Стадион "Наука"

alek_j
iFly:

Это к чему пост?

К “вечернему штилю” - не было его.

iFly

Ааааа. Понятно. А то что - то мрачное было в твоей фразе

alek_j:

Именно в это время (ну в пол четвертого) я сегодня на Яме на дереве и болтался

))))
С субботних полетушек несколько фоток - для Макса, видимо, там его спина и вертушка)))
files.mail.ru/MNUBX4

alek_j
iFly:

что - то мрачное было в твоей фразе

еще б не мрачное, взлетел практически в штиль, а потом порыв ветра и очень не слабый, я и мяукнуть не успел (попытался его хоть в землю шмякнуть, но куда там), а зумик уже на верхушке дерева - мрак, правда потом удалось его стрясти с помощью его же рулей и мотора - вот это уже было по веселее 😃

iFly

В понедельник вечерком ухватил абсолютный штиль и облетал вот это

Взлётный вес 250 грамм, размах сантиметров 80. Медленнее летает только парашют. Пока летит вдоль полосы, можно вздремнуть))) Идеальный аппарат для дяди Саши, взамен его “картонычей”.

SOA

Мне кажется что “абсолютный штиль” только в сказках бывает или если в зале запускать.

alek_j
iFly:

облетал вот это

Оно без элеронов? А дядя Саша своих картонычей, по моему, так не на что и не променяет, у него уже столько нормальных моделей скопилось, а летает все на своем эээээ… этом…

SOA

На самолётах из бумаги,картон это ведь бумага.

Den978
SOA:

На самолётах из бумаги,картон это ведь бумага.

По роду деятельности имею полное представление о бумаге и картоне. Вашими словами можно назвать и самолет и вертолет одним и тем-же. А коренным образом они отличаются : что первое изречение, что второе…

SOA

Жалко дяди Саши нет на форуме, он бы наверно лучше смог рассказать про свой самолёт.Не знаю,это просто моё предположение что из бумаги,а капнуть поглубже - картон,а в принципе одно и тоже,картон просто потолще немного чем бумага.

P.S. Для тех кто не понял, речь была о бумажном картоне,из бумаги который.

iFly
alek_j:

Оно без элеронов?

Без. Что абсолютно не мешает его пилотировать. Бочки конечно, не покрутишь, но при желании можно врезать машинки, вырезать элероны… И будет оно тяжёлым… и не таким “небесным тихоходом”, как сейчас… Кстати, самолёт без элеронов пилотировать считаю очень пользительным - приучает работать рулём направления, а не только связкой “элероны плюс руль высоты” на правом стике. Этот навык пригодится в том числе при рулёжках и взлётах-посадках, где манипуляции элеронами должны быть минимальны или исключены вообще. Упоминая “картонычей” дяди Саши имел в виду не какие -либо рассуждения по поводу материала, из которого они изготовлены, а постоянные жалобы дяди Саши на то, что эти “картонычи” быстрые, срывные и плохо читаются в небе, а данный аппарат является их полной противоположностью. Кстати, я управлял “картонычами” дяди Саши и нахожу, что это абсолютно летабельные аппараты, управлять ими приятно и прикольно, нужно только малость привыкнуть. Главный вопрос - только в качестве работы приемопередающей аппаратуры, которую использует дядя Саша - крайние его полеты в эти выходные из - за этого были весьма небезопасны.

SOA

С элеронами было бы получше. Вообще,скажу Вам по секрету,самолёты легче 500 гр. я считаю предназначены для полётов в зале.

RuslanG

на зуме в зале неудобно, в зале 200гр

Dantarion
SOA:

С элеронами было бы получше. Вообще,скажу Вам по секрету,самолёты легче 500 гр. я считаю предназначены для полётов в зале.

какая чушь!!

SOA

Почему? Это мой личный предел 500 гр.,у Руслана С. 200 гр. Может быть конечно плюс минус,но основная планка для меня 500 гр.

iFly
SOA:

Это мой личный предел 500 гр.,у Руслана С. 200 гр.

Ндаааа слабый, слабый народ пошел… Если под хороший закусон, то у меня с 500 грамм (точнее с 0,5 литра) всё только начинается 😁.
Пятница, короче. Планирую проинспектировать состояние полос вечерком, как в прошлые разы. Не факт, что полёты будут - уж больно морозно. Но инфраструктуру в должном состоянии поддерживать надобно. Велкам, если кто еще желает.

SOA

Товарищи,я хочу чтобы Вы правильно поняли,500 гр.- это полётная масса самолёта.Вообще я не собираюсь летать в зале,а на улице я наверно не буду запускать самолёт легче чем 500 гр.,даже когда полный штиль. Да,а мороз сейчас приличный,с утра было -23,а сейчас на солнце -15.Я бы лучше подождал когда потеплеет.

Dantarion
SOA:

Товарищи,я хочу чтобы Вы правильно поняли

это полный анрил!

SOA:

Вообще я не собираюсь летать

тогда и трещать от безделья тоже нефига

SOA

Ага,значит всё нормально.Не,кто не хочет может не “трещать”.

Командор
iFly:

Ндаааа слабый, слабый народ пошел… Если под хороший закусон, то у меня с 500 грамм (точнее с 0,5 литра) всё только начинается…

И это правильно! А ежели так, пожаЛте в гости в яму, там веселО!
fotki.yandex.ru/users/adwokat1956/album/177486/?

iFly

Мде… Снежные заносы оказались поболе чем я думал… Тем не менее, готова к приему ЛА малая полоса и стоянка. К большой полосе даже не притрагивался - рук и лопат не хватило))) Так что велкам, господа морозоустойчивые пилоты)))!!! Лишь бы ветра не было! Сам планирую часам к полтретьего - к трем, если погода комфортная будет)))

simakov
iFly:

Мде… Снежные заносы оказались поболе чем я думал… Тем не менее, готова к приему ЛА малая полоса и стоянка. К большой полосе даже не притрагивался - рук и лопат не хватило))) Так что велкам, господа морозоустойчивые пилоты)))!!! Лишь бы ветра не было! Сам планирую часам к полтретьего - к трем, если погода комфортная будет)))

Поддерживаю!

Командор

Доброго дня, господа!
Пока Московия находится во власти холодов и митингов, в Нюрнберге проходит ежегодная Международная выставка новинок радиомоделизма. Один мой знакомый счастливец сейчас пребывает там. Вот немного информации о выставке, возможно кому-то будет интересно. С уважением, Михаил!

iFly

На 9 минуте ролика интересное. Вертушка с логотипом Graupner и надписью GAUI на раме. Объединились, что ли?

iFly

Неее это слишком. Вышел к трем часам - полный ппц. Ладно бы минус 20 и штиль- дак нет, восточный ветер, порывами. Прямо в лицо, если стоять к полосе. Во избежание вреда здоровью ретировался(((( И автолюбителей тоже не было никого(((