Где полетать в Кургане?

ILIK

Сегодня пятница. погода хорошая ветер слабый ) Кто-нибудь собирается вечером полетать? если да, то где и во сколько?

lifeflight

Всем привет!
Ребят, кто может подсказать по мультироторному аппарату? Собрал трикоптер, но при взлёте он дрейфует, а при втором взлёте аппарат закрутило, возможно сорвало поворотный механизм. После краша был оторван один двигатель и поворотный механизм, но что послужило причиной не знаю. Может кто поделится опытом по мультикоптерам? Контроллер KK2.0 прошивка v1.5.

www.youtube.com/watch?v=0wIrLo_57Rk&feature=youtu.…

dima70
Airwolf:

Вчера поотжигал над родным домом -

А слабо как BlackShip через стрелу крана пролететь? 😃

Airwolf
dima70:

А слабо как BlackShip через стрелу крана пролететь?

Только не на этом самолете… крыло надо, крыло для таких целей.

Renegat
lifeflight:

После краша был оторван один двигатель и поворотный механизм, но что послужило причиной не знаю.

Скорее всего поворотный механизм повредило раньше, оттого он и закрутился. Я из-за этого механизма и не стал связываться с трикоптерами.

dima70
A4TEXa:

Выставка моделей в ЦПКиО

Хорошо что проводится такая популяризация авиамоделизма.

Vyazmyatinin

Дмитрий, есть ли в планах у вас ночные полеты?

Airwolf
Vyazmyatinin:

Дмитрий, есть ли в планах у вас ночные полеты?

Если это ко мне, то пока только вечерние.

Vyazmyatinin

ну хоть так =) Курганцы, вы когда соберетесь летать, черкните хоть тут пожалуйста, посмотреть хочется, только начинаю втягиваться =)

ILIK

Вчера ночью продолжил собирать свою уже вторую потолочку, с надеждой исправить те косячки которые допустил в первой сборке. Набираюсь опыта так сказать. В процессе решил отказаться от клея для потолков (жидкие гвозди момент) и попробовать двойной скотч (Кстати клеевые способности двойного скотча очень впечатляют). И использовал этот же скотч для “шарниров” подвижных частей. Пока вроде вполне цивильно. На первом фото левая сверху это сборка №2, правая снизу сборка №1, а скотч - черного цвета. Хочется облетать на этих выходных

dima70
ILIK:

В процессе решил отказаться от клея для потолков (жидкие гвозди момент)

Потолочку надо клеить клеем типа TITAN (желательно найти польский, а не всякие аналоги типа elTITANs и подобные) или другие аналогичные (Мастер, Солид), или клей типа UHU Por (УХУ-пор). Жидкие гвозди не годятся, слишком тяжелые. Титаном пользуются так: надо намазать обе склеиваемые поверхности тонким (очень тонким) слоем клея, дать подсохнуть 1-2 минуты и прижать. Приклеивание получается аналогично скотчу. Если соединение требует регулировки, то можно прижать сразу, без подсушивания, отрегулировать положение и зафиксировать до высыхания (малярным скотчем, прижимом и т.п.). Далее сушка несколько часов. УХУПором клеить почти аналогично, намазать-подсушить-прижать, только он сохнет быстрее. УХУпор у нас не встречал, сам покупал в Ебурге в ОБИ.
Двухсторонним скотчем можно склеивать только двухслойные детали, склеивать детали между собой или в стык им не очень удобно.
Есть еще интересный способ склейки пенопласта: при помощи монтажной пены. Это можно делать с помощью монтажного пистолета, баллоны с “ручным” выдавливанием не годятся, у них слишком большой (объемный) выпуск. Еще есть способ: из баллона монтажной пены потихоньку стравливается весь газ (баллон перед этим день-два отстаивается вертикально). Потом баллон аккуратно вскрывается и жидкость из него (густая коричневого цвета) заполняется в 20-кубовые шприцы. Такой клей “живет” в шприцах 1-2 недели. При склеивании он вспенивается на воздухе, заполняя пустоты. Потолочку слегка подъедает, т.к. содержит остатки растворителя.

ILIK
dima70:

Потолочку надо клеить…

Очень интересная и полезная информация, особенно про балон с пеной. Титан кстати не во всех магазинах есть, поэтому взял жидкие гвозди - то что осталось после ремонта. Жидкие гвозди действительно очень тяжелый материал, теперь знаю на своем опыте - думал если мало наносить то незначительно вес добавит. Хоть и размызвал пластиковой кредиткой очень тонким слоем, первая модель получилась почти 400 грамм, кто му же еще центровка к хвосту сместилась.

Deniskin

Клею на PUR-501 склеивается за 15-20 минут. Есть минут он пенится не хило и потом его даже шкурка плохо берет но уже в том месте не сломается. Вообщем если приноровится то
получается очень достойно. Титан большие поверхности между собой плохо клеит. Вернее он внутри можно сказать не досыхает до конца, спирту некуда улетучиваться.

ILIK
Deniskin:

Клею на PUR-501

Клейберит ПУР 501- это, Я так понимаю, он же? ценник 350ру за 500гр www.germostroy.ru: "однокомпонентный клей на основе полиуретана, высшая водо- и температуростойкость, вспенивание клея при реакции с влагой позволяет заполнить неровности поверхности, группа нагрузок Д4, Расход в гр/м2: 100-200 гр/м2, Время открытой выдержки: 20-30 мин, Отверждение: не менее 60 мин. при 20С- в зависимости от влажности, Условия и срок хранения: хранить в сухом месте, в оригинальной упаковке около 6 месяцев " то есть он вспенивается при смешивании с водой? у вас был такой опыт?

Deniskin
ILIK:

Клейберит ПУР 501- это, Я так понимаю, он же? ценник 350ру за 500гр

Он но только у меня все на англ. Я все свои самолетки пенопластовые клею на него. Мне привозят на заказ 250р за бутылку. Он пенится и без прямого контакта с водой но меньше так как в воздухе влага присутствует. Если нужно много пены то просто каплю капаю если это маленькая поверхность склейки а на большую раз прыскаю из распылителя. Открытым держать нельзя и как можно меньше воздуха допускать в бутылку. Можно просто наливать в маленькую емкость и из нее пользоваться. Бутыль перевернул вниз пробкой, открыл крышку, нажал и налил сколько надо и не отпуская нажатия завернул. Так уже год одна бутылка живет. Но вообще надо к нему принаровиться.

ILIK

вопрос для всех: 6 июля - в эту субботу кто нибудь собирается ехать в Логовушку?

Airwolf
ILIK:

6 июля - в эту субботу кто нибудь собирается ехать в Логовушку?

Там что то намечается? Если да то обязательно поеду.