Летаем в Морозово, Новорязанское ш., пос. Морозово...

Happy
psn151:

Я так же ехал мимо во вторник,хотел свернуть на полосу,смотрю шлагбаум закрыт.Кто его закрывает? 😦

Не знаю кто его закрывает, но нас (авиомоделистов) от туда не “выкурить”!!!

psn151
Happy:

Не знаю кто его закрывает, но нас (авиомоделистов) от туда не “выкурить”!!!

Правильно Но В Рязани знаете чем полетушки R-Пилота закончились?Был долго не работающий аэродром
в Турлатово.Там все рязанцы и летали-катались.В этом году кто то выкупил площадку(говорят из Самары).Моделистов отправили на 10 км.дальше,там конечно полоса шикарная,позволяет умещаться
и теряться МДП,рейсерам,и RC-моделистам.Это резервная полоса для Рязанского ВДВ Размеры такие,что…привет Шебанцевцем и Тушинцам
вместе взятыми 😃 Ни одной выбоины.Мусора нет в принципе.Но проехать туда можно только когда сухо,и на Ниве.Боюсь что подобные площадки
недолго будут безхозными,кто нибудь глаз положит со временем. Да и не нужны моделистам такие гига-аэродромы.Вот от меня в 12 км есть брошеная химиполоса,даже здание осталось.Там сегодня колхоз
силос складирует,начиная с осени.А так весна-лето пусто.По рязанке 150км.Ореентир-п.Газопроводск.
Вот если бы взять её в аренду,образить,огородить…короче создать клуб 😃
Жду реплик.С уважением Сергей.

ОлегС
DAZZLER:

Летом всех приглашу на травяную полоску. Делать начал по осени.
Думаю доведу до ума. В Фоминском. 3 км от от поста на трассе.

Фоминское или Фоминовское? Это не Михалыча полоса?

skat3
ОлегС:

Фоминское или Фоминовское? Это не Михалыча полоса?

Или это Фоминское по Калужскому шоссе?

7 days later
Dmitry_SA

Да… полетали седня… респект Лехиному зумзумычу 😃 душевный самолетеГ! 😃
Все в Гостилово началось… потом в морозово, фоты выкладываю, кому Hi-Res - пишите в личку 😃 ?, по 5 метров фотки 😈

приятного просмотра 😁

[attachment=768
57:attachment][attachm
ent=76852:attachment][
attachment=76849:attachment][attachment=7684
2:attachment][attachme
nt=76838:attachment][a
ttachment=76830:attachment][attachment=76824
:attachment][attachmen
t=76821:attachment][at
tachment=76807:attachment]

вот так 😃

Micael

Оказывается фотки с правильного фотика и так приятно смотреть! Прямо открыточки. Спасибо!

psn151
Micael:

Оказывается фотки с правильного фотика и так приятно смотреть! Прямо открыточки. Спасибо!

Неужели реактивный запускали?Смотрю Юра с Братиславки с мультиплексом…
А я блин в субботу приезжал,с кроссингом своим,никого не было,один ветер свистел. 😦
Хотел показать всем,не вышло… 😢 По воскресеньям только собираетесь?

Happy
psn151:

Неужели реактивный запускали?Смотрю Юра с Братиславки с мультиплексом…
А я блин в субботу приезжал,с кроссингом своим,никого не было,один ветер свистел. 😦
Хотел показать всем,не вышло… 😢 По воскресеньям только собираетесь?

До полётов реактивного самолёта не дошло пока. Юра его только настраивал. Летаем регулярно в субботу и воскресенье!!! В эту субботу погода не радовала поэтому не приехали!!!

Dmitry_SA

Пилятттт! Форум переконвертил фотки!!! Лучшеб вообще удалили… уроцкий движок 😦 😦
Буду теперь выкладывать на своем сайте… сюда ссылу давать

12 days later
Happy

Всем привет!!! Народ где фотки прошлых выходных… летали много, снимали тоже, а на форум выкладывать забываем!!!

