В районе ЧЕХОВА кто летает?

Летунов

Привет всем . Что-то ветка совсем затихла . Кто знает как там полоса сухая или нет ? 23 .04 меня соблозняют сьездить на дачу навести там порядок ,а я соблозняюсь полётами в этот день на полосе . Кто желает , я на месте где то в13-00

Володимир
Летунов:

Привет всем . Что-то ветка совсем затихла . Кто знает как там полоса сухая или нет ? 23 .04 меня соблозняют сьездить на дачу навести там порядок ,а я соблозняюсь полётами в этот день на полосе . Кто желает , я на месте где то в13-00

Юра на прошлой неделе там летал на вертолете, говорит что просохла и проехать можно. Там главное в луже не застрять, что метров через 50 от дороги в сторону поля…

Я буду на выходных и прогноз благоприятный по верту и осадкам!

Летунов
Володимир:

Юра на прошлой неделе там летал на вертолете, говорит что просохла и проехать можно. Там главное в луже не застрять, что метров через 50 от дороги в сторону поля…

Я буду на выходных и прогноз благоприятный по верту и осадкам!

Володя спасибо . На выходных постараюсь приехать ,но обещать не стану . В четверг приеду с самолётом .

Володимир

Товарищи летчики!

Прогноз погоды обещает кусочек счастия! А именно отсутствие осадков, легкий ветерок, тепло!!!

PS. Генератор брать?

Летунов
Володимир:

Товарищи летчики!

Прогноз погоды обещает кусочек счастия! А именно отсутствие осадков, легкий ветерок, тепло!!!

PS. Генератор брать?

Жаль . У меня самолёт в воздухе развалился летающий . Мысленно я с Вами , а может и подьеду завтра .А генератор нафига ?

Володимир
Летунов:

Жаль . У меня самолёт в воздухе развалился летающий . Мысленно я с Вами , а может и подьеду завтра .А генератор нафига ?

Самолет не имеет права в воздухе разваливаться!

Генератор - чтобы батарейки заряжать… Мы уже подобрались к состязанию межбу бензинками и электричками 😃

Володимир

Юра! Поздравляю с дочкой!!!

И коротенький фотоотчет с выходных:
Паша гоняет черного фана

Радуя красивыми посадками

А пока фан заряжается

Небо бороздит пенопластовый фан

Миша и Пайпер

Пайпер и небо

Алексей и боевой Е-стартер

Вот к чему приводит попытка поработать на камеру 😉

Ну и я подломил шасси сначала Спиту, а сегодня - Эджу…

Ilmar

и даже

а ещё были представители вида non-human-controlable aircrafts

Ilmar
Володимир:

Эх, колесики еще на месте 😉

Оторвал? Зачем? Такой красивый птиц был слющай, ааа. Ай-вай-вай.

Ил76

Юра, отвсей души поздравляю с рождением дочки !!!
А также Всех с 1 МАЯ !!!

Володимир

Юрик облетал дымсистему - желающие поглазеть могут пройти по ссылке

Коротенький отчетец:
Пилот уже сидит в кабине

Двухмоторник прошел первую балансровку, еще без полной начинки борта

Тренер, поднятый в небо твердой рукой Юры

И первая морковка в этом сезоне, автор подходит к месту падения

Ну не способно переднее колесо защитить самолет 😉

В прошлом году похоже горели обломки моего Зума, сезон НАЧАТ!:

PS. Вечером сегодня (около 18-30) кто-то летал на поле, я как раз ехал мимо. Сознавайтесть кто?!

Летунов

Привет всем ! Это я летал . Облётывал ЭКСТРУ 330 с новым самопальным крылошком и моторчиком ЯМАДА -91 . Летает слишком хорошо ,надо давить расходы . А Вас ,что-то ни утром ни вечером нема . Где все ? Брохло всё перевёз на дачу , скоро облёт КАПа -232 сына . На праздниках встретимся .

Володимир
Летунов:

Где все ?

Как это - где?! С 11 и до 18 вчера, с 11-30 и до 16 сегодня!!!

Летунов
Володимир:

Как это - где?! С 11 и до 18 вчера, с 11-30 и до 16 сегодня!!!

Вы Наверно в шапках невидимках были . Я после обеда заезжал на полосу на велоногопеде никого небыло .

Володимир
Летунов:

Вы Наверно в шапках невидимках были . Я после обеда заезжал на полосу на велоногопеде никого небыло .

И во сколько же обед в таком случае?! Свежее пепелище видел?

Летунов
Володимир:

И во сколько же обед в таком случае?! Свежее пепелище видел?

Видел ,но дыма не было .

Володимир
Летунов:

Видел ,но дыма не было .

Английский шпиен?! Вроде у нас обед - это с 13 до 15 но не как не позже 16 😉

Маза

На след неделе 2х моторник готов будет?
попробую потусить приехать.

Летунов

Наверно с обедом что-то напутал , но разошлись буквально в минутах .

Володимир
Маза:

На след неделе 2х моторник готов будет?
попробую потусить приехать.

Фактически он уже готов - моторы установлены, регуляторы закреплены, машинки на своих местах, нет тяги руля высоты - но сам понимаешь поставить ее - плевое дело.
Самое заумное на сегодня - научная начинка, но облет всяко будет с балластом 😉.

8 days later
Володимир

Вот и прошли очередные три дня выходных! Погода просто заглядение - ветра чуть-чуть, солнце не слепит, не жарко и не холодно, мухи не донимают.
Наверное именно по этой причине все дни без дров не обошлись!
Сначала я вогнал в планету белую пилотажку - типа учился летать вверх колесами и долетался

Удивительно, но потерь минимум - по сути только кок и винт. Тут же подклеил трещины в бальзе и проверил в воздухе.
Алексей не отстал и “обновил” новую бтарейку, потеряв управление

На следующий день отличился опять я, как тот минер, второй раз наступил на те же грабли, но потери серьезнее - по сути убил Эджа, восстановить можно, но смысла не вижу


В минусе труба, покоцано правое крыло, оно же выворотило правый бок фюзеляжа, морда “отстегнулась” и в результате наиболее легко восстановима. Моторама не смотря на то, что дюраль - завязалась узлом. Мотор и винт не пострадали! Кок отделался мелкой трещинкой.

Сегодня - Паша решил проверить, а вдруг 40Мгц все же можно летать на нашем поле - проверил:

Нет, летать на 40 не стоит… А ведь днем Летунов летал и ни одной жалобы!
На этом фоне сломаный винт мелкой пилотажки даже и учитывать не интересно 😉.

А вот кадр из захода на посадку Мишиной Катаны с одной половинкой руля высоты

Маза

Да, хорошо полетали =))
Вован, а где видео? Я хочу проанализировать ошибки, понять как в такой ситуации можно действовать в следующий раз, в симуляторе такое не симулируется.