Есть кто с Ярославки?

REY

Полетали хорошо, без аварий. Погода была, просто, классной.
Завтра (в понедельник) летаю с 10-00 там-же. Есть желание - подъезжайте. Пока погода держится.
С уважением!

CrazyElk

Увы не успеваю починить кабанчик и капот (то программы ставил, то по тещам развозил семейство, а теперь малой лег спать и дремелем не жу жу, так что вырезать старый и ставит новый толко завтра - так что на поле не раньше вторника).

2 All
Ну аварий не было но без приключений не обошлось 😃 . А погода действительно супер.

В очередной полет E-Starter как то лениво стал реагировать на рули и заложил такую загогулину что мысль была НУ ВСЕ. Однако выскочили где то совсем совсем над землей в сухой траве, чуть поднялись выравнялись и пошли по кругу. На котором и обнаружилось что руль высоты нерабочий - высоту тянем двигателем. Делать нечего на посадку разбираться что да как - При заходе на посадку к не работающему рулю высоты добавилась отсечка двигателя. Счастье так полной ложкой.

Без двигателя и руля высоты E-Starter мужественно продолжил посадку и проделал ее вполне штатно. Еще раз продемонстрировав что если пилот ему не сильно мешает то самолет и летит сам и садится тоже сам. Результат Капот покоцан уже совсем неприлично (но он давно подламывается и трескается не только на этой посадке - самая хрупкая часть - пора менять на бутылочную копию) и неведомо когда и как кабанчик руля высоты переломился аккуратно линии склейки (толи от знакомства с травой толи загогулина была следствием сломанного кабанчика, толи … следствие уже не установит).

WBR CrazyElk

11 вылетов число посадок (тфу тфу) равно числу вылетов. Самолет еще жив несмотря на старания пилота. Пора наглеть и собирать EPP YouCanDo.

REY

В понедельник летал в полном одиночестве. Было пасмурно, но ветер позволил полетать.
Завтра, в среду буду летать в 10-00.

REY

Сегодня (в среду) летал с 9-30 до 10-30. Ветер был средний. Удалось неплохо полетать.
Отлетал два аккумулятора. Поломок небыло. Немного повредил стойку шасси. При посадке сдуло мой пенопластовый самолет в ветки кустарника.
Вполне доволен.
Завтра, в четверг, опять полечу, если будет настроение. Кто готов - пишите.

vassek
REY:

Сегодня (в среду) летал с 9-30 до 10-30. Ветер был средний. Удалось неплохо полетать.
Отлетал два аккумулятора. Поломок небыло. Немного повредил стойку шасси. При посадке сдуло мой пенопластовый самолет в ветки кустарника.
Вполне доволен.
Завтра, в четверг, опять полечу, если будет настроение. Кто готов - пишите.

А где и во сколько собираетесь летать?
Хотелось-бы присоединиться, если можно, а то одному скучно.

REY
vassek:

А где и во сколько собираетесь летать?
Хотелось-бы присоединиться, если можно, а то одному скучно.

Сегодня подклеюсь и завтра в пятницу буду летать с 10-00.
Присоединяйтесь. Летаю в Мытищах. На пересечении улицы Мира и улицы Юбилейной есть памятник водопроводным кранам. Его знают все. Рядом автостоянка. За автостоянкой большое поле.
Вот там и летаю. Расположение - посередине поля. Можно заехать на машине по узкой дорожке. На ДВС, наверное, неполучится летать (хотя, кто как привык), потому что ветки кустарников по колено.
А на электричке можно. Пятачок для посадки (где нет веток) очень маленький. Но для электрички пойдет.
С уважением.

REY

Сегодня полетать удалось два раза. Был ветерок, довольно, неприятный. Долго думал, полететь или нет. Но коль приехал, пришлось летать.
Несколько раз заходил на посадку, чтобы попасть на узкую тропинку.
Даже замерз под конец. Удовольствия мало.

