В небе Владимира...

Andrey33
System:

щас все придет для зальника

Если не секрет - для какого ?

System:

буду гонять в спорт зале

Если не секрет - где ?

System

конечно не секрет ) собираю морбек размах 800
сегодня вот пришли угольный прутки , и новый пульт аналог турнуги-9ch =) вот еще фрискай модуль , с 3 гр приемником прилетит и можно дерзать www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
В дальнейшем планирую як-55 или як-54 по композитному методу собрать … чисто из карбона , да и движок другой поставлю у меня щас слабый тяга будет рядом с 160гр …
это будет мой первый опыт в постройке зальника )

Летать собираюсь в школьных спортзалах , пока не договаривался но думаю разрешат …

Mishel

Поздравляю всех моделистов и сочувствующих с наступающим Новым Годом! Всем здоровья, успехов, чистого неба и мягких посадок!

LVS_57

С Новым 2011годом! Счастья, здоровья, творческих успехов, удачных полетов. Летчики из Кубинки

Andrey33

Поздравляю Всех с Новым 2011 Годом !!! Желаю Всем крепкого здоровья !!!, прекрасного настроения !!!, здорового оптимизма, хорошо оплачиваемой и приятной работы !!!. Чтобы Ваши Мечты стали явью !!! Успехов в постройке новых самолётов (и не только самолётов) !!! Удачных полётов !!! И Великого терпения наших родных и близких за то, что мы, порой, проводим с самолётами больше времени, чем с ними !

ps:маненько похвастаюсь: я с Сергеем сегодня закрыли сезон этого года полётами в зале, а завтра планируем открыть новый сезон 2011 года (на Colmato Sport 40, вероятнее всего летать будем с дороги на “Багриново-Филлипуши”).

Exception13
Andrey33:

я с Сергеем сегодня закрыли сезон этого года полётами в зале

Я Вас всех искренне ненавижу ! 😃

ииик… 10 мин полет нормальный, 15 минут - ощущаю четырехкратную перегрузку желудка… ииик.

Попробовали тут с папаней лодку попускать по снегу, чет не поплыла, максимум метров 5-6 проезжает и останавливается, но скажем так - сезон можно считать закрытым.

Andrey33

С наступившим Новым Годом !!!
Ну что - во сколько Сегодня летим ?

vvv=
Andrey33:

С наступившим Новым Годом !!!

Спасибо за поздравление,и особый респект Йошкар-Олинцам за внимание к нашим скромным персонам.
Не затаили обиду за то что я умыкнул у них зав. отдела наркотиков и ядов с тамошнего аптечного склада.😃

Dragony

Наконец-то у меня инет заработал…

Поздравляю всех Владимирских авиамоделистов , знакомых и незнакомых, с Новым Годом!
Желаю “полетной погоды” - побольше, проблем при постройке моделей - поменьше!
Пусть число взлетов совпадает с числом посадок!

Exception13

1.01.2011 - состоялось открытие летного сезона !
УРА товарищи !




Dragony

Интересная “коробчонка”… Пенопластовая, фанерная?..

Andrey33
Dragony:

Пенопластовая, фанерная?..

не-а 😃

Это “изолон” - листовой пенополиуретан - листы толщиной 10мм и шириной около 1,5м. Продаётся в хозяйственных магазинах. Очень похож на мелковспененный поролон, с обеих строн покрыт тоненькой “корочкой”. Материал мягкий. Хорошо клеится клеем “Момент”. На изготовление чехла ушло материала на 50 руб. Из этого же материала я сделал чехлы для кыльев Hotpoint40.

ps: Более подробные фото этой коробчёнки в посте #231.

Dragony

А руки в коробку как “вставляются” - там что-то типа манжет есть, или просто “отверстия в стенке”?
…У нас в хозяйственных магазинах про такие материалы и понятия не имеют. Никаких “подложек под ламинат”, ни “изолона”… Только линолеум… 😃 и кривая потолочка 50х50…
Вот и задумываюсь о “Пиаджете” (пока что летаю на Сессне из потолочки, потихоньку собираю Ультрон…) К сожалению, везти с собой модели через 2 границы малореально, да и просто далековато…
Так что пока я на полетах во Владимире могу побывать только “заочно”.
В апреле отпуск, может быть, приеду…

Andrey33

вот ссылки на те картинки:
rcopen.com/files/496ae9ff9970730077f9938c
rcopen.com/files/496ae9ff9970730077f9995f
rcopen.com/files/496ae9ff9970730077f99f39

В задней стенке просто “отверстия в стенке”. Манжетами служат рукава куртки 😃 Собственно говоря, диаметр отверстий подбирался под диаметр манжет моей куртки. Форма “коробки” получилась следующим образом: я одел куртку, передатчик со столом. Расположил руки на передатчике (а передатчик со столом на листе ватмана), после чего помощник обвёл всё по контуру карандашём. Получилась выкройка нижней (и верхней) части “коробки”. В верхней потом сделал смотровое отверстие, которое заклеил какой-то толстой плёнкой (вроде как для парников) на скотче. По высоте просто замерил размер - чтобы руки (кисти) не касались коробки. Получил высоту коробки. Чтобы стол с передатчиком внутри не болтался - приклеил на стол и внутрь коробки четыре квадратика липов. Т.к. материал коробки мягкий, да ещё и антена 2.4 внизу передатчика - пришлось внизу площадку из толстого гофрокартона приклеить, а уже на неё - липы.
Форма и конструкция изделия родилась спонтанно - после того, как подзамёрзли руки на осенних полётах. Самый главный принцип этой коробки - чтобы руки не обдувались ветром. Пробовали летать с этой коробкой при минус 20. Рукам хорошо, а вот машинки на самолёте начали замерзать. Пришлось полёты сворачивать.
По поводу материала - а листовой поролон у Вас продаётся ? Или туристические коврики (только цена поболее выйдет) ? В общем, любой листовой не очень жёсткий материал (на крайний случай и линолеум сгодится - главное, подобрать расцветку 😃 ).

По поводу PiagetEP - модель для начала неплохая, только тяжелая (200 грамм для зала многовато будет), но зато очень прочная. Убить её практически нереально (быстрее мотор и машинки развалятся). А вот после неё имеет смысл сделать что-нибудь реально летающее и лёгкое.

Dragony

Из всего перечисленного - только туристические коврики. Но так как добираться весьма далеко, пока изготовление “коробкА” отходит на второй план.
За инфу по Пьяджету -спасибо! Сначала смотрел схемы всяких там ЯК-ов,но показалось сложновато, да и делать не из чего. А там все в наборе идет.

Где сейчас летаете-то во Владимире (имеется в виду на улице)? Просто за городом в поле, или на Семязино по выходным, или еще где?..

Andrey33

Пока ещё не сделали разрешение на полёты в Семязино (надеемся, что с конца января будет) - поэтому ездили летать в Бородино (пока было мало снега), а 01.01.2011 летали с дороги, которая идёт от трассы P-74 (на Юрьев-Польской) к деревням Багриново,Филиппуши (от города 5 км).
На зальниках летаем в спортзале ДТЮ. Там же (в ДТЮ) и храним модели. Удобно - не надо ничего никуда возить.

По поводу Piaget - тот мотор, что идёт в комплекте - отложили сразу на полку (в подарок пионерам). Мы поставили на свои модели моторы TURNIGY 2204-14T, регулятор - TURNIGY Plush 6A, аккумуляторы Rhino 460mAh 2S. Винт GWS 8x4. Модель висит в пол-газа, с полного - уходит вверх с ускорением.
ps: хотели тут заказать ещё комплект Piaget, но НИЧЕГО нет в наличии !

10 days later
Exception13

Облет бальзового чумодана состоялся !

Погодка не подвела, ветра практически не было, за бортом -3, пальцы мерзли, но не сильно.
Самолет оправдал свое название “DAEMON” - это просто пуля, скорость сумасшедшая.
Зато на посадочке просто идеально послушный аппарат, скорость теряет не так быстро как пенопластовая версия, посему посадка получается ровная, без прыжков по высоте при выдерживании. Несколько полосок цветного скотча оказалось вполне достаточно чтобы можно было различить белый самолет на белом небе 😃
Одним словом самолет оказался очень и очень резвым. Фигур ни каких не делал, буду привыкать к самолету.





splyshev

в смысле резвый? че? совсем медленно не летает? или ты не пробовал… у него же весу тьфу… он вааще ползать по небу должен!!!

40appleseed

Он готов к покраске? Все…? жертвуешь мне его?)

Exception13
40appleseed:

Он готов к покраске? Все…? жертвуешь мне его?)

Не торопись, его еще надо настроить и полетать, а потом отдам тебе на растерзание. Мне не жалко, пленку всегда можно будет ободрать, а красочку смыть, если результат тебя не порадует.
Все, теперь буду потихоньку готовить набор и документацию на него.

Exception13
dimonp:

И по-чём оно буит?

Х.з. сказать сейчас трудно, надо прикинуть еще время реза, но львиную долю стоимости составит - материал, а это:
бальза 2мм x 5 листов (1 лист = 1000x100)
бальза 3мм x 1 лист
бальза 1,5мм x 1 лист
бальза 1мм x 4 листа (на зашивку всякой фигни)
фанера 3мм x 1/3 листа (1лист 1200x300)

  • мелочевка
    по техноспортовским ценам выходит около 850р.
    в комплект будет входить фонарь и капот, ну это еще 100р в плюс, если мне удастся освоить термо вакумную формовку, иначе пока придется шастать по помойкам в поисках 2,5 - 3 литровых пузырей из под жигулевского.
  • время работы станка - пока что неизвестно, не резал, т.к. не готово оно еще (нумерация деталей сводит меня сума).
  • автору за то что он молодец 😃
    вобщем, думаю около 2 к рублев получается как ни крути.

При сборке стабилизатора очень мне непонравилось наличие зазоров между деталями, в новой версии хочу скомпенсировать толщину реза, гемор конечно адский, но, надеюсь оно того стоит.

ЗЫ: никто часом не знает где можно взять в кредит немного времени 😃

dimonp
Exception13:

в комплект будет входить фонарь и капот, ну это еще 100р в плюс

100 карбованцев в окурат на две колбы “Жигулёвского”, это чтоб по помойкам не шастать.
… правда на такое количество пивка ещё закуски рубликов на 200 надо 😃

7 days later
Dragony

Немного не в тему, но надеюсь, меня простят… 😃
Вот, записали песню, посвящается авиамоделистам из Владимира (ну, и не только из Владимира… 😃 )
www.ua9lak.qrz.ru/_notes/pesnya_modelista.mp3
Надеюсь, прослушивание доставит некоторое количество положительных эмоций.

И снова на полеты!..