Летаем в Морозово, Новорязанское ш., пос. Морозово...

Happy

Тааааак!!! Кажется ветка наполняется новыми людьми. Это хорошо. 😃

Happy

Завтра обещают хорошую погоду, но к сожалению я наверное завтра не смогу приехать и полетать вместе с Вами. Кстати кто нить собирается завтра летать?

Happy

Народ отписывайтесь как вы полетали в эти выходные!? Кто был, на чем летали?

psn151
Happy:

Народ отписывайтесь как вы полетали в эти выходные!? Кто был, на чем летали?

Летаю не в Морозово(несколько попыток застать "хозяев-завсегдатаев"были неудачно)а в Луховицком р-не, в общем… летал сегодня…После семи вечера наступил штиль.С духотой и комарами 😠 Но мы не привыкли отступать,нам победить его поможет,комариная мазь “Тайга”,
если хотите знать 😃
Короче отлетал три раза,знакомый из Алпатьева с тренером что то не приехал 😦
Хочу сказать что полный штиль тоже нехорошо 😵 посадка получается экстремально жёсткой,
под ветер оно как то ловчей 😃
Тем более тренер то у меня с симметр.ровным без V крылом(1700mm),и там где банально-простой
тренер ещё как то держится в воздухе,мой же бессильно валится 😕 Да ещё трава по колено,
самик стал запутываться.Надо косить.Тут в добавок жители повыводили на луг коров и лошадей,
приходится вилять между ними 😃 Зимой как то проще знаете ли…
Извиняюсь если сунул нос не на своё поле…

Happy

Кто нить летал на этих выходных? Как всё прошло рассказывайте? 😃

psn151
Чтоб_его:

Приглашаем желающих полетать в Лыткарино!!!

Ха!При выезде из Москвы,после Люберецкого стройрынка,перед мостом-развязки на Лыткарино,день и ночь ПРОБИЩЕ из желающих забраться на этот узкий,времён Братьев Райт мост. 😦
Думаю что свободно проскочить под ним,а так же забраться на него.возможно только 1 января. 😁Когда люди в связи с великим бодуном перестают временно ездить,где то с неделю.
Далее, так же спошной “стоп кран”… 😕

Чтоб_его
psn151:

Ха!При выезде из Москвы,после Люберецкого стройрынка,перед мостом-развязки на Лыткарино,день и ночь ПРОБИЩЕ из желающих забраться на этот узкий,времён Братьев Райт мост. 😦
Думаю что свободно проскочить под ним,а так же забраться на него.возможно только 1 января. 😁Когда люди в связи с великим бодуном перестают временно ездить,где то с неделю.
Далее, так же спошной “стоп кран”… 😕

видимо вы плохо ориентируетесь на местности!!! огромное колличество объездных вариантов!!!

Happy

Да нафиг эту ориентацию кто летать будет на этих выходных в Морозово?

1 month later
Happy

Вот интересно кто нить в Морозово летает? Давненько я что то там не был. Народ, отпишитесь пожалуйста…

sperevozchik
Чтоб_его:

Приглашаем желающих полетать в Лыткарино!!!

Люди, подскажите, КАК к вам добраться!!!. Живу в Котельниках, летаю в Жуковском(25 км).
А вчера ворота закрыли в районе полетов. Все!!! Конец света!!! Летаю на электричках. Примете?

sperevozchik
Happy:

Вот интересно кто нить в Морозово летает? Давненько я что то там не был. Народ, отпишитесь пожалуйста…

Если не ошибаюсь, ВПП рядом с Новорязанкой?
Высмотрел на снимках из космоса.
В выходные хочу приехать. Примете? У меня метровые электрички.

Happy
sperevozchik:

Если не ошибаюсь, ВПП рядом с Новорязанкой?
Высмотрел на снимках из космоса.
В выходные хочу приехать. Примете? У меня метровые электрички.

