Где полетать в Кургане?

Airwolf

Сегодня посетили чемпионат Тюменской области, этап кубка России в классе моделей F3J. Краткий фотоотчет…

dima70
Airwolf:

Кому летать а кому строить…
В понедельник приедет бальза, остальной материал уже есть. На след. неделе приступаю…
Вот мутная фотка того, что будет (заморачиваться не сал, прямо с монитора сфотал)😁

Что-то похожее на “селедку” F3A… (крыло точно) только покороче…

Airwolf
dima70:

Что-то похожее на “селедку” F3A… (крыло точно) только покороче…

F3А и есть… Пилотага чистой воды.

urrka2006

успеваем на дачке покопать и самик строить😁

Airwolf

Процесс постойки начат…
Все на семь раз проверено, напилено, далее сборка всего этого в единое целое.

Airwolf

Всем привет… Кто знает где есть циакрин затекающий, все известные магазины объехал, нету однако. Может у кого есть, продайте.
Результат дня…

gas77

красота 😃
клея мало 😦 меньше половины баночки

Airwolf

Нашел клей. Сборка в полном разгаре.

urrka2006

почти собрал😒 вес в сборе 660 гр. без электроники. размах 1112 длина 950

Airwolf

… Все что на последнем снимке весит 750 грамм…

Airwolf

Привет всем! 20.06 в Екатеринбурге проводились соревнования в классе копий и соревнования по пилотажу, которые и посетила наша инициативная группа. Краткий фото отчет… Как видно, участников было совсем немного…

Renegat

Совершил заезд в Логовушку на авиаспортивный праздник посвященный открытию сезона.
Всю неделю погода мерзкая, мелкая авиация простаивает. Но для самолетов масштаба 1:1 сегодня с утра вполне себе летная.
Ездил с товарищем и его ребятенком, в планах было подлетнуть на чем нибудь, что с успехом и осуществили. В программе праздника были прыжки парашютистов, пилотаж на ЯК-52 и ЯК-55, полеты мотопарапланеристов. Но этим то нас не удивишь 😉. А вот В.Н.Максимов на ЯК-55 зачетно рассекал, ну практически совсем как мы на своих 😁. Прошлый раз это он меня на 52-ом на пилотаж возил. Нынче для разнообразия решил слетать на вертушке - Robinson-44. Ну что сказать? Прикольно, забавно, но не более. От пилотажа на ЯК-52 гораздо больше впечатлений получил.
Ещё были покатушки на АН-2, ЯК-18Т, и ЯК-52 просто полетать и с элементами пилотажа. Товарищ с ребятенком на АН-2 скатались, сильно понравилось.
Еще на стоянке не знаю с какой целью был выставлен ЯК-52 с изначально закрытой кабиной, но мелкие вандалы быстро открыли заднюю кабину, и ну наяривать ручкой 😲. Я думал они самолет вконец разнесут.
В общем день удался. Надо будет на День Авиации еще съездить.

Airwolf

А когда день авиации? Тоже не против скататься…
Постройка самолета приостановилась в связи с ремонтом в квартире, завтра продолжу…

Renegat
Airwolf:

А когда день авиации? Тоже не против скататься…
Постройка самолета приостановилась в связи с ремонтом в квартире, завтра продолжу…

День Воздушного флота России (День Авиации) отмечается в третье воскресенье августа на основании Постановления Президиума Верховного Совета Российской Федерации от 28.09.92 № 3564-1 “Об установлении праздника День Воздушного флота России”.
Значит мероприятия будут с субботу, перед праздником. Я так думаю.

11 days later
Airwolf

Привет всем. Процесс постройки близится к завершению…
Почти закончил обтяжку.

Airwolf

Окончательный вариант расцветки…

Airwolf
Renegat:

Ну и когда?

Терпение, терпение!!! Я без капота не полечу!!!