CrazyElk

Блин завидую. А меня как утку на взлете во вторник в пол двенадцатого ночи отстрелили из отпуска приказным порядком - цигель цигель ай лю лю - запланированное к реализации на “после нового года” вынь да положь до клиенты просЮт демонстрацию. Вместо полетов души и самолетных тел как негр на плантациях стучал по клавиатуре - теперь опять вольная птица читаю облизываюсь и кабанчики переклеены но даже не знаю по погоде 5-9метров 😦 многовато будет наверное. Хотя если кто соберется как говорится “за компанию и жид повесился” а я чем хуже 😃.

WBR CrazyElk

Всех с приближающимся.

REY

Завтра, в воскресенье, приеду в 10-00. Летать или нет решу на поле. Глаза боятся,- руки делают.
В принципе, сегодня ветер меньше, чем вчера. Но до абсурда доводить небуду. 😁
С наступающим!

REY

Полетали с Олегом сегодня. Ветер был средний. Проблем со взлетом небыло. 😒 Проблемы были с посадками. 😠 Ветер был почти 90 градусов по отношению к полосе и сильно мешал.
Полеты, в общем удачные, за исключением незначительных поломок.

CrazyElk

Да день сегодня не задался. С утра выпарковываясь прочесал бампер об заборчик (спасибо добрым соседям автомобилистам обставивших с сантиметровыми зазорами пока глядел какбы кого не зацепить заборчик из поля зрения выпал).

Первый взлет с колес “Ок” а вот первая посадка на колеса увы нам - хрясь и пополам. Ветер конечно помог но в основном сам виноват - зашел черти откуда слишком долго и медленно тянул на полосу без высоты стараясь скомпенсировать ветер - скорости не хватило дальше все как обычно. Поломка и в правду незначительная разлом чистенький потерянных деталек нет - но уж не везет так не везет - ну с чего я решил что если в магазине купил циакрин “для ЕПП” то и пенопласт им можно клеить. Склеил с дуру блин на свою голову - ну оочень ажурный шов. Состоит в основном из дырок дернулся было залить эпоксидкой. Столько залил что самому страшно стало и это толко на брюхе до боков дело не дошло почитай сантиметр дыры - стоит сохнет эпоксидка но явно толко за тем чтобы быть вырезанным нафиг - центр тяжести уйдет не вернешь. Незначительная поломка плавно перетекла за счет сожранного циакрином пенопласта в полноценный ремонт - вырезать вклеивать проставку … развлечения по полной программе. Аж сомнение взяло, а EPP точно этим циакрином клеется, а то он тоооненький на обшивке у YouCanDo.

Короче в небо мне только после Нового Года да и то не не быстро. Не пруха сегодня в активных телодвижениях - переключимся на пассивные, активизируем сборку “Пайпера по Оранжу” и YouCanDo, Сим в руки ветер поперек полосы и конвеер, конвеер, конвеер.

А в вобще полетали хорошо но мало. Всех с наступающим.

WBR CrazyElk

P.S. Вот чем хорош самопал потолочный еще - все выкройки заранее есть не надо по месту напильником подгонять если какая часть в хлам и под замену - вырезал и приклеил.

REY

Летаю завтра в понедельник в 10-00. Провожу старый год. Полеты по состоянию ветра. Решение приму на поле!

REY

Попробую полетать завтра в субботу в 10-00.

klaus

Мда… Полетать сегодня не удалось, мой GMS, АСП одного друга вообще не завелись 😦 У второго друга не заладилось с 50-ым раптором, а потом и с тирексом. Самое обидное, что оба движка по приезду домой заработали, как ни в чем не бывало.

REY

Удалось полетать. Ветра небыло. Температура была около -15 градусов. С электросамолетом проблем небыло. Отлетал 4 раза по 12 минут. Между полетами грелся в машине. В общем, удовольствие получил.
Если есть желание, можно завтра, в понедельник полетать. 😁

22 days later
shumalex

Вчера,в воскресенье неплохо полетали на поле около деревни Беляниново,погода была чудная легкий морозец,ветра нет.Правда ели уехали потом с поля,сдуру заехали на середину поля ,а снегу сами знаете сколько намело.OS MAX заводился легко и непринуждённо,(отдельное спасибо товарищам из Японии)Удовольствия получили массу.Кто хочет присоеденяйтесь в следующие выходные.Кстати взлёт на лыжах на мой взгляд даже эфектнее,чем с колес.