где купить точные резисторы в розницу?

tumbzik

На разницу Гиперион-дерьмозарядник, вы как раз купите точных резисторов.
И еще момент. Знающий електронщик на прекрасный зарядник заработает за пару-тройку дней. А вот доводить до ума дерьмозарядник мона до бесконечности. Несложно прикинуть разницу в человекочасах, не находите? 😉
Если голова варит, нада НОВОЕ разрабатывать, а не убивать свое время и умения на совершенствование барахла кетайского.
Удачи.

undead

Может другие по параметром не подходят - мне не пападались таких же габаритов на 6 банок с балансиром, чтобы входное напряжение до 18В (до 15В мало) и к компьютеру можно было подключить.
Насчет резисторов - может скооперироваться и у bennetje комплект заказать за 10$: rcopen.com/forum/f63/topic91168/89

Grach
tumbzik:

На разницу Гиперион-дерьмозарядник, вы как раз купите точных резисторов.

И какова же эта разница? Я не собираюсь покупать резисторы партиями. Не получится найти в розницу - ну и фиг бы с ними. Сейчас он заряжает 3х баночную сборку до напряжений 4.20. 4.19. 4.17 (тут правда остается открытым вопрос насколько точно показывает мультиметр). Насколько меньше проживет батарея от такой зарядки? Да и кроме того, есть возможность провести калибровку, при наличии эталонного напряжения.

tumbzik
Grach:

И какова же эта разница?

Гиперионы:
aircraft-world.com/shopdisplayproducts.asp?id=34&c…
Много кетайских и не очень зарядников:
hobbycity.com/…/uh_listCategoriesAndProducts.asp?i…
Разница по близким моделями около 30$.
Удачи.

p.s Один резистор 100R(да и другие) точностостью 0.1%(TCR +/-25ppm/ГрадусC) стоит в розницу около 1-1,5$, если в elfa заказывать, если покупать powertron, то они до 100 штук стоят по 2$ примерно.

Grach

Наверное, Вы правы.
Но после драки кулаками не машут.
Imax B6 у меня уже есть. Выкинуть его и купить что-то другое - это никак не $30 разницы 😃

undead

А я не нашел там компактного зарядника с регламентированным входным напряжением выше 15В. Т.е. от сборки 4S, которая у меня для автономной зарядки, они работать не будут…