Монино

smg2000

А мы в Вязьме отлетали показательные!

boss
smg2000:

А мы в Вязьме отлетали показательные!

Значит к Туле и Старице готовы.

РинатАбдулов

Да подлетнули норм) На кальмато почему-то сложнее и страшнее было) Круто короче…

smg2000
avo-18:

Как в сказке. Молодцы!

Спасибо. Мы стараемся сказку сделать былью 😃

boss:

Значит к Туле и Старице готовы.

Тренироваться никто не отменял.

В Вязьме ветер был штормовой и боковик почти 90град к курсу взлёта. Ширина нормальных плит для взлёта чуть более 2м.
Для справки:
Длинна разбега наших Элок - 100м (взлёт парой)
Пробега - 120м

…и дикий дубак на таком ветру:

drueed
raidan75:

Ринат с дрожью в коленках поднял свой як.

Ринат, как ощущения от Яка ?

Я к сожалению сегодня так и не доехал до аэродрома 😦

raidan75

Леша привет. У нас сРинатом движки одинаковые, а вот расход ооочень разный

Хотя самолетка у меня легче

Может очень богат

drueed

Привет Алексей ! Не, ну если не обкатанный, то нормально когда богатит. Хотя, я б на твоем моторе чуть поджал иглы, на мой взгляд уж очень богатит. К слову, мой после 10 полетов потребовал чуть поджать иглу малого газа.

РинатАбдулов
drueed:

Ринат, как ощущения от Яка ?

Я к сожалению сегодня так и не доехал до аэродрома 😦

Приветствую. Ощущения отличные) И правда говорят что летать проще на больших. Единственное, что-то с червой на газ. С задержкой работает где-то пару секунд. У товарищей попробовал погазовать, у них норм. Так что буду серву заказывать.

san_AA

Ринат, а визуально разве не видно, что серва тормозит? Может дело не в ней.

РинатАбдулов
san_AA:

Ринат, а визуально разве не видно, что серва тормозит? Может дело не в ней.

Я в этот же канал Товер про пробовал воткнуть. Работает шустрее. На этой серве крышка задняя, где плата, подплавленная, видно!

minorov
smg2000:

А мы в Вязьме отлетали показательные!

Знаю это аэродром по детству))) Ничего на стоянке не изменилось, кроме разбитой рулёжки(… Отец у меня там был зам. по летной подготовке. Вроде и сейчас есть пилоты “Русь”, которые вместе с ним служили.

P.S. Вязьма-Брянская)

smg2000:


Длинна разбега наших Элок - 100м (взлёт парой)
Пробега - 120м

Ничоси… А одиночкой тоже разбег сотка? Сколько же они у вас весят, чтобы развить подъемную силу?

smg2000

Вес - 4000 - 4300г. В зависимости от модели и комплектации. Площадь 35Дм2. Одиночка за 60м взлетит. Скорость отрыва не менее 60км/ч.

boss

Сегодня улетались, с 12-00 до 18, ветерок как никогда по полосе.

РинатАбдулов

Дааа, погодка отличная) На выходных точно буду! На какой день полетухи?) Мой товарищ Алексей будет кальмато облетывать) А то все пенопласт да потолочки) Ну и мне пора летать на взрослом самолете)))) С уважением!

boss
РинатАбдулов:

Ну и мне пора летать на взрослом самолете

Это правильное решение.

РинатАбдулов

Блин, построил 30-ку, а присматриваю 50-ый. Там конечно цены уже кусаются. Выше даже смотреть не буду))))

boss
РинатАбдулов:

Там конечно цены уже кусаются.

Это точно.

smg2000

Из фоток из Вязьмы понравилась, решил поделиться: