Где полетать в Кургане?

Deniskin

Здавствуйте всем! Вроде кто то у нас пилит фрезером маленьким дома. Не могу вспомнить кто именно но может найдется фреза кукуруза 1мм с хвостиком 3.175. Верну сразу как китайци доставят или деньги отдам. Заранее спасибо.

Airwolf
Deniskin:

Здавствуйте всем! Вроде кто то у нас пилит фрезером маленьким дома. Не могу вспомнить кто именно но может найдется фреза кукуруза 1мм с хвостиком 3.175. Верну сразу как китайци доставят или деньги отдам. Заранее спасибо.

У этого парня спроси.
rcopen.com/member9931
Ты летать планируешь? Или появился еще один строител?)))

Deniskin
Airwolf:

Ты летать планируешь? Или появился еще один строител?)))

Привет. Я сегодня достал ская и хотел поменять винт и как только его открутил выпала головка одного из трех винтиков держащих цангу эту с резьбой. Вот сеичас думаю что надо у тебя просить:)

Airwolf
Deniskin:

Вот сеичас думаю что надо у тебя просить

А меня и нету, второй мотор Сереге отдал в пользование, пока его не приедет.

Deniskin

Надо к Жене заехать, может у него есть.

vadimoe

Добрый день, земляки!

Купил себе тренер с электромотором. Хочется полетать но опыта нет с радиоуправляемыми моделями. Есть тренажер но пока не очень получается контролировать полет и тем более посадку. Что посоветуете? Практиковаться дальше на тренажере или все-таки можно попробовать и самолет но под присмотром экспертов? Кто-нибудь планирует скоро полетать? На Белом Яру кто-нибудь летает?

Airwolf
vadimoe:

Добрый день, земляки!

Привет!

vadimoe:

Практиковаться дальше на тренажере или все-таки можно попробовать и самолет но под присмотром экспертов?

Отработай на симуляторе весь полет, взлет, посадку, полет на себя и от себя.
Потом под присмотром более опытных летчиков после предварительной ими триммировки самолета например через шнур тренер-ученик а вот потом уже сам. Это самый недорогой способ в смысле самолет ремонтировать не нужно будет)))
Летают у нас в основном на Увальском поле.
Хотя мне интересно полетать и на Белом Яре.
Если не сложно покажи на гугл мапс хорошее поле.

vadimoe
Airwolf:

Привет!

Отработай на симуляторе весь полет, взлет, посадку, полет на себя и от себя.
Потом под присмотром более опытных летчиков после предварительной ими триммировки самолета например через шнур тренер-ученик а вот потом уже сам. Это самый недорогой способ в смысле самолет ремонтировать не нужно будет)))
Летают у нас в основном на Увальском поле.
Хотя мне интересно полетать и на Белом Яре.
Если не сложно покажи на гугл мапс хорошее поле.

как с трассы съезжаете справа до самой деревни поле. там надо походить и место выбрать подальше от лэп.

В_В_Д

Добрый день коллеги! В 20 числах июля планирую на денёк, другой приехать в Курган к родне которую давно не видел, да и в Кургане бывал только проездом по окраине))) Может попробуем наладить международные связи? Очень бы хотелось пообщаться. Как вариант планирую Курган на ПМЖ. К слову у нас впериод с 17 по 19 июля 2015 года в Темиртау будет проходить авиамодельный фестиваль. Проживание и питание в поле за счёт организаторов. Милости просим команду Кургана. Так как я являюсь организатором этого мероприятия, могу сказать что планируют приехать пилоты из Омска, Барнаула, Бийска и некоторых городов Казахстана. Маленькое видео:rcopen.com/blogs/85084

Mix_S-51
В_В_Д:

Добрый день коллеги!

День добрый! Володя, я из Кустанайской, живу в Кургане. Спасибо за видео и приглашение команды Кургана! Буду рад знакомству, общению и встрече. Мой контактный 89195886326

В_В_Д
Mix_S-51:

Буду рад знакомству, общению и встрече.

Взаимно! Несколько вопросов в личке.

vadimoe

подскажите а когда ближайшие полёты состоятся?

urrka2006
vadimoe:

подскажите а когда ближайшие полёты состоятся?

Лёха уже там наверно

vadimoe

кто хочет дать пару часов персональных уроков? готов разумно оплатить. у меня вот такой самолет www.flyzoneplanes.com/airplanes/…/index.html для начинающих. но опыта нет с радиоуправляемыми моделями. давно летал на кордовых когда ходил в кружок. сейчас пока тренируюсь на тренажере. но за лето хотелось бы под чьим-то наблюдением и полетать в поле.

ty56
vadimoe:

кто хочет дать пару часов персональных уроков? готов разумно оплатить. у меня вот такой самолет www.flyzoneplanes.com/airplan...320/index.html для начинающих. но опыта нет с радиоуправляемыми моделями.

Есть у меня время, могу поучить, с условием если ты можешь летать на симуляторе. В вечернее время всегда свободен. к.т. 89630097971 или
89125772415.
Оплаты не требуется.

vadimoe
ty56:

Есть у меня время, могу поучить, с условием если ты можешь летать на симуляторе. В вечернее время всегда свободен. к.т. 89630097971 или
89125772415.
Оплаты не требуется.

хорошо, как буду свободен, свяжусь в ближайшее время. на симуляторе у меня пока посадка не получается. но могу взлетать и летать по кругу.

ty56
vadimoe:

но могу взлетать и летать по кругу.

Посадку отработаешь и без симулятора ( на нем все по другому), главное не путаться на элеронах. Первые полеты будешь учиться на моем планере. Гарантия что твоя модель проживет дольше.

ty56

Вчера летали на Увале с Михаилом. В начале были “глюки” (отказ аппаратуры, раньше этого не замечалось) у меня на двух моделях, а потом и у Михаила стала такая же херня. В итоге я потерял (разбил) модель. Вот я думаю что аварии моделей в основном связано с какой-то помехой на Увале. У Алексея и еще у кого-то отказ серв возможно было из-за помех. Есть мысля о смене места полетов в другое место. У меня на примете пока два места. Одно для моделей с рук в сторону Утяка метров 200-300 от перекрестка и в право, другое для любых моделей село Н. Лушниково (20км) есть асфальтированная дорога по которой практически не ездят. У кого есть другие предложения пишите.