередь надо учитывать общие интересы всех 100%
  • во вторую - интересы хоббистов, раз их 70%
  • и только потом интересы спортсменов

Мы все видим, что спортсмены по факту не являются локомотивом авиамоделизма (остается всем честно признать)
Да и просто справедливо это - сначала думать о 70 % людей, а только потом 30% (по крайней мере в СССР так учили…)

Slava_Pofigy

Андрей! Тихо, не спугните жертву))) Вспомните притчу о молодом и старом бычке.

Андрей! Вспомните анекдот про нюанс. Так и тут. Хоббистов ПРИГЛАШАЮТ принять УЧАСТИЕ на определенных УСЛОВИЯХ с ВОЗМОЖНЫМИ перспективами ВХОЖДЕНИЯ в состав. Это тусовка спортсменов, а не хоббистов. Спортсмены решают свои вопросы! Вопросы хоббистов как добровольная общественная нагрузка и не более. В данном раскладе хоббисты приложение, обслуга, спонсоры, челядь спортсменов… И не иначе.

ZigZag_ZZ

Вы считаете , чЬто члены организации , регенные, учтенные, платящие взносы, должны отстаивать ещё и интересы, каких-то там хоббитов, коих несчитанное кол-во мотается незнамо где и желающих получить незаслуженные блага ?
Вот ежели хоббиты вольются в дружный коллектив спортсменов… ,но тогда они ассимилируются в другом качестве и получается какая-то хрень…
Мухи есть, котлеты есть, вместе -никак!

Slava_Pofigy

Потому-то я больше уверен, что хоббистам надо скалачивать свои банды и решать свои вопросы.

ZigZag_ZZ

Боюсь запутаться, но раньше вроде были добровольные организации свободных людей, типа авто гаражников, или я туплю…

ab
Slava_Pofigy:

надо скалачивать свои банды и решать свои вопросы.

Пробовали. Какое-то время (пару лет) вопросы вполне успешно решали.
Потом стали меняться (а, отчасти, и нарушаться властями) законы…
Банда частично осталась, но не решенных вопросов стало только больше за это время.
Друзья в местной тусовке - прекрасно! Но для решения вопросов скорее уже стоит попробовать организацию…

Slava_Pofigy

Коллеги. Здесь, как и некоторым другим, говорю. Скалачивать банды, это значит мутить Общественную организацию со всеми прибабахами. Когда собираются люди в тусовку и начинают что-то требовать это называется несанкционированный митинг и получают ректально дубьем, а потом им вводят определенные ограничения и за невыполнение опять процедура туда же дубьем. Когда люди собираются в тусовку и что-то промеж себя трут, это просто тусовка и не более. Дэюре там отвечает каждый сам за себя и ништяки раздаются по персоналиям, а за нарушения ограничений из-за 1-го примера, проводят ректальные процедуры всем по условному признаку. Когда люди собираются тусовкой и регятся как юр лицо, то это лицо представляет интересы определенной категории лиц.
Сейчас вы пытаетесь спихнуть все свои вопросы на Наркевича. У него, что, голова ширшее, или ему больше всех надо? Конечно будет отнекиваться, на… ему такие сексуальные проблемы!

SAN
Slava_Pofigy:

или ему больше всех надо?

Именно!
Он кровно заинтересован в печати спортивной федерации.
Всё остальное ему - постольку-поскольку.
Значит будет создана ФАСМ.

Верующие в светлое могут войти в её “цк” и потом писать от имени федерации обращения в Правительство.
Или в Спортлото…

Slava_Pofigy

Как здесь смело подметил один из коллег, хоббиты! Они внутренне еще не готовы решать свои вопросы.