Где полетать в Кургане?

wad007

Тогда ещё вопрос - на такой двигатель подойдут винты от ДВС?

ty56

можно ставить и винты от двс но у них 20-30% мощьности теряется на повышенных оборотов т.е. винт будет работать до 70-80% а выше крутит в холостую

wad007

Понял! Они и потяжелее будут! Дима ты прав, я сегодня подцепил 4 банки и на 100% мощности 5 минут гонял двигатель с винтом 11х8 - он даже не нагрелся!! Вот и верь этим характеристикам. Тягу замерить нечем, но и так чувствуеться тянет хорошо. Плохо что сегодня ветер, в поле проверить надо.

dima70

Немного тут побыл “плэйн споттером”. В пятницу на даче в Черемухово, погода пасмурная, дождь, облачность низкая. Слышу какой то шум непонятный, на улицу вышел и тут прямо над нами из облаков вываливает Ил-76 со всей выпущенной механизацией и шасси. Зрелище крутое, как огромный дракон! Про телефон я поздно вспомнил, только “в хвост” успел снять.
А минут через 15 Эмбрайр из Ебурга следом тем же маршрутом прошел.

wad007

Ну что, кто в Тюмень ездил?! Где отчёт о соревнованиях? Где фотки?

Mix_S-51
dima70:

В пятницу на даче в Черемухово, погода пасмурная, дождь, облачность низкая. Слышу какой то шум непонятный,

Дима, а это сегодня, в Тюмени, наши курганцы в воздушных боях мирного значения! Конечно Боинга никто не трогал!

Объем фото и видео - 8,71 Гб.

wad007:

Ну что, кто в Тюмень ездил?! Где отчёт о соревнованиях? Где фотки?

Вадим, дай хоть домой доехать!!!

wad007

Ну что тут скажешь - молодцы! По фоткам видно что всё нормально - “без жертв” обошлось!! Только лица у всех задумчивые - особенно на первой фотке! Видимо это - медитация?! Расскажете обо всём при встречи!

Mix_S-51

Нет! Есть и жертвы, на видео финальных боев особенно хорошо видно! Какие модели там в хлам рвали!!! И лица серьезные неспроста, противники - люди с опытом, очень серьезные соперники! Конечно, обо всем расскажем!

ty56

жертвы и в нашей команде были. У Ильи срубили пол лопости от винта но он дотянул до конца тура у меня срубили хвостовую часть вместе элероном в итоге пол тура отлетал а так все хорошо. Наши модели летали на высоком уровне нисколько не уступали форам даже в выигрыше были как по скорости так и в моневре . А проиграли конечно из-за нет еще опыта как ведения боя .

Mix_S-51

Есть предложение встретиться в среду, в ,Радуге" в 7 часов. Поговорить о поездке, посмотреть фото и видео, решить как дальше летать будем. В общем провести разбор полетов. Приходите кому интересно.

wad007

Я бы пришёл! Я у вас в “Радуге” никогда не был, поговорим!

Renegat

Про споттинг.
Август, аэропорт Ciampino под Римом. Выкроил полчаса поснимать.
Типы ЛА и компании сами уж определите я думаю.

Mix_S-51

Красавчики боинги и аирбасы! Сильные машины!

Renegat

Наших надо смотреть во Фьюмичино -аэропорт Леонардо да Винчи. Но там не было возможности снимать.
А Чампино в основном принимает бюджетные европейские компании, сами видите какие.

Mix_S-51

Ребята, сегодня (если успеют) или завтра ,Регион 45" покажет ,нас в Тюмени" в новостях в 18-30 на канале СТС. Или смотрите на сайте www.kurgan.ru

aviator_1

Парни 20го числа планируется проведение дня кордовика,место проведения стадион (Гагарина 39а) начало часиков в 12.

aviator_1

Пацаны тренеровочные погоняют,мы завтра туда собираемся съездить подготовить несколько самолеток в том числе несколько воздушек (кордовых) если у кого-то еще воздушки будут то думаю повоюем.Кстати мы там завтра в моделке будем после 5 у кого есть желание подъезжайте обсудим план полетов.Кстати там можно на радио мелколетах подлетнуть.