Организационное собрание Федерации авиамодельного спорта и моделизма Москвы 2019

Slava_Pofigy
ab:

Готов спорить на бутылку, что для хоббистов от этого мероприятия будет толку не больше, чем от прошлогоднего 😃

Теперь главное найти жертву спора. Ну, вощем, будем поглядеть. А вдрух?
И, это, кстати. Ты не находишь, что твоё мнение услышано? Теперь даже в наименовании имеется слово “моделизма”! Правда еще не понятно, что оно под собой имеет. Может и вправду голос страждущих услышан и твой в 1-ю очередь! Не хорошо так получается. Так что, ж… к маме, а сам на собрание. Расхлебывать! А то ведь критиканом обзовут!

SAN
Slava_Pofigy:

А вдрух?

Федерацию - создадут
Печать под рукой (у кордовиков 😉) - будет
Сумеют ли в минспорта зарегиться - вопрос. (а фаср это надо?)

Slava_Pofigy
SAN:

Федерацию - создадут
Печать под рукой (у кордовиков 😉) - будет
Сумеют ли в минспорта зарегиться - вопрос. (а фаср это надо?)

Федерация это хорошо. Это значит, что сообщество разных ОРГАНИЗАЦИЙ. А вот хоббисты там каким боком. У хоббистов нет организаций. Вот и опять встал вопрос. Как вкорячить этих хоббистов в федерацию. Или я что-то не знаю?
Минспорта можно и черта лысого зарегить, главное что бы у этого черта в Уставе была основной вид деятельности - спорт и куча аттестованных судей.

ab
Slava_Pofigy:

А то ведь критиканом обзовут!

Мне глубоко с…ть как меня обзовут 😃 Не первый раз и не последний 😃
Но похоже еще не пришло время, чтобы тратить на это время. Жалко тратить его впустую.
Я месяц как пытался давать тут формальные вехи, чтобы двигаться по ним. Организаторам, также глубоко с…ть на эти вехи.
Организаторы - молодцы: рыпаются… НО чисто для себя, похоже.
А потому ты прав - когда окончательно прижмет, либо как появится время на это - надо рыпаться самим.

Slava_Pofigy

Андрей, так ведь уже пора рыпаться что бы в январе начать что-то делать и к весне уже открыть “сезон”. Вот только в этом году уже не надо. Смотрящие органы поимеют с годовым отчетом и сразу кучу не нужных вопросов зададут.

ab
Slava_Pofigy:

так ведь уже пора рыпаться

Возможно, но не на этом собрании и вот почему:

  1. В течении последнего месяца было не мало интересных предложений, но не было никакой реакции организаторов
  2. Проект устава остался тайной до последнего дня, либо это разгильдяйство, либо он не учитывает интересы всех
  3. Если наши предложения не были услышаны до собрания (а реакции не поступило), значит странно ждать, что во время собрания или после него что-то поменяется…
  4. Организаторы - кордовики, им и так можно поднимать свои модели. Им нужно не то что нам, а скорее нужны счет, печать и какие то полномочия на осуществление спортивной деятельности.
  5. Если само помещение для мероприятия резервируется в последний день и на “авоcь” - это признак стиля. Причем не сказать чтобы делового, гм.
  6. На улице прекрасная погода 😉 Да и куча других возможностей потратить это время (даже не с бОльшим, а просто) с толком.

Если бы я хотя-бы видел отражение наших пожеланий в проекте устава, то уже готовился бы к собранию… А так - пустое.

Slava_Pofigy

Ну вот и поглядим. Если так оно есть, то… умерла так умерла.

Slava_Pofigy

Поприсутствовал я на этом собрании. Такого пренебрежения к хоббистам до сего дня еще не слышал. Если интересно ИМХО, то вечером выложу.

taim
Slava_Pofigy:

Поприсутствовал я на этом собрании. Такого пренебрежения к хоббистам до сего дня еще не слышал. Если интересно ИМХО, то вечером выложу.

Уложились 2 часа как запланировали!

Вячеслав_Михеев

Федерацию создали. Президента избрали. К 20 ждем обсуждения устава. У меня двоякое чувство. Думаю через пару дней будет видео всего собрания

SAN
Slava_Pofigy:

Если интересно ИМХО, то вечером выложу.

Интересно, конечно

taim:

Такого пренебрежения к хоббистам до сего дня еще не слышал.

😁
А вы ещё сомневались!..

taim
Вячеслав_Михеев:

Федерацию создали. Президента избрали. К 20 ждем обсуждения устава. У меня двоякое чувство. Думаю через пару дней будет видео всего собрания

Ну теперь надо идти в хоббисты! Войцеховский не спортсмен он в детстве делал бумажные самолётики и не должен дать в обиду хоббистов!

