Монино - 2008

Игорь_EXTRA

Уважаемые Господа Пилоты ! 😃 Сегодня был открыт сезон 2008 в Монино ! 😃
Как говорится
(P.S. не стали продолжать старую “Монинскую тему”, сообщений много и по сезонам разбивать темы надо - правильней будет)

ОлегС

Игорь, приветствую! Какой диаметр колес у модели? Стоит ли брать с собой лопату? Откуда заезжал на полосу?

Игорь_EXTRA
ОлегС:

Игорь, приветствую! Какой диаметр колес у модели? Стоит ли брать с собой лопату? Откуда заезжал на полосу?

Это Витёк на фото 😃 У него диаметр колёс небольшой - 65-75 мм.
У меня лыжи были. Летать можно и на колёсах и на лыжах, такое время года 😃
Мои фото будут позже, а заезжать как обычно. Основные ворота на поле сломаны и лежат в стороне.

FUNKE_HOBBY
ОлегС:

Игорь, приветствую! Какой диаметр колес у модели? Стоит ли брать с собой лопату? Откуда заезжал на полосу?

Колеса 3’'. Лопату брать не надо… берите горячий чай!

Игорь_EXTRA

Классно полетали 😃 4-е бензиныча, все разные 😃 сейчас фото обработаю и тоже выложу 😃

Игорь_EXTRA

Полёты начались прикольно
При попытке установить “колдуна” Юрик исчез в чистом поле … провалился в присыпанную снегом яму сбоку бетонки 😃
Еле достали 😃
А в остальном всё хорошо 😃 (фото много, вот пока первые)

boss

Нам не страшены ни мороз, ни стужа ,молодцы ребята

Игорь_EXTRA
boss:

Нам не страшены ни мороз, ни стужа ,молодцы ребята

Спасибо 😃 После обеда, было почти “лето” 😃

Юрий_68

Денёк выдался замечательный. Солнце припекало по весеннему.
И я впервые на двс вылетел. 😃

Игорь_EXTRA
Юрий_68:

Денёк выдался замечательный. Солнце припекало по весеннему.
И я впервые на двс вылетел. 😃

Ты забыл про “ДВС” который двух человек в воздух поднимает 😃
Так что, не надо …

Юрий_68
Игорь_EXTRA:

Ты забыл про “ДВС” который двух человек в воздух поднимает 😃
Так что, не надо …

Нууу… это не в счет. я на тех , что меня могут поднять, давно летаю . А на этих только недавно научился. 😃

UncleVic
Игорь_EXTRA:

Спасибо 😃 После обеда, было почти “лето” 😃

Дааа, погодка выдалась на редкость удачная. И день с приключениями. Сначала Юрик в яму, потом только приехав включаю передатчик, а он хрен включается - предохранитель вылетел. Видать перегрел я его на зарядке. Найденная пустая банка пива сапасла. 😉
Ну, а в довершении банкета я посадил акк на машине слишком громкой музыкой. Благо еще народ не разъехалася. Пришло время борт на машине менять 😉
Что интрересно - так я научился садится на поддаявший снег. Только расходы на РВ обязательно на полную должны быть. А то 1 раз на посадочных расходах я копатнул в самом конце, но славу богу без последствий.

ДмитрийХ

Весна, солнышко, погодка – крышу срывает.

А вот я бы так не радовался. Ситуация в Монино в 2008 году резко поменялась и не в лучшую сторону.
На аэродроме «Чкаловский» установлена КСРП-А, а эта штука уже фиксирует модели на высоте примерно 50 метров, ну пенолет она не заметит, а вот двухметровые модели обклеенные металлизированной пленкой выглядят, как полноценный нарушитель. Если раньше существовала негласная договоренность не летать выше 50-60 метров и в сторону глиссады, всё равно нарушали, но так как факт входа в воздушный коридор было нельзя подтвердить, то на это смотрели сквозь пальцы. Мало того нас не трогали потому, что авиамоделисты мешали полетам мотодельтапланов и прочих мелких нелегалов.
Сейчас ситуация изменилась.

С конца прошлого года всё пишется и регистрируется!

Мало того, на днях руководство на «Чкаловском» крепко «драли» за руководство полетами и безопасность, народ страшно злой. А 8 марта ловили мотодельтаплан, который залетел в закрытую зону, правда, не успели поймать, повезло мужикам.
Так что скоро доберутся и до авиамоделистов.

horse427
ДмитрийХ:

Весна, солнышко, погодка – крышу срывает.
А вот я бы так не радовался.
Так что скоро доберутся и до авиамоделистов.

Да уж, это"вжжжжжж" неспроста 😛

Tobish

ox… а мотодельтоплан-то взлетал с “леонихи”… подстава… мы вчера там целый день летали… правда самым крупным был мой 1,5м Эйдж, за нами не приезжали))))

Игорь_EXTRA
ДмитрийХ:

Весна, солнышко, погодка – крышу срывает …

Классно сказано 😃 Не вижу причин для радости 😃 весна “крышу” срывает 😃) (это обострение)
По сему !!! В Монино летать нельзя !!! Радар у нас новый … и всем не советую туда больше приезжать 😦
Тему закрываем и не ездим в Монино 😦

san_AA

Насчёт крыши не знаю, а вот ворота в Монино уже сорвали! 😦

Игорь_EXTRA
san_AA:

Насчёт крыши не знаю, а вот ворота в Монино уже сорвали! 😦

Я знаю 😃 Их “стрит рейсеры” сорвали, которые там по ночам гоняли 😃
К Авиации, сорванные ворота, не имеют ни какого отношения …

Насчет “крыши” прикольно конечно 😃
А радар на Чкаловском аэродроме действительно видит RC модели с 2000 г. 😃

Игорь_EXTRA

“уважаемый” ДмитрийХ - вот ссылка на ваше сообщение !!!
rcopen.com/forum/f22/topic32332/1112
Вот по этой ссылке идите … идите … и идите … 😃
Там вами всё написано - куда идти надо ! 😃

Ким

Дак чёйто я не понял,в Монино можно летать или нет?