RC пилоты из Лыткарино, АУ!

Lerik

эх кабы раньше знать, отпишитесь как там в полях, может на следующих выходных собраться посубботничать, заодно сезон открыть.

Дед_Борис

Полетали. пожжужали. Итог : слойка +. Polaris+. Angel 50(эл)+, фан-флай в хлам( почему то отстегнулся стаб и киль и под 45 в землю.) Репу ломать и новый фюз. (усиленный) делать( лепить). Бойцы успешно отлетали .Г.П и Г.В более менее удачно отлетали. Г.В. на планере 42 мин. висел в небе. так бы мне на фане( завидно блин).
Но в среднем по району все удачно!

rememba

Весна…Тепло…Переходим на Гидроооо! 😎

Л_И_С

Сегодня погода на 5 с плюсом!
К 10-00 поехал на поле. Мой планер парил более 1 часа, но пришлось садиться, разрядился акк. передатчика.
Летал не один, а в окружении доблестных омоновцев, которые разрешили мне летать до 12-30.

Дед_Борис

Порулить дали бы им, глядь и президент бы подъехал!
Полоса была бы в момент заасфальтирована и разрешение на руках.

Л_И_С
Дед_Борис:

Порулить дали бы им, глядь и президент бы подъехал!
Полоса была бы в момент заасфальтирована и разрешение на руках.

“Нужны мы им в Париже,как в бане пассатижи”. В конце дня снова приехал на поле,а там из Мячкова поднялись три больших белых вертолёта с надписью " Россия" и полетели вдоль реки в сторону Москвы. И откуда только они взялись? Потом приехал Валера и мы славно полетали до темноты.

13 days later
Л_И_С

Сегодня вечером полетал от души. Костя поехал в Марьино, Валера на дачу, Г.П. c внуком. Был один.
Начал с Поляриса.Гонял его и в хвост, и в гриву по всем осям.Ему это видно надоело и , в очередной раз проходя вдоль полосы по ветру,он плюнул на радиосвязь со мной и, в полной тишине и гордом одиночестве, упал на территории аэродрома.
Большое человеческое СПАСИБО Сергею, который в этот день дежурил на аэродроме со своим вертолётом. Через 15 минут помятый, но не побеждённый Полярис был в моих руках. Потом до захода солнца раслабуха на планере. Солнце село и полётный день закончился.
АУ! Лыткаринцы, где вы?

10 days later
Л_И_С

Сергей! Vertolet4ik! Поздравляю с Днём Рождения. Крепкого здоровья,успехов в твоих начинаниях, радости и веселья, хорошего настроения.Не пропадай.

Л_И_С

Сегодня был на редкость чудный вечер. Было жарко, но легкий ветерок создавал чувство приятной прохлады. В небе ни облачка, и только мой RAINBOW RUNNER величаво плыл по бездонной синеве. Отлетав два акка по 50 и 55 минут я, полностью удовлетворённый, покинул поле.
Очень жаль, что был один.Завтра планирую быть снова. Присоединяйтесь пока погода шепчет.

Л_И_С

Сегодня вечером, собираясь на поле, решил поставить камеру на планер.Нож соскочил с фонаря и распорол большой палец левой руки. В больнице наложили два шва и я ,с пустыми руками ,приехал на поле.
Там уже вовсю отжигали Валера, Костя, Олег со своими мальчишками и Геннадий, приведший на экскурсию своих друзей, а так же Дима, который подъехал позже. В небе кружились самолёты и вертолёты, а по дороге, в клубах пыли, мальчишки Олега c восторгом гоняли Костин автомобиль. Вечер очень даже удался.

Фото с фестиваля 7-го мая в Мячково

Vertolet4ik
Л_И_С:

Сергей! Vertolet4ik! Поздравляю с Днём Рождения. Крепкого здоровья,успехов в твоих начинаниях, радости и веселья, хорошего настроения.Не пропадай.

Спасибо!!!
Не буду пропадать )))

cox

Вчера состоялась третья попытка полёта по камере.
Первый раз установил на пенолёт размахом 1м. Оказалось тяжеловато и неустойчиво.
Вот видео с пенолёта:

Второй раз - на тренер Кальмато 1.8м ДВС. Вибрации и масло.
(Видео не записывал)

На третий раз я установил всё на планер Cularis 2.6м.
В общем уже лучше, но качество приёма не очень - периодические помехи. Надо делать патч-антенну. И ветер порывистый был изрядной помехой для первого полёта.

Сегодня по погоде - если позволит - будет вторая попытка на планере.

rememba

Сегодня открыли гидро-летательный сезон

7 days later