Где полетать в Кургане?

Airwolf

2400 с копейками, залетел туда случайно, тестил порядком запылившееся крыло 1680 и офигел от скорости и скороподъемности. скорость на макс газу - 96 км/ч.

ty56

Да я болдею от вчерашнего боя. Моя лента в клочья даже не смотрю на свою модель в итоге земля на полном газе приблизилась вертикально к модели

dima70
Airwolf:

Други, зацените небольшой клип. Дебют так сказать…

Красиво, но чтобы музыке соответствовало, надо видео-ряд по-динамичнее.

Samodelkin_88

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ! Друзья товарищи, что если нам перенести начало фестиваля с 10 утра часам к 12-13? Ближе к часу, нормально пожалуй:)

MECHANIC45
Samodelkin_88:

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ! Друзья товарищи, что если нам перенести начало фестиваля с 10 утра часам к 12-13? Ближе к часу, нормально пожалуй:)

+++

Airwolf
Samodelkin_88:

если нам перенести начало фестиваля с 10 утра часам к 12-13? Ближе к часу, нормально пожалуй

Отлично, и потеплее будет.

ILIK
Samodelkin_88:

перенести начало фестиваля с 10 утра часам к 12-13?

тоже поддерживаю, хочется выспаться в выходной 😃

Samodelkin_88

Хорошо, значит подтягиваемся на поле начиная с 12 часов

Mix_S-51

Буду в ,Радуге" в 11 ч. Есть место, могу подвезти;)

Vyazmyatinin

Ну рассказывайте, как все прошло? Я вот на больничном, и не смог приехать =( Зато уже дособирываю самолет =) Осталось самое сложное, присобачить мотор и спаять все, с этим то у меня проблемы =(

dima70

Было холодно и ветрено, но тусовка собралась большая. На фото уже часть машин разъехалась (не говорите что горизонт завален 😃.
Слетал два полета на планере, хоть вспомнил как это делается. Солнце ненадолго выглянуло и сразу появился термик, в первом полете получилось порядка 5 минут безмоторного планирования.

Vyazmyatinin

эх, жаль что здоровье подвело =(

Ну вообщем дело со сборкой остановилось, я прикола не пойму как цеплять мотор к мотораме… На фото собраная моторама по инструкции, как двигатель стоит мне понятно, но у меня почему-то наоборот все, большая часть оси не в той стороне, тоесть винт не приделать никак… кто объяснит как это установить?

Вопрос встал в шасси еще… тут уже придется кулибничать что-то, ибо косоглазые не доложили заднее колесо =) Но я уже приколхозил туда одно основное, но теперь функция рулёжки по земле пропадает, чисто взлететь прямо и посадить… А вот на перед придется либо заказывать специальное что-то, лиюо колхозить из подручных средств =)

Третий вопрос встал в настройке аппаратуры. Почему-то не хотят сервы двигаться в крание положения на элеронах и руле высоты, хотя если переключать на другие каналы их, то они спокойно двигаются от упора до упора! Ну аппаратуры у меня две, поэтому на дешевой китайской думаю все норм будет =)

А собирать это удовольствие, жаль так быстро закончилась сборка, я только во вкус вошел =)

aviator_1
Vyazmyatinin:

. кто объяснит как это установить?

нужно вал у двигателя перевернуть.тоесть разобрать мотор и вал затем поставить как тебе нужно

wad007

Максим разбери мотор- не бойся, пойми как он устроен. Обычно вал можно переворачивать или сдвигать назад, но не забудь после сборки затянуть стопорный винт.

Vyazmyatinin

ох уж и болты сделали эти китайцы на моторе, внутренний шестигранник на 1,5… мучался мучался, 2 открутил, а вот третий фигушки, полностью скруглил внутренности, вот теперь сижу и думаю че с ним делать, не достать теперь никак =(

wad007

А где ты третий нашёл? Либо высверливай, либо … хотя нет высверливай!

Vyazmyatinin

дрель на даче =( третий он на переднем крае, а два на той части которая выпирает больше