International Priority (1-3 Days)

Vitaly
Cosmojam:

Жестоко 😁 Спасибо за ответы, поэксперементирую в другой раз при сумме товара до 5тыр.

Учтите, что таможня все равно может стопорнуть посылку, и DHL туда будет неделю документы слать. С вас конечно ничего не возьмут, но срок доставки окажется не 6 бизнес дней, а 2 недели 😃 .

igrushkin

FedEx перестал возить грузы стоимостью больше 180 долларов

tumbzik

Это не сам федекс. У меня была фишка такая: идет посылка из сша. Место положения англия-раз и посылка пошла назад. И так три раза подряд. Позвонил в англию, говорят: вашу посылку не принимает российская таможня, т.к ее стоимость больше 170 баксов и там нада платить пошлину, говорю-заплачу, и они отправляют. Раньше емекс сам платил все сборы таможенные а пользователь уже после получения посылки возвращал им эти взносы. А сейчас они от этой процедуры отказались похоже, т.к накладно: Если кто-нить отказывается от получения посылки и говорит отошлите назад, то если посылка еще не растаможена, то за ее отправку назад платит таможня, а если уже растаможена-то платит емекс, притом он еще и за растаможку сам платит. Вот примерно так.

Vitaly

Гы, прям лоховозки какие-то 😃

Народ, а есть сервис, который гарантированно в рашшу довозит мелкие письма за 6 бизнес-дней? Если нужда большая.

Когда мне на 5 дней стопорнули таможней DHL-евский конверт, я в осадок выпал. Позвонил в офис DHL, сказал, что ведь даже имбецилу понятно, что если конверт в котором бумага и пластиковая карта, то таможить там нечего. Мне ответили, что они все понимают, но инспектору трахнуло в голову получить декларацию на мое отправление. Ну они там сами какие-то писюльки накорябали, но срок доставки в итоге некисло вырос.

tumbzik
Vitaly:

Гы, прям лоховозки какие-то 😃
Народ, а есть сервис, который гарантированно в рашшу довозит мелкие письма за 6 бизнес-дней? Если нужда большая.

Единственная контора, с которой я не имел проблем такого рода, это UPS. Правда мне только от одного поставщика приходят посылки этой службой, но гарантированно за 3 дня с германии доходит. Т.е даже в выходные: в пятницу поставщик пишет-отправлено, в понедельник приезжает курьер, вот так обычно! DHL казлы, редкостные.

PigTail

UPS от города зависит, Россия блин…, в Москве все проходит по инвойсу, а в Питере говорят местные умники додумались доставку прибавлять 😦 , ну народ влетает на растаможку, это по отзывам форума по инетшоппингу с ixbt.

RACER=

А никто не провозил rc товары с реально заниженым инвойсом через DHL ?Придерались ли таможенники ?

tumbzik
RACER=:

А никто не провозил rc товары с реально заниженым инвойсом через DHL ?Придерались ли таможенники ?

Товарищ один раз пробовал чет такое, но там было разных вещей по 10 штук. Брокер сказал что можно растаможить толькоо на фирму, и только с оплатой, хотя инвойс был на 150 баксов. DHL отстой.

RACER=
tumbzik:

Товарищ один раз пробовал чет такое, но там было разных вещей по 10 штук. Брокер сказал что можно растаможить толькоо на фирму, и только с оплатой, хотя инвойс был на 150 баксов. DHL отстой.

И сколько денег они попросили за такую услугу ?

tumbzik

в полтора раза больше, чем стоила посылка=)