Где полетать в Кургане?

MECHANIC45
ty56:

а что-ж тогда хвост подставляешь

Потому что я не успел взять на реакцию

aviator_1:

А какая комиссия это решила? Каждый делает на свой вкус и цвет.Мое личное мнение воздушка должна быть скоростной чем больше скорость тем проще воевать ну и про маневр конечно не нужно забывать.А от цельно пенопластовых воздушек отказались давным давно потому-что они получаются неоправданно тяжелыми,было это в прошлом веке.Так-что не думайте что вы первооткрыватели пеноматериалов в воздушном бою-это давным давно пройденный этап.😉 У вас в кружке лежит моделька вроде Женькина я считаю что вот это правильный самолет и летать думаю будет прекрасно. Наткнулся на интересные фотки fotki.yandex.ru/users/alisa-air-club/…/621606/?pag… красота на таких моделях походу хож на радио летай хож тросы цепляй:) Конструкция лба кстати очень интересная

fotki.yandex.ru/users/alisa-air-club/…/598694/?pag…

Конечно на скорости воевать проще, ведь фигуры получаются огромными и поле боя увеличивается. И кстати все так говорят, ничего у нас не получится. Быть может вы сами не пробовали так сделать, или может уже боитесь😁

Airwolf

Ну вы еще подеритесь, горячие финские парни:) Может в бою и выясните у кого снаряд круче? И не стоит забывать - 90% зависит от самого бойца.

aviator_1
MECHANIC45:

Конечно на скорости воевать проще, ведь фигуры получаются огромными и поле боя увеличивается. И кстати все так говорят, ничего у нас не получится. Быть может вы сами не пробовали так сделать, или может уже боитесь

1 Поле боя ты не увеличишь ни как так как оно ограничено правилами.
2 Вчера написал что это давно пройден этап.
3 Опять же про большие фигуры.Всееще жду доказательств пост №1074.Я тебе даж подскажу как это сделать. В следующий раз когда поедеш на полеты проведи такой опыт: на воздушке с нормально настроенными расходами и центровкой (чтоб петельку плавную выписывала а не забрасывала задницу) пролети на маленькой скорости и сделай пательку затем повтори тотже полет только на полном газу и снова сделай петельку.мне очень интересно на сколько у тебя петля увеличиться???. Форум читают не только моделисты со стажем но и новечки и такие новые законы аэродинамики типа “при увеличение скорости нужно увеличивать расходы рулей” могут привести на подводные камни.Что тебе известно о скорости потока и эфективности рулей? На истребителях на сверхзвуке наверно рули на 90 градусов отклоняются?😮

Airwolf:

Может в бою и выясните у кого снаряд круче?

Я в этом году возможно вообще не буду воевать,если только на кордах,забот других много а на потолочке я больше не хочу летать.Дима у тебя не осталось чертежей пилотажки,у меня они исчезли вместе с виндой.Меня интересует центр тяжести сколько мил от трубы? Забыл блин.

MECHANIC45
aviator_1:

1 Поле боя ты не увеличишь ни как так как оно ограничено правилами.
2 Вчера написал что это давно пройден этап.
3 Опять же про большие фигуры.Всееще жду доказательств пост №1074.Я тебе даж подскажу как это сделать. В следующий раз когда поедеш на полеты проведи такой опыт: на воздушке с нормально настроенными расходами и центровкой (чтоб петельку плавную выписывала а не забрасывала задницу) пролети на маленькой скорости и сделай пательку затем повтори тотже полет только на полном газу и снова сделай петельку.мне очень интересно на сколько у тебя петля увеличиться???. Форум читают не только моделисты со стажем но и новечки и такие новые законы аэродинамики типа “при увеличение скорости нужно увеличивать расходы рулей” могут привести на подводные камни.Что тебе известно о скорости потока и эфективности рулей? На истребителях на сверхзвуке наверно рули на 90 градусов отклоняются?😮

Вроде даже на 110 градусов. 😁
Кстати этот тест (про петлю) полный бред. И так понятно что при большей скорости петля будет больше.

aviator_1
MECHANIC45:

Кстати этот тест (про петлю) полный бред. И так понятно что при большей скорости петля будет больше.

Все харэ я дальше не могу цензурно вести дискуссию тебе к Саше Важенину у него тож самолеты по такимже принципам должны были летать,подчеркиваю должны были но не летали.Свое мнение держи просто при себе другим не надо навязывать всякий бред.а пожелать тебе могу хотяб немного опыта,и на досуги заглянул бы хоть на какой нить сайт и почитал об аэродинамике прежде чем влазить в такой спор.если самолет весом с кирпич тогда конечно петлю сделает больше защет инэрции.но это не означает что расходы нужно больше делать

MECHANIC45
aviator_1:

Свое мнение держи просто при себе другим не надо навязывать всякий бред.