Да примем конечно. 😃 ВВП рядом с Нворязанкой. 😃 Едите по Новорязанскому шоссе до поворота на Брониицы, поворачиваете на Бронницы, далее все время прямо… через 8 км. начнётся сам город (Бронницы) ехать нужно все время прямо… далее упрётесь в малое кольцо и тоже никуда не сворачивая едите прямо. Через км 3-4 (от малого кольца) начнется деревня (посёлок) Морозово нужно проехать до самого конца этой деревни, далее увидите поворот налево, (указатель на колхоз “Борец”) поворачиваете, проезжаете 100м и сразу сворачивайте направо, далее прямо… попадёте прямо на полосу. Полоса будет с лево от дороги метров в 300х.

На выходных сам хочу выбраться туда, но не знаю как с погодой будет.

skyneo

Привет! Был с отцом в воскресенье, летали на 2-х электричках , приехали в 10-00, на ВПП гоняли бешенные тетки наверное какая то школа экстремального вождения,часов в 12-00 они уехали и вся полоса осталась в нашем распоряжение т.к. больше никого не было!

Полоса находится рядом с трассой М5

10 days later
Happy

Я прошу прощение за не точность в моём рассказе “как добраться до полосы”. Поворачивать нужно не на колхоз Борец, а на Мехеево. Как только деревня Морозово заканчивается будет указатель (поворот) на Михево, туда и поворачиваем, через 50м поворачиваем направо, далее все время прямо.

В прошлое воскресенье отлично полетали. Днём немного перегревались движки из за жары, поэтому пришлось сократить время полёта до 5 минут, но к вечеру жара стихла, а вместе с жарой и ветер. Вот тогда то я и ещё несколько авиамоделистов оторвались по полной… очень жаль только Экстру 330. Очень большая 2,5м размах крыла и очень красивая модель, но к сожалению на висении около земли почему то встал двигатель… пилот вытянуть естественно не успел. Результак очень печальный. Но это неотъемлемая часть нашего хобби… никогда не знаешь в каком “состоянии” вернёшься на землю!!!

P.S. По просьбе владельца фотографии Экстры 330 выкладываться на форуме не будут!!!

sperevozchik
Happy:

Я прошу прощение за не точность в моём рассказе “как добраться до полосы”. Поворачивать нужно не на колхоз Борец, а на Мехеево. Как только деревня Морозово заканчивается будет указатель (поворот) на Михево, туда и поворачиваем, через 50м поворачиваем направо, далее все время прямо.

В прошлое воскресенье отлично полетали. Днём немного перегревались движки из за жары, поэтому пришлось сократить время полёта до 5 минут, но к вечеру жара стихла, а вместе с жарой и ветер. Вот тогда то я и ещё несколько авиамоделистов оторвались по полной… очень жаль только Экстру 330. Очень большая 2,5м размах крыла и очень красивая модель, но к сожалению на висении около земли почему то встал двигатель… пилот вытянуть естественно не успел. Результак очень печальный. Но это неотъемлемая часть нашего хобби… никогда не знаешь в каком “состоянии” вернёшься на землю!!!

P.S. По просьбе владельца фотографии Экстры 330 выкладываться на форуме не будут!!!

Завтра,т.е. в субботу полетаем? Подъеду к 13-14 часам.

1 month later
Happy

Был в воскресенье на полосе из авиомоделистов один, и был этому удивлён т.к. погода на выходных не подвела. Зато были люди с настоящими самолётами и было так сказать не скучно. Полетал и на настоящем самолёте. Жалко только, что авиомоделистов совсем не было!!!

P.S. Завтра выложу фотографии самолётов и общий пейзаж вцелом.

2 months later
Dmitry_SA

ЕПРСТ!
Нет желающих на праздники подлетнуть?
Леха! Серега! Аууууууууууууууууу!

9 days later
Алексей20
Dmitry_SA:

ЕПРСТ!
Нет желающих на праздники подлетнуть?
Леха! Серега! Аууууууууууууууууу!

Я тута, да можно и подлетнуть, а с Серёгой не получится он кудато в тёплые страны улетает.

2 months later