Happy

Сегодня несмотря на ветер отлетал на 5+!!! 😃 Все понравилось… жду не дождусь следующей вылазки!!!

psn151
Happy:

Сегодня несмотря на ветер отлетал на 5+!!! 😃

А у нас ветер с ног валил 😠
С неделю уж не летал 😦 Обидно… 😢
Ребят, дайте ваш номер тел. Который раз заезжаю в выходные,никого не застаю 😦

8 days later
Happy

Всем привет. Кажется что наша ветка совсем умерла, но это не так. Тут имеется некоторые проблемы с загрузкой фотографий наших полетушек. Сейчас постараемся решить эту проблему и надеюсь ветка оживет!!! 😃

Алексей20
Happy:

Всем привет. Кажется что наша ветка совсем умерла, но это не так. Тут имеется некоторые проблемы с загрузкой фотографий наших полетушек. Сейчас постараемся решить эту проблему и надеюсь ветка оживет!!! 😃

А вот и вчерашние фотки, всётаки 13 число, что-то в этом есть. Я после долгого баловства с электричкой разбил а точнее незаметил молодое деревце в поле ну и конечно словил его, или оно словило мою ЭКСТРУ, ну вобщем фоты ниже. 😦 😠
З. Ы. Вобщем чёто форум тормозит и не даёт загрузить фоты, позже.

Happy

Мужики поборимся за популярность ветки, а то скоро удалят за необщительность!!! 😲

DAZZLER

так. срочно приезжаем и летаем усиленно. фото делаем и выкладываем. готовлю пепелац.

Happy

Так вот какая засада у нас фотографий накопилось столько что просто страшно подумать как это всё выложить!!! А накопилось это всё потому что на форуме (покрайней мере на нашей ветке) какая то проблема (збой) с выкладыванием фотографий!!! 😵 😠 На следующие полетушки я наверное возьму с собой видео камеру!!!

P.S. Просьба модераторов разобраться с этой проблемой!!! 😠

Happy

Даааа сегодня день (19 мая) прошёл скажем так не очень удачно для некоторых пилотов. На полосе с интервалом минут 10 разбились сразу 4 самолёта два из которых восстановлению не подлежат. Да и у меня тоже не обошлось без инцидентов в полете оторвался кусок плёнки что под крылом где то 15 на 10см в результате потеря подъемной силы и как следствие лёгкое заваливание на крыло, но все прошло гладко и посадка прошла в штатном режиме!!! На земле этот кусок плёнки был сново растянут и приклеен скотчем после чего полёты возобновились и впечатления было такое как будто этот кусок плёнки и не отклеивался!!! Вообщем в этот день 19го Мая у всех что то случилось.
Больше всего мне запомнилось падение тренера верхоплана хозяин этой модели при сборке забыл (или сознательно этого не сделал) вклеить силовой “брусок” между крыльями и вместо этого просто взял и склеил крылья друг к другу!!! В результате после очередной петли крылья просто разлетелись в разные стороны а фюзеляж напоминал выпущенную бомбу которая под углом в 30 градусов (на нос) с долгим падением и рёвом движка на полном газу попала точно в цель!!! Второе падение это типично и немного смешно. Под присмотром инструктора более опытного пилота новичок на маленькой EXTRE 330 размах 1,40 м. влетает с полосы… после набора высоты у инструктора зазвонил тел. (он отвернулся)… Ало, кто говорит!? … какой слон??? Ну а новичок недолго думая решил показать что он умеет… и в ту же секунду вводит самолёт носом в землю. В результате дрова!!! Остальные две аварии не очень серьезные и рассказывать я, о них, не буду. У меня также имеется видео с небольшим крешем при посадке второго тренера но к счастью всё закончилось погнутой носовой стойкой и лёгким испугом. Но как эффектно он ушел в кусты… но пока я выложу только фотки!!! 😜 Видео чуть позже.

Всё что осталось от того тренера и от EXTRA 330 >

Happy

UP/ Что то скучно сегодня у нас на ветке. Рассказывайте кто счем пиедет на следующие выходные?