В районе ЧЕХОВА кто летает?

Володимир
GUNCH:

Чуть не угробил… 😁
Юр , навыки теряешь…? Посадил-то хоть нормально?

Посадил условно-нормально, сложно было посадить лучше, да все равно винт сломал - установлен винт был не правильно… При газлушеном моторе торчала вниз лопасть…

Володимир

Наконец то сподобился выгрузить пяток фоток, так не мог попасть на сайт!!!

Мучают тренера, ох уэ эти ДВС…

Юра собирает своего

Выруливает на старт

Ну и результат то ли падения, то ли приземления - канава, уперся шасси в кромку под снегом, результат - шасси “отстегнулось”, винт сломался

Ил76

Всем спасибо,кто присутствовал и помогал запускать мой тренер.
Отдельно- Огромаднейшее Спасибо- Юре за то .что он поднял его в воздух и доказал , что он летает(два моих первых полетов заканчивались тычками в землю).
Спасибо Паше за видео (просмотрел его раз так-50) ,правда звук выкл. так как мои фразы на фоне полетов отдавали конкретным даунизмом 😛 .
И вопрос-никто на выходные не собирается полетать?(в районе г.Чехова).

GUNCH

Володь , на фото - это ты соседей своих агитируешь? Скоро народу прибавится ? 😁

Володимир
GUNCH:

Володь , на фото - это ты соседей своих агитируешь? Скоро народу прибавится ? 😁

Знакомые, приезжали в гости, один кстати летает на малой авиации!

maza

Не Юрец, ну зачем двигатель то мне поломал негодяй 😁 😁 😁

дядько

Давайте валите все на рыжего 😒
Давай его мне попробую починитью

maza

Заезжай бери, мож и правда что намутишь.
Я новую в общем то уже собрался заказывать, тем более я обнаружил что все прокладки надо менять.
Остаеться вопрос как выправить переднюю чашку и почти полное счастье наступит =)

www.horizonhobby.com/Products/Default.aspx?ProdID=…
Вот более реальная цена.
Кстати, с удивлением обнаружил что карбюратор может быть легко переставлен на другую сторону, а я с тягами имелся… знал бы раньше =))

GUNCH
Володимир:

Знакомые, приезжали в гости, один кстати летает на малой авиации!

Я че-то пропустил ? Юрка опять что-то угробил ? Это всё Володька наверное колдует… 😁

Володимир
GUNCH:

Я че-то пропустил ? Юрка опять что-то угробил ? Это всё Володька наверное колдует… 😁

Пропустил - не то слово!!!

GUNCH
Володимир:

Пропустил - не то слово!!!

Ну чё было-то…, не томите - рассказывайте.

Володимир
GUNCH:

Ну чё было-то…, не томите - рассказывайте.

Я и сам половину пропустил! Разложили тренера так, что посыпались рули высоты и направления! Паша вроде позапускал свой вертолет. Юра обкатывал новый мотор, от вибраций отвалилась “коробочка” установки рулевых машинок стабилизатора… Трясет настолько сильно, что удивительно почему самолет еще не превратился в щепу!

Ну и я привез и 10 минут полетал на фане - ветер все же порывистый и неприятный не давал насладиться полетом- колбасило неслабо, да и я один раз зарулился и с трудом вывернул от земли… Сажать заходил на полосу несколько раз и не смог, пришлось сажать в поле, благо оно рядом и снежок в помощь - почти 100м прижимался к земле и в общем то сел без перегрузок, даже удивительно!

Была попытка снимать видео - авось автор выложит 😉

Женя ведет разговоры поставиль электромотор на своего биплана (взвесили - больше 3кг!), Юрин взвешивали подетально, оба крыла -1500г, капот 300(с хвостиком), фонарь - что-то под 400 грамм… и “ободранный” самолет зашкалил за 5 кг!

maza

Юрка, метчик 6 с 1мм шагом проде походит, можно попробовать заварить.
Прокладки только всяко заказывать наверное надо.
По снятию морды нет инфы?

дядько

Ура-а-а мотор заработал как часы.Стоило просверлить отверстие и запел.

Володимир
дядько:

Ура-а-а мотор заработал как часы.Стоило просверлить отверстие и запел.

Дырка была забита?

Володимир
дядько:

Ее вообще небыло

Круто!!!
Юр, ты свой аэроплан в каком магазине брал?

maza

Юрка умолчал, а я расскажу, что под конец газования отвалилась платформа для серв от элеватора =)) 😁

Володимир
maza:

Юрка умолчал, а я расскажу, что под конец газования отвалилась платформа для серв от элеватора =)) 😁

Так я ж об этом писал 😉

А чего твой Ульт такой тяжелый? В Пилотаже заявляют полетный вес 2050гр… Я весь в мучениях - в машину самолеты не лезут!! Прям хоть за биплан берись - он все меньше…

maza

Вова, какой нахрен 2000 грам? Я ровно уложился в заявленый вес.
www.greatplanes.com/airplanes/gpma0240.html
Пилотажевский ультик совсем другой, и к этому никакого отношения не имеет.
У моего площадь крыла на треть больше и контрукция в сто раз грамотней (стоит только посмотреть на крепление шасси и на руль высоты).
Ты хочешь меня дискредитировать как строителя? Или показать какие замечательные наборы арф делаю китайцы?

Володимир
maza:

Вова, какой нахрен 2000 грам? Я ровно уложился в заявленый вес.
www.greatplanes.com/airplanes/gpma0240.html
Пилотажевский ультик совсем другой, и к этому никакого отношения не имеет.
У моего площадь крыла на треть больше и контрукция в сто раз грамотней (стоит только посмотреть на крепление шасси и на руль высоты).
Ты хочешь меня дискредитировать как строителя? Или показать какие замечательные наборы арф делаю китайцы?

Ну… по верхней границе веса 😉

Я выбираю ВМУ и самолет, исходя из 6S, регуля Спин_66 и веса до 2500гр (ну и чтобы в машину поместился)… Чистых электричек почти нету, а какие есть - нет в продаже… ДВС-ки же тяжелее, а обдирать нелетавший самолет не хочется…