Собрание авиамоделистов г. Москвы

Slava_Pofigy

Ээээ… коллеги. Давайте будем все таки “плясать” от буквы закона. А то выглядит как-то не то.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_6693/
И… это… ИГ, в лице уважаемого Наркевича, черным по экрану сказано, что принять участие и войти от хоббистов могут только делегируемые люди и только они могут вносить предложения, открывать кимитет и входить в состав федерации. Остальные же мимо. Иначе говоря, это закрытая “вечеринка” и что-то тут обсуждать не имеет ни смысла, ни значения. Иначе говоря - флуд и шлак.
Так что, тему можно закрывать.

Нотан
Александр_Пугаченко:

Уважаемый коллега Влад Горячев! Спасибо за Ваши слова! Что то в них есть! Цепляет!

Александр , цепляет то , что ФАСР скоро отчитываться , в регионах смотрится порядок , а в столице нашей Родины-Москве = нет отделения
ФАСМ ,ФАМ ,ХАПС …и что будет делать Уважаемый руководитель ФАСР - слетит или удержиться.?

Мы могли бы помочь , понимая кто есть , кто и кто за кого.
Вот , Вы лично , выскажитесь и определитесь со статусом !!!
Кто , Вы в ФАСРе , господин ,Пугаченко ?!

fasr.ru/kontakty/
Ващука и ниже с ним вижу и…???
В настоящий момент создано 19 профильных Комитетов по классам или группам классов моделей.
Всё кипит и всё сырое , нас ни там ни тут не видно!!!

peter1234
Нотан:

В настоящий момент создано 19 профильных Комитетов по классам или группам классов моделей.

Ой! А можно будет трём безлошадным любителям иногда приехать рядом с домом воздухом подышать-полетать?

Вячеслав_Михеев
ZigZag_ZZ:

Голосуют только ЧЛЕНЫ

Кто это и где сказал? а еще лучше написал?

ab:

Печально, коллеги, что вместо того чтобы искать пути, мы снова уходим в разговоры ни о чем…

Вячеслав, обращаюсь к Вам, как к транслятору идей инициативной группы:
Стоит ли ожидать от инициативной группы что либо из:

  1. предложения о правах и обязанностях хоббистов в организации
  2. комментариев к нашему списку
  3. проекта Устава, в котором будут учтены интересы хоббистов.

Что-то все больше крепнет предположение, что на собрании мы нужны просто как мясо для голосования - чтобы дать нужное число голосов.

Андрей я именно за этим и приеду на это собрание. Сам на это надеюсь.

ab
Вячеслав_Михеев:

за этим

Такое объемное бумаготворчество так не делается…
Все проекты документов должны быть готовы ДО собрания.

Вячеслав_Михеев

Андрей напишите пожалуйста, Точно какие пункты устава вы хотите видеть. я передам инициативной группе. Чуть позже выложу ссылку на старый устав ФАСМ

старый устав ФАСМ yadi.sk/d/yz7_R5C2hFg3qA если не будет скачиваться напишите

ZigZag_ZZ
Вячеслав_Михеев:

Кто это и где сказал? а еще лучше написал?

В Уставе буквами написано …
Голосуют Члены, а они ещё и взносы должны платить и защита интересов СПОРТСМЕНОВ, тренеров.
Вы взрослый опытный спортсмен, я тоже был когда-то таким …
Смысл, если каждый с улицы, не имеющий отношение к организации, будет голосовать -это не организация, а дворовое собрание на субботнике.
Решение принимается большинством, кворум и всякое такое.
Я за порядок, член имеешь право сказать, сочувствующий, имеет право СЛУШАТЬ и не более.
Это ЗАКОН организации.
И это правильно!

ZigZag_ZZ
Вячеслав_Михеев:

старый устав ФАСМ yadi.sk/d/yz7_R5C2hFg3qA

Это что?
Или как?

Даже если и это вааще не про это.
Тогда собрание просто сходка -для поговорить, чаю попить, ибо решение группы товарищей …
Я тоже переживаю, но что может решить группа единомышленников не имеющая под собой ничего, кроме любви к небу…

Вячеслав_Михеев
ZigZag_ZZ:

Это что?
Или как?

А вот по этому уставу ФАСМ жила несколько лет, до мая 2019 года. Лично я не хочу новый такой устав😵

taim
Вячеслав_Михеев:

А вот по этому уставу ФАСМ жила несколько лет, до мая 2019 года. Лично я не хочу новый такой устав😵

А вы и такой написать не можете!

ab
Вячеслав_Михеев:

какие пункты устава вы хотите видеть.

Для начала в целях, перед “- организация спортивной работы…”, т.е. первыми целями хочется видеть:

  • заниматься популяризацией авиамоделизма и способствовать развитию авиамоделизма в г.Москва
  • добиваться законодательной поддержки интересов авиамоделистов
  • способствовать созданию условий для занятий авиамоделизмом в парках Москвы

ну неплохо бы всем нам еще подумать, каким мы хотим видеть Устав…
Например там есть про права и обязанности организации, но не увидел о правах и обязанностях ее членов…

Впрочем это не исключает ожидания от инициативной группы каких-либо предложений, а не просто вбрасывания устава.

taim:

А вы

А Вы?
Предлагаю делать, а не кидаться друг в друга какашками и не заниматься диванной критикой…

Моментально этого не сделает никто, но хорошенько обдумав - почему нет?

