В районе ЧЕХОВА кто летает?

dzed

Инструмент не знаю чей…Может кто-то из наших оставил,т.к. мы после 21:00 в четверг летали (я на пилотажке,когда её разбил, а коллеги из бывшего авиамодельного кружка на кордовой. Винт с кордовой модели - он прям при работающем движке лопасти откинул (на земле), хорошо, что никто не поранился.
Шило тупое вообще у меня было, может и я посеял. С светлой деревянной ручкой, само шило 2-3 см длиной.
Как бы нам связаться завтра, я бы тоже приехал полетать. Но одному неохота. Имя раме можно придумать =) Я вот свои самолёты называю по названию элементов периодической таблицы. Водород (он же Протон) полетел хорошо, а вот Гелий (пилотажка) в дрова…Следующий будет Литий.

Володимир

С деревянной.

А что связываться - если не будет дыма - смело едешь на поле - с 11 до 14 я точно там буду. А будет дым - значит “отдыхаем”… И тогда ждем вечера…

dzed

Сейчас дым вроде есть, но запах гари не сильный.Тогда если не затруднит,когд поедете летать, отпишитесь здесь. Я сразу увижу и тоже приеду.

dzed

😎 Вот две мои пилилки пенопласта и источник питания. Горизонтальная и вертикальная - очень удобно. Сегодня попробую на них цельнопенопластовое крыло сделать для такого самолёта www.avmodels.ru/models/mikrobat/VID.GIF

dzed

Может дело в нагрузке на крыло и в центровке? По-моему, он довольно тяжёлый был для своих размеров…

aleksej
dzed:

Может дело в нагрузке на крыло и в центровке? По-моему, он довольно тяжёлый был для своих размеров…

Центровка была в норме. А вот на счёт тяжести возможно, да и расходы были очень большими.

dzed

А Вы его как уронили? При каком манёвре?

Ilmar

срыв потока что ли получил? говорил я поставь двойные и летай на одинарных

dzed

Летать сегодня будем, если дым так и не рассеится? Мне надо заранее всё собрать.

Володимир

подозреваю что облом… не ,полетать на чем то небольшом рядом с собой можно… но у меня нету ничего подходящего… А что побольше разглядеть в дыму сложно… Облом-с

dzed

Ну ладно…Тогда до ночи буду крылья ваять.
Попробовал выпилить крыло из синего пенопласта - получилось вогнутое,значит не хватает натяжения нити…Решил делать наборное крыло: 4 нервюры на консоль и обшивать потолочкой.

aleksej
dzed:

А Вы его как уронили? При каком манёвре?

При взлёте, начал взлетать и пошёл на разворот, высота метров 6-7 была и толи я не углядел резко на развороте заложил. вывод один в такой туман лучше на больших самолётах не летать

Ilmar:

срыв потока что ли получил? говорил я поставь двойные и летай на одинарных

Пожалел времени на настройку, потерял самолёт

dzed

У меня пилотажка примерно так же пошла…Она кренилась вправо (сама собой), я дал влево, она резко пошла в поворот и начала высоту терять. В итоге - нечто похожее на спираль с высоты 15 метров. Пытался выйти из ней - нифига. Как шла, так продолжила снижаться. Это всё заняло 1-1.5 секунды. Я думаю, это может быть из-за передней центровки. Либо крыло такое срывное…

Володимир

Да уж, с земли дым не так виден - воде и летал не высоко - а резких кадров просто нетУ!

dzed

Владимир, эти фотографии с борта “рамы”? А самой модели нет фото?

dzed

Ну прям БЛА=) Ещё “Милиция” на борту написать надо!

Володимир

Если долго проектировать самолет - получится Экстра, делать БПЛА - получится Mastiff или подобное:


dzed

Взлетает,кстати, с рук или с шасси может?

Володимир

Как ты себе представляешь взлет с рук такого птеродактиля весом за 2 кг с ТОЛКАЮЩИМ винтом!!!
С колес. Правда переднее не рулит ни капельки - да и не надо!

dzed

Ну так он наверно хорошо планирует=) Потому и представляю…я не представляю сколько ему для разбега надо по нашему полю

Володимир

ну в общем да, планирует не плохо - посадить в первый раз удалось с третьей попытки. Просто просвистывал через все поле… Потом задействовал режим торможения “ворона” (щитки вниз, элероны вверх) - стал садится по самолетному.

Но особо не парит - нагрузка больше чем было у планера, а планер тоже перетяжелен, да и винт не складывается и не тормозится (прошлый опыт показал что регуль все равно не может его затормозить) - в результате надо подобрать обороты чтобы не тормозил но и не тянул…

Ну и ес-но я не провел настроек ЦТ - только проверил на срыв - нормально ведет себя…

dzed

Охота поглядеть эту штуку!
Он на термиках может планировать? (ну не считая фигни с винтом)
А камера управляется с передатчика? Вообще где-нибудь про фото-видео-аппаратуру можно почитать?