Да да, это и к тебе тоже относится. Так что будь добр держать своё мнение при себе:)

aviator_1

“Эффективность рулей управления зависит от скорости полета самолета, чем выше скорость полета, тем эффективнее рули, а при низкой скорости полета требуются большие отклонение рулей для изменения траектории полета, чем при полете на большой скорости” это цитата вот из этой статьи rc.x-adv.ru/articles/11/74/ может с автором тож поспоришь?

ty56

Артем ты в какой-то степени не прав а про Олега я вообще молчу тому надо просто поспорить неизвестно о чем.Пенопластовые воздушки в основном применяются на электричках в классах 450г- 650г на каких мы и летаем т.к. они меньше убиваемые и легко быстро делать ты нам расхваливаешь свободный класс где лента 15м и ширина 10см там да хочешь-нехочешь а уйдешь на ДВСник. Завтра обещают хорошую погодку едем на Увал после 12

Наверное хватит уже петушиться и так всех распугали никто не хочет похвалиться своими результатами:(

aviator_1
ty56:

Завтра обещают хорошую погодку едем на Увал после 12

может я подеду пилотагу облетать,попытка номер два но в этот раз на 2.4:),если утром кордовую пилотажку успею подготовить к показухе.

Samodelkin_88

Доделал мелкую бойцовку под 2205 (размах 700 мм, полетный вес 232 грамма), завтра если будет летная погода облетаю. Ксати почему к 12 часам, я в это время еще в кружкЕ, воевать то сами с собой будете, Сергей Ефимович?

MECHANIC45

При полете на сверхзвуковых скоростях эффективность рулей почти полностью восстанавливается. Это объясняется тем, что при отклонении руля, например, вниз, над ним увеличивается разрежение из-за увеличения скорости потока, а под ним скорость потока уменьшается из-за его торможения. Вследствие этого разность давлений под рулем и над рулем увеличивается, что приводит к увеличению эффективности рулей.

ty56
Samodelkin_88:

Доделал мелкую бойцовку под 2205 (размах 700 мм, полетный вес 232 грамма), завтра если будет летная погода облетаю. Ксати почему к 12 часам, я в это время еще в кружкЕ, воевать то сами с собой будете, Сергей Ефимович?

Я написал после 12 повнимательнее читай

aviator_1
MECHANIC45:

При полете на сверхзвуковых скоростях эффективность рулей почти полностью восстанавливается. Это объясняется тем, что при отклонении руля, например, вниз, над ним увеличивается разрежение из-за увеличения скорости потока, а под ним скорость потока уменьшается из-за его торможения. Вследствие этого разность давлений под рулем и над рулем увеличивается, что приводит к увеличению эффективности рулей.

этт ты вообще к чему ты написал? показал что ты чтото прочитал😁 дак ты далеко по скоростям забрался ты про скорости почитай которые к нашим моделям приемлимы

MECHANIC45
aviator_1:

этт ты вообще к чему ты написал?

Это кароч надо летать на сверхзвуке)

Samodelkin_88
ty56:

Я написал после 12 повнимательнее читай

Уточняйте тогда, а то после 12 это может быть и час дня и 7 часов вечера

Эй сверхзвуковики, бойтесь моей новой модельки, Сергей Ефимович, к вам это тоже относится)))

MECHANIC45
Samodelkin_88:

Уточняйте тогда, а то после 12 это может быть и час дня и 7 часов вечера

Эй сверхзвуковики, бойтесь моей новой модельки

Я почти свою доделал, так что скоро и меня бояться будешь😁

Samodelkin_88
MECHANIC45:

Я почти свою доделал, так что скоро тоже бояться будешь😁

Сразимся!!!

ty56
Samodelkin_88:

Уточняйте тогда, а то после 12 это может быть и час дня и 7 часов вечера

Эй сверхзвуковики, бойтесь моей новой модельки, Сергей Ефимович, к вам это тоже относится)))

Ты Илья еще не летал а уже страх наводишь мое ощущение ей только в зале летать там по размерам примерно такие же летают\шутка\.

dima70

Во, блин, полтора дня не заглядывал, а тут такие словесные баталии 😃 Как летается сегодня? Кто кого сделал? У меня сегодня другая тема: баня, пиво, водные процедуры… 😃
Зато у меня вот такая шапка для бани сейчас есть 😃

MECHANIC45

Полетали сегодня вообще хорошо, разбили все бойцовки😁