Slava_Pofigy

Коллеги. Минутку внимания пожалуйста. Сонласно закона и практики в учредительном собрании учавствуют все неравнодушные к этому мероприятию. 1 избирается председатель собрания и секретарь. 2 председатель, при наличии 3-х и более морд, объявляет о наличии кворума и открытии учредительного собрания. 3.Выносится на обсуждение проект повестки дня, дополняется или исключаются пункты, в зависимости от т.н. важности пунктов устанавливается регламент. Всё это голосуется! И только после этого выносится ПРОЕКТ устава! И после принятия проекта Устава приступаются к прениям сторон, которые вносятся в окончательную версию Устава, который и принимается общим голосованием. Вот после этого момента учредители являются членами этой организации и начинают пилить полномочия.
Для собрания из 3 человек, где уже всё готово заранее и все согласны, обычно уходит часа 2-3, ящик пива и вязанка воблы. Чем больше народу на собрании, чем разношерстней публика, чем больше разбираемых вопросов, тем больше времени уходит. Так что, если Наркевич сказал, что собрание часа на 2, то все уже назначены и согласованы, Уставы написаны и протоколы подписаны. Остальное - шоу!

SAN
taim:

А вы и такой написать не можете!

А такой - нам и не нужен…
Не должно быть в уставе никакого “выпячивания” спорта.
Во всех формулировках пунктов должен быть - авиамоделизм, а не авиамодельный спорт.

Slava_Pofigy

Коллеги, еще раз, пожалуйста, ознакомтесь со ст.6 ФЗ “Об общественных организациях и т.д.” Ссыль я давал выше. Там черным кому-то по экрану написано о равенстве прав между юридическими и физическими лицами. Т.е., если там будет членом являться “Русджет”, или “Высота”, или же хоть “Роскосмос” со всеми министрами, то я простой гаражный бухарик имею с ними равные права. Другой вопрос, хотят ли они со мной разделить это право? Судя по декларациям - нет. Это, повтортсь еще раз, закрытая вечеринка для особоприглашенных.

SAN
Slava_Pofigy:

Для собрания из 3 человек, где уже всё готово заранее и все согласны, обычно уходит часа 2-3, я

Ну а сколько в Москве спортсменов? – 3-4 сотни? или больше?
Ежели на всю страну их меньше полутора тысяч
😌

Slava_Pofigy
SAN:

А такой - нам и не нужен…
Не должно быть в уставе никакого “выпячивания” спорта.
Во всех формулировках пунктов должен быть - авиамоделизм, а не авиамодельный спорт.

Вот тут я с вами не согласен. Если в Уставе не будет прописан спорт, то будет довольно вопросно получить всякие вкусняшки по этой линии. Есть волшебный набор букф в русском языке, типа “а так же”

SAN:

Ну а сколько в Москве спортсменов? – 3-4 сотни? или больше?
Ежели на всю страну их меньше полутора тысяч
😌

А больше 3 и не надо. Это минимальная цифра для кворума - за, против, воздержался. И отвечает требованиям демократического централизма.

SAN
Slava_Pofigy:

удет довольно вопросно получить всякие вкусняшки по этой линии.

Вы спортсмен?
И что именно вы надеетесь получить по “спортивной линии”

Slava_Pofigy
SAN:

Вы спортсмен?
И что именно вы надеетесь получить по “спортивной линии”

Нет, я не спортсмен. Но, есть такое понятие как основной вид деятельности и дополнительный. Если вдруг этот ФАМ случится, то ей, как юрмоське надо будет получать кучу разрешительных бумаг на проведение спортивных мероприятий и беспошленной торговли бухлом, наркотиками, оружием и прочим, и этот спорт должен быть прописан в Уставе. Иначе это будет являться не уставная деятельность. Хоббисты здесь могут быть прописаны как дополнительное. Если приму нормальное количество коньячка, могу набросать кодов ОКВЭД для допдеятельности по линии хоббистов для статистики. Но… коньячек у меня закончился)))
Если эти спортсмены не будут прописаны, то эта моська будет на уровне любителей оригами или кактусов.

Вячеслав_Михеев
Slava_Pofigy:

Так что, если Наркевич сказал, что собрание часа на 2!

Боюсь не на 2 часа .
1.Кто придёт на собрание авиамоделистов Москвы, тот и будет решать
что делать, что менять, кого выбирать, выдвигать и кого включать.
2.Никаких готовых решений и подписанных документов НЕТ.
4.ФАСМ - это дочернее предприятие ФАСР, но можно их УЛУЧШИТЬ
5.Инициативная группа прислушивается к пожеланиям, замечаниям
и предложениям ВСЕХ, но решения будут приниматься большинством
голосов ПРИСУТСТВУЮЩИХ.
6.Если кому то что то не нравится, пусть собираются в другом месте,
или пусть продолжают ныть и плакать в интернете и на форумах.

ab
SAN:

должен быть - авиамоделизм, а не авиамодельный спорт.

Спорт тоже необходим! Но процентов на 20 - не больше.

Вячеслав_Михеев:

Боюсь не на 2 часа .

Вот потому и хочется проектов документов заранее.
Жалко тратить больше 2-х часов.