SAN

Достал из шкафа книжки по оригами…

Slava_Pofigy

Итак, уважаемые коллеги, расскажу СВОЮ историю. Пожалуй несколько часов выдержал, что бы убрать эмоциональность и оставить суть сего предприятия.
Конечно же прибыл с опозданием на некоторое время и потому в комнатушке мест не оказалось. Как в последующем оказалось и не зря. Регламент собрания был нарушен. Сначала выступили приглашенные лица и всех застращали. Потом все таки приступили к непосредственной теме собрания. Вот тут Столяров при поддержке Наркевича, и выдвинул тезис, что только они занимаются делом (т.е. кордовики), а разные хоббисты не достойны даже упоминания и только разную х… в инете трут. Т.е. вся писанина на 21 лист с предложениями и вопросами есть ни что иное как х…, ну а кто это все предлагает просто х…плеты. А вот кордовики… И, честно сказать, если с начало хотелось как-то поучавствовать, зарегиться и т.д., то… после этого всякий смысл пропал. Далее. За 5 секунд проголосовали за создание Организации в которую могут войти моделисты буквально ВСЕХ направлений. Тут же и авиаторы и ракетчики и стендисты и прочие, прочие, прочие… Устав был взят за основу старый ФАСМ и до 20 (правда не понятно чего, декабря или года) можно внести дополнения и изменения. Но. В этот Устав, согласно логики, могут вносить изменения и дополнения только адепты этой секты кордовиков. Значит и тут хоббисты пролетают.
Промеж рассмотрения вопросов по повестке собрание “растекалось по древу” с одним вопросом - разрешение полетов в Москве. Что заняло 9х10 времени собрания. На что Столяровым и Наркевичем было указано, что вопрос только по кордодромам, а остальные радио и прочие леталки запрещены законом и потому идут лесом. И пусть решают свои вопросы самостоятельно. Если же кто-то фанат авиамоделизма, то пусть вступает в организацию и в рамках ее деятельности пробивает свои вопросы, но уже как от организации. В крайнем случае его включат в список и копию дадут на руки. И якобы этот список как “вездеход” на любые поляны столицы.
Так же за 5 секунд выбрали президента. Столяров выдвинул кандидатуру Войцеховского. Народ же - Столярова. Столяров взял самоотвод и все, более кандидатов не стало. По моему, это выглядело как назначение “мальчика для битья”. После избрания президента Столяров предложил скинуться адептам по 15 тыс с члена якобы на регистрацию юр.лица. 80 членов, да каждый по 15 тыр, итого… 2 на ум пошло… 1млн.200тыс рубчеков. Извиняюсь, это регистрация РОО или АО? Ну и пытался сосчитать сколько раз было произнесено слово “кордодром”. Сбился со счета. “Было кордодромов куча, сейчас кучка поредела, будет их еще больше чем было раньше… Чуть ли не в каждом дворе…” И вся полемика собрания в этом ключе.
В общем, ничего полезного и путного для хоббистов не увидел. А то что там отдельная компания лиц пытается что-то своё отдельное мутить и по сути назначить ответственным добрейшего и в каком-то смысле наивного но с амбициями человека, так то перло чуть ли не с каждого слова.
Не претендую на абсолют. ИМХО.

eysymont
Slava_Pofigy:

После избрания президента Столяров предложил скинуться адептам по 15 тыс с члена якобы на регистрацию юр.лица. 80 членов, да каждый по 15 тыр, итого… 2 на ум пошло… 1млн.200тыс рубчеков

Брехня, Наркевич ясно сказал с 12-ти человек, и такие люди имеются.

Slava_Pofigy:

а разные хоббисты не достойны даже упоминания и только разную х… в инете трут.

Такого не слышал, но про не всех хоббистов, а про некоторых “персонажей” на Форуме поддерживаю.

Slava_Pofigy
eysymont:

Брехня, Наркевич ясно сказал с 12-ти человек, и такие люди имеются.

Такого не слышал, но про не всех хоббистов, а про некоторых “персонажей” на Форуме поддерживаю.

А можно их список в студию?

eysymont
Slava_Pofigy:

А можно их список в студию?

“Персонажей”?

Slava_Pofigy
eysymont:

“Персонажей”?

Их самых. Не надо стесняться. Персонажи поймут.

SAN
eysymont:

“Персонажей”?

Да.
Персонально.
зы И, кстати, Валерий, вы там похоже тоже были
Ваши впечатления?
Вступили?

eysymont
Slava_Pofigy:

Их самых

Сами подумайте. А чужие деньги не надо считать. Например, за регистрацию “покойной” ФАСМ вообще один человек заплатил.

SAN:

Ваши впечатления?

Я в теме про ЛГ всё написал.