Где полетать в Кургане?

Иван45

Всем привет, нужен аккумулятор 11.1v 1200-1450 емкость. 30С. Пишите в личку,

SERGEY_LAZER

Раньше бы спросил я бы в заказ дополнил,ащас уже нет.

ty56

Был сегодня на Увале - не выдержал. Сделал новую модель КИ-84 (Накаяма) и в облет.

Заодно и на планере полетал:P

NikBul

А мы дома сидим, когда не на работу. Занимаюсь программным обеспечением двухмоторника для FPV, получается, однако это требует очень много времени. Но я и не пилот, я конструктор, так что занимаюсь. Егор занимается разными делами. С одним его делом хочу вас познакомить. Это не имеет отношение к полетам, но Егора многие наши авиамоделисты знают, поэтому, думаю, будет вполне уместно разместить видео про Егора здесь…

vk.com/video416143750_456239056

Иван45

Кто возметься соленоид перемотать. 15 м медного провода это 4 ряда проволоки, или где можно сделать. Слышал что ребята эл двигатели перематывают со слоек. Если кто занимается коммерческие предложения в личку) *

ty56

Пока “каникулы”😦, от скуки за пару дней сотворил планер в размахе 1600мм.😉 Ну сегодня облетал на Чистом поле, вроде не плохо летит. Больше всего боялся на управляемость. Элероны сделаны во все крыло, и в придачу “жидковатые”. Все обошлось нормально. Управляется хорошо, даже руль поворота не требуется.😁 Элероны работают и как щитки, и как изменения профиля крыла.😃
Планер в таком размере легко входит в машину не разбирая.😃

Теперь облетал, можно и капот для мотора поставить.😎
Вес 750 - 800гр. (зависит от акк.) мотор 2208 - 1400кв.

ty56

В воскресенье собираюсь полетать в Н. Лушниково на планере. Что-то захотелось полетать с горок в динаме, как раз ветерок обещают Ю-З, да и рядом раньше пашня была, глядишь можно попарить в термиках.

ty56

Ну! вроде налетался сегодня - от души! Взял один только маленький планер (1.6м) (с дуру, надо было обои брать). Приехал в 9 часов, слабый ветерок (где-то 2м\сек), никаких термиков, но ветерок в “харю”, значит маленько динама (термик динамический) есть. Запустил с рук (без мотора) - летит! с набором высоты. В общем полеты были продолжительностью где-то 3-5минут. Лучше всего было летать над березами, там планер к верху тащило довольно прилично. В часов 11 поднялся ветерок под 5-6м\сек. стал летать над головой, и довольно с приличной скоростью (“динама” заработала), только успевал планером рулить. В общем поймал кайф, чего и хотел получить.

Большое искажение. На самом деле березы находятся не менее 150м от меня, и я выше их находился чуть ли не в раза два. Отсюда стартовал.

ty56

Сегодня съездил на Чистое поле. На планер соорудил новое крыло (1.8м) с другим профилем, решил испытать что получилось. Старое крыло хорошо летит когда ветер, требуется хорошая скорость (8.5%), новое сделал для “умеренной” погоды (10.8%), медленный полет, лучше чувствительней к термикам. В итоге что я думал так и получилось. Есть недостаток (может устраню его). В небе ведет превосходно, рулится прекрасно, но у земли на высоте примерно 1.5м. по ветру вообще не управляется, против ветра трудно попасть в нужную точку (посадку). Крыло пока без закрылок, если поставить, может быть эти промблемы пропадут.
Возможно планер легкий.

NikBul

Видно, видно – много времени отдано тренировкам на симуляторе. Внушает! Респект!

10 days later
ty56

По традиции 9 мая всегда летаем,и я это всегда поддерживаю. Сегодня устроил полетушки за Падеринкой, в Н.Лушниково. Взял планер и КИ-84. Летал в основном на планере с горки.

[URL=http://vfl.ru/fotos/38b8acb330464631.html][/URL

А это два дня назад на Увале

видео:

yadi.sk/d/bkQgNLO4nDVdIw

yadi.sk/d/NnjDKY_ZhaWkhQ

peter1234

С Праздником Коллеги!

А что, в отличие от Трубы, ЯРолики в тело поста не вставляются?

Всяко приятнее бы смотрелись…

NikBul

Традиционные полеты, посвященные ДНЮ ПОБЕДЫ. Вечная слава героям! Фильм о полетах мастера своего дела.

vk.com/video416143750_456239057

SERGEY_LAZER
NikBul:

Традиционные полеты, посвященные ДНЮ ПОБЕДЫ. Вечная слава героям! Фильм о полетах мастера своего дела.

vk.com/video416143750_456239057

Да Леха ,надо жить скромнее! Заказуха.B-)B-)😎

ty56
SERGEY_LAZER:

Да Леха ,надо жить скромнее! Заказуха.

Сергей, что-то я сомневаюсь что это заказуха!😌 Просто автор этого ролика высказал свое мнение, а Леху ты знаешь! Ему эта “слава” как-то по барабану.😁
R.S. а летает он сейчас намного лучше чем в прошлые года.😃
Даже ты Сергей вроде летишь нынче по лучше.😵

Airwolf

Самоизолировались там и летают)))))))))))))
Молодцы!