Монино

YURIY73

По мне не совсем ОК полётная зона ровно над кордовиками их там было человек 6-8 плюс дети, поэтому поднимать большие самолёты было не комфортно, на большом слетал одон раз вечером, когда детей на полосе уже не было, день летал на маленьком эдиссоне.

san_AA

А кто мешал собраться и указать, не нашим вторгшимся кордовикам на место? Видимо всех устраивал организованный бардак тех, кто организовал это мероприятие, без зон полёта и техники безопасности. Народу приезжает много, пора приучать к правилам поведения на полосе!

Сергей-К

Ну вроде праздник - закрытие сезона. Кто пригласил, тот и должен организовать порядок и безопасность. Я, честно говоря, тоже старался посадку совершать подальше от них.

vasy196969

Красивый самолет и звук от турбины далеко слышно наблюдал из далека в районе музея!!!

san_AA
Vladimir49:

С таким красавцем можно и за рубеж

Так был уже, не оценили сцу… по достоинству, там свои интриги…

Андрей_Хабаров

Всем привет. Да, модели Олега Захарова действительно уникальны. Несколько видео с телефона. А вообще, приятно, что после пары лет забытия в Монино появился народ. Сергей с Александром выкосили образцовую полосу, где приятно летать.

Роторный_Олег:

Я так понимаю, что эти снимки сделаны на фотопленку. Красиво и необычно.

smg2000

Звук с форсажной камерой вообще чума!

Сергей-К

После полетов в субботу заметил посторонний шум в турбине. Пришлось разобрать. В результате осмотра оказалось, что насосное колесо стало задевать диффузор. Устранил легкой прошкуркой места задевания. Сегодня отлично отлетался, ветер по полосе, больше никого не было. Таджик на белой шестерке начал увозить киношную щебенку. Да и песка стало заметно меньше.

Роторный_Олег
Сергей-К:

насосное колесо стало задевать диффузор

просто так такие вещи не происходят. Скорее всего появился люфт в подшипниках. Жди беды.

boss

Сегодня полетали хорошо
Правда ветрила дул под 90 градусов и с порывами, но нам не помешало потренироваться.

boss

Вот вид полосы с высоты птичьего полета


Вид Монино



Дружбан с большим самолетом

san_AA
boss:

Сегодня полетали хорошо
Правда ветрила дул под 90 градусов и с порывами, но нам не помешало потренироваться.

Эх Сашок, так и не позвал…😢

boss

Эх Сашок, так и не позвал…😢

Обижаешь, звонил, но абонент не абонент:(

ОлегС
MAX-65:

Вспомнить всё!!!

Спасибо,Макс, за урок истории. И как они взлетали по тревоге? А мне на этой полосе медаль вручали в 1963 году.

Сергей-К

Прогноз погоды на неделю благоприятный. Планирую полетать во вторник. Кто ЗА?

Сергей-К

Приехал на поле в 12-15. Облачно, температура 4 градуса по Цельсию. К 14-30 небо полностью расчистилось, потеплело до 8. Ветра практически не было. До конца недели по прогнозу то же самое. Бросайте работу - и летать, летать , летать!

RUCCI4

[quote=boss;5987317]Сегодня хорошо полетали[/quote
Александр а случайно нет видоса с полетом двухмоторного зверя 😃

boss

Не, видео сегодняшнего полета Ан-28 у меня нет.
К сожаления летать и снимать одновременно не научился.😦