Техноспорт,хотелось бы услышать мнение

JonsonSh
MAX-65:

Так к сведению… Про Техноспорт…
Ни какой это не магазин!!! Вы что, там видели кассовый апарат?

Мне лично чек выписывали. А если удобно и все устраивает, то мне лично поровну, есть там касса или нет, квинанцию они дают, чего для гарнтии достаточно. Если вы такой принципиальный и законопослушный, то наверное за границей все что покупаете декларируете честно, копеечка в копеечку?

MAX-65
JonsonSh:

Если вы такой принципиальный и законопослушный, то наверное за границей все что покупаете декларируете честно, копеечка в копеечку?

ЭТЬ!!! Сорвалась!!! Мил человек, а я из за границы посылочек не выписываю, принципиально… Для этого гемороя специально обученые люди есть на родине, и им тоже кушать надо… Вот они думаю нарушают 100% так это их дело и их риски… Под скупку краденого это пока не канает… Так что я в ентом плане чист аки агнец… А в моём магазинчике и чеки ВСЕМ бьют. Хотя у меня не ЕВН и налоги я плачу от продаж… И ценники все правильно оформлены, и покупатели ездят даже из сибири…
А уж с такой торговой площадью ТЕХНОСПОРТовцы моглибы оформить вменёнку, платить сущие копейки и не париться…

З.Ы.Чтобы Вы знали на будующее…

JonsonSh:

Мне лично чек выписывали.

В 90% случаев без кассового чека это бумажка которой можно разве что однно место подтереть … И толкушку они на товарник сроду не ставят, если только умолять будете очень…

З.З.Ы. Что за форум такой, чуть что, переход на личности… А ты! А сам!..

Anike
JonsonSh:

Мне лично чек выписывали.

Чек не выписывают. Разве что только из чековой книжки.😃

Когда там был, попросил чек. Сказали: ноу проблем.

П.С. Давайте не будем здесь ребят палить. Хотите под статью их подвести - обращайтесь в РПН.

Skyhawk

ИМХО, прям садомазохизм какой-то! Казалось бы чего проще; “Не нравится - не ходи!” Если форма важнее содержания, пожалуйте, в официальное такси (их сейчас - как грязи!), там и чек выдадут, и всё остальное! И на дом вызвать можно! Если же изволили на “шахе” с джигитом ехать (хотя и более “пафосные” варианты есть!) - Вы же не будете у этого бомбилы кассовый чек требовать? По большому счёту: за хорошие деньги - и спрос соответствующий, а “на халяву” - уж “как получится”! По крайней мере в Москве модельных магазинов не один и не два! Выбор - всегда за Вами!

MAX-65
Skyhawk:

ИМХО, прям садомазохизм какой-то!..

Вы ни чего не поняли, извиняюсь не только автор предыдущего поста, а те кто начинает ратовать за то, что без чека тоже не плохо и типа не нравится иди в дорогие магазины где всё дают и облизывают а это дешёвый магазин с отличным дешёвым ассортиментом и т. д. и т. п…
Я к чему про кассовые чеки, ценники, уголок потребителя и кассу разговор завёл?! Мне это тоже на фик не надо… Просто я этим самым мотивированно доказал людям, что это ни какой не магазин в принципе!!!
Так и не чего от него ждать в таком случае какого либо внятного обслуживания…
Впустили, отпустили контробандный товар и слава богу, ну не хотят они платить налоги, потому и подешевле…

Skyhawk

to MAX-65: Вы, часом, не из налоговой (или ОБЭП) будете? А то, у нас тут в белокаменной работы в этой области - непочатый край! А, если серьёзно, лет 7 назад на ул. Лодочная (кажется?) в одном авиамодельном клубе функционировал небольшой магазинчик (по-Вашему может, склад, или ещё как его назвать, не знаю). Единственное неудобство - далеко добираться было, а так - всем устраивал! Но недолго просуществовал - закрыли! Может “стукнул” кто, может не понравилось, что “статуса магазина” нет - не знаю! Ну, и кому лучше от этого стало?
P.S. Про форму и содержание я не просто так написал! Дело - не в названии (магазин, база, склад и т.д.), ИМХО!

P.P.S Забыл, кстати, про аппу 2,4ГгЦ! Ей, тоже, кто-то, наверное, ОФИЦИАЛЬНО торгует? И чеки пробивают, и ЛИЦЕНЗИЯ, очевидно, тоже есть?

horse427
Skyhawk:

P.P.S Забыл, кстати, про аппу 2,4ГгЦ! Ей, тоже, кто-то, наверное, ОФИЦИАЛЬНО торгует? И чеки пробивают, и ЛИЦЕНЗИЯ, очевидно, тоже есть?

Коль так пошло, у нас и 40 и 35 тоже всё лицензированно? Вы, лично, ответьте, плиазе. И где аппу свою покупали…Это все вопросы, касаемо лицензии. Прошу…
ИМХО, ентой абрревиатурой только не прекрывайтесь, со стороны двояко

ПыСы: хороший пример про такси привели, а сами туда же, про аппу

Boroda-msk
Skyhawk:

P.P.S Забыл, кстати, про аппу 2,4ГгЦ! Ей, тоже, кто-то, наверное, ОФИЦИАЛЬНО торгует? И чеки пробивают, и ЛИЦЕНЗИЯ, очевидно, тоже есть?

Почитайте наши законы… Торговать и эксплуатировать - две большие разницы… 😃

Skyhawk
horse427:

Коль так пошло, у нас и 40 и 35 тоже всё лицензированно? Вы, лично, ответьте, плиазе.

Вообще-то, упомянув аппаратуру, я имел в виду иное! Если человек САМ покупает нелицензионный (был упомянут даже “контрабандный”) товар, а потом требует соблюдения правил торговли - это, по меньшей мере, странно! Как говорил М.М.Жванецкий: " О чём может спорить человек без паспорта?" Кстати у меня с упомянутым магазином никогда никаких проблем ни с возвратом, ни с обменом - не возникало (несмотря на отсутствие каких либо чеков вообще)! Причём иногда много позже, чем через пресловутые 2 недели!

MAX-65
Skyhawk:

Вообще-то, упомянув аппаратуру, я имел в виду иное! Если человек САМ покупает нелицензионный (был упомянут даже “контрабандный”) товар, а потом требует соблюдения правил торговли - это, по меньшей мере, странно! Как говорил М.М.Жванецкий: " О чём может спорить человек без паспорта?" Кстати у меня с упомянутым магазином никогда никаких проблем ни с возвратом, ни с обменом - не возникало (несмотря на отсутствие каких либо чеков вообще)! Причём иногда много позже, чем через пресловутые 2 недели!

Послушайте, Михаил, Вы опять ни чего не поняли! Я не люблю когда мне лгут в глаза и перевирают мои фразы!!! Укажите пожалуйсто то место в моих постах где я требовал соблюдения правил торговли?! Я уже третий пост пытаюсь донести до окружающих, и особенно до Вас, что это НЕ МАГАЗИН!!! И не надо к этой организации, которая обменивает деньги на отпускаемый товар (а не продаёт его) предъявлять претензии, по правилам торговли и обