Где полетать в Кургане?

Samodelkin_88

Может у кого завалялся подобный моторчик и регуль на 20А ?))) Буду признателен, если кто выручит😒

ty56
Samodelkin_88:

Может у кого завалялся подобный моторчик и регуль на 20А ?))) Буду признателен, если кто выручит

Спроси у Михаила у него есть 2826-1400 а регулятор вроде у меня есть на 30А.

vadimoe

судя по гисметео ветер сейчас 2 м/с. вот будет ли еще дождь или нет не понятно

похоже погодка сегодня нелетная так и будет 😦

ДимкаД

был в 3 на поле, ветер жуткий. взлетел, кое как посадил без повреждений. чуть позже еще заскочу.

vadimoe
ДимкаД:

был в 3 на поле, ветер жуткий. взлетел, кое как посадил без повреждений. чуть позже еще заскочу.

я решил не ехать. погода нестабильная сегодня

ДимкаД
vadimoe:

я решил не ехать. погода нестабильная сегодня

я все равно мимо с дачи ехать буду

ty56

Вода смерть регуляторам, так что поле если мокрое лучше дома делай дела.

vadimoe

Хочу купить Передатчик Turnigy 9XR PRO Mode 2 для сборки квадрика ну и для использования в других моделях. я не ошибся с выбором?

Deniskin
wild-wild-wild:

полечу вот на этом, если вообще полечу

Оооо, знакомый агрегат:)

ДимкаД

Подъехал второй раз сегодня на поле около 20.00. Солнышко светит, ветра нет вообще. Только комары собаки)) Решил все таки испытать новое шасси, а то старое все время гнулось при посадке. Раз пять взлетел и посадил, доволен как слон. Все целое и не чего не сгибается, в как раз поставил новые колеса (старые были склеены из потолочки). Решил полетать, после минут пяти полета аккум сел. Начал садить при посадке запнулся или зацепился шассями за траву и кульбит круче чем у Плющенко)) Результат оторван хвост и частично моторама с куском фюза.
А так в целом доволен, сейчас модель проходит лечение, к завтрешнему вечеру будет готова к небу))


wild-wild-wild
Deniskin:

Оооо, знакомый агрегат:)

он вообще хоть летал без электроники как планер или у него развесовка для полной загрузки?

игорь45:

Народ кто у нас летает на зальниках отзовитесь я знаю только Алексея

я бы полетал но если бы сам смастерил самоль,где чертежи можно найти и какие туда моторы надо? может есть где тема по ним что бы почитать?

Deniskin
wild-wild-wild:

он вообще хоть летал без электроники как планер или у него развесовка для полной загрузки?

Ну да он летал но как то не очень. Грузил в него аккумы 2х2200.

ty56
ДимкаД:

Решил все таки испытать новое шасси, а то старое все время гнулось при посадке.

Вроде я тебе говорил,что на маленькие модели не требуются шасси. Лучше вообще их убери, садиться на брюхо будет намного безопаснее, садиться по планерному. Переделай аккамуляторный отсек (можешь с верху где кабина, можешь с боку как Женя тебе говорил) и поставь электротормоз на винт. С низу можешь приклеить из двойной потолочки лыжу. Вот тогда модель на посадках будет целая.

wild-wild-wild
Deniskin:

Ну да он летал но как то не очень. Грузил в него аккумы 2х2200.

он вчера у меня летел так как буд то ему якорь на зад повешали,хотели пласканки кинуть на морду да дождик спугнул,щас вот немного перестрою развесовку,будет планер для меня пойдет как для учебы,что бы не бился а планировал )))

ty56:

Вроде я тебе говорил,что на маленькие модели не требуются шасси. Лучше вообще их убери, садиться на брюхо будет намного безопаснее, садится по планерному. Переделай аккамуляторный отсек (можешь с верху где кабина, можешь с боку как Женя тебе говорил) и поставь электротормоз на винт. С низу можешь приклеить из двойной потолочки лыжу. Вот тогда модель на посадках будет целая.

возможно он шаську лепит чтобы винт мотор не побил или мотораму не вырвал при посадке, хотя и с шаськами пока тоже самое что и без них судя по фото

ty56
wild-wild-wild:

возможно он шаську лепит чтобы винт мотор не побил или мотораму не вырвал при посадке,

Для этого и требуется тормоз винта. Устанавливается он пультом от передатчика. И когда винт на посадке вращается, модель плохо планирует.

wild-wild-wild
ty56:

Для этого и требуется тормоз винта. Устанавливается он пультом от передатчика. И когда винт на посадке вращается, модель плохо планирует.

возьму на заметку )

ДимкаД
ty56:

Лучше вообще их убери

Может мое мнение глупо, но шасси убирать пока нет желания. Да и сам самолет с ними эстетичнее выглядит. Делал на пузо три слоя потолочки, но увы более двух посадок на пузо он у меня не выдерживает)) опыта пока маловато. А про тормоз надо бы при личной встречи поговорить. Информации как его сделать пока не нашел.

wild-wild-wild:

хотя и с шаськами пока тоже самое что и без них судя по фото

сам видел как он летает и как его сажу, дело случая. За траву зацепился. Для меня с шасси однозначно лучше чем без них!

wild-wild-wild

[/QUOTE]сам видел как он летает и как его сажу, дело случая. За траву зацепился. Для меня с шасси однозначно лучше чем без них![/QUOTE]

не видел повтори )))

ДимкаД
wild-wild-wild:

не видел повтори )))

Меня хоть кто то видел, а ты в поле был два раза. И то из них один пешком.

wild-wild-wild
ДимкаД:

Меня хоть кто то видел, а ты в поле был два раза. И то из них один пешком.

ну раз такой расклад, то больше не увидишь

ty56
wild-wild-wild:

ну раз такой расклад, то больше не увидишь

А вот это ни к чему! Отношения должны быть дружественные, и чем-то помогать друг другу, а не зубоскалить.

ДимкаД:

Может мое мнение глупо, но шасси убирать пока нет желания. Да и сам самолет с ними эстетичнее выглядит. Делал на пузо три слоя потолочки, но увы более двух посадок на пузо он у меня не выдерживает)) опыта пока маловато.

Дело в том что, у тебя самолет маленький (фюзеляж короткий) требуется делать низкое шасси и садить надо на асфальт или на ровную грунтовую площадку, но так как у тебя еще опыта маловато, не точная посадка и модель можешь разрушить основательно. Кстати вроде как у тебя фюзеляж не обклеен скотчем (на поле не обратил внимания), обклеей и прочность его усилится на много, не будет таких расчленений. А шасси в данном случае сейчас тебе только мешает, в любом случае на посадке будешь зацепляться за траву, бугорки, при перевозке в машине. А эстетика только дома нужна, в поле уже смотришь на полет самолета а не на шасси.
Дмитрий в поле поедешь можешь позвонить по телефону 89630097971 или 89125772415, желательно за час полтора. свободным буду подъеду.

ДимкаД
ty56:

А вот это ни к чему!

Мы родственники, нам можно))

ty56:

Дмитрий в поле поедешь можешь позвонить по телефону 89630097971 или 89125772415, желательно за час полтора. свободным буду подъеду.

обязательно наберу

urrka2006
ДимкаД:

Мы родственники, нам можно))

отношение выясняйте через личку