Впечатления о фестивале (поток сознания)

ylevdik

Было бы, как мне кажется, очень полезно разместить здесь описание проезда до Братиславского парка на метро и на авто, а также точнее указать, где именно в парке и во сколько точно буду встречаться пилоты.
Спасибо! Юрий.

ylevdik

rex: Парк прям у метро Братиславская 20 метров , последний вагон из центра, выход на улицу Братиславская и сразу увидишь: со стороны “Эльдорадо” тоннель , по нему в парк и направо, там большая поляна без фонарей и трава , две тропинки для взлета или 30 метров и дорожка.
[грабнуто из чата]

ylevdik

Есть предложение: всем заинтересованным обменяться номерами мобильников, и тогда, например, 17-го утром те, кто не смог прийти 16-го, получили бы от тех, кто был 16-го, SMS с сообщением - будет тренировка или нет и во сколько. Вообще “хозяин” площадки (любой приглашающий) может не только через форум оповещать “подписавшихся на СМС-рассылку” о дате, времени и месте следующей тренировки-полетушки.
Юрий.

Concord

Площадка на Братиславской по размеру я думаю достаточна (как футбольное поле). Но есть несколько но:

  • Вокруг многоэтажные дома, оживленное круговое движение автотранспорта и много людей и собак (безопасность)
  • Покрытие - неровное глинянное с клочковатой жесткой вытоптанной травой. Взлет и посадка с колес проблематична
  • Забетонированные дорожки узки (1,5м) и рядом фонарные столбы
    В общем экстрим обеспечен, но попробовать можно.
гром

Площадка на Братиславской по размеру я думаю достаточна (как футбольное поле). Но есть несколько но:

  • Вокруг многоэтажные дома, оживленное круговое движение автотранспорта и много людей и собак (безопасность)
  • Покрытие - неровное глинянное с клочковатой жесткой вытоптанной травой. Взлет и посадка с колес проблематична
  • Забетонированные дорожки узки (1,5м) и рядом фонарные столбы
    В общем экстрим обеспечен, но попробовать можно.

Ну экстрим- это в лесу на торо летать, а здесь места хватит.
Людей сейчас меньше( дачный сезон), собак и детей тоже мало. (не то что было в мае 😃 )

я там взлетаю и на биплане и на фериас,на пайпере 7 часов взлетов-посадок (270 гр). до дороги (кругового движения еще надо долететь). ну если кто забудет кудуда ручки дергать, подчкасжем.
По особенностям потоков и ветров покажу на местности. Обычно там тихо в отличии от того как ветер дует между домов и у дороги. Лиш бы не было дождя. сейчас темнеть начинает раньше, так что до 21 часа отлетаем.
Вода ,шашлык, пицца, пиво рядом. Могу из дома притащить ак-ор авто.
Ну сколько будет и то хорошо.

гром

[quote=“ylevdik”]rex: Парк прям у метро Братиславская 20 метров , последний вагон из центра, выход на улицу Братиславская и сразу увидишь: со стороны “Эльдорадо” тоннель , по нему в парк и направо, там большая поляна без фонарей и трава , две тропинки для взлета или 30 метров и дорожка.

сама площадка находится напротив второго подземного перехода. напротив кафе" медведь" ,кулинария, пантера, мебель, аптека. при выходе из перехода памятник Боровику ,за ним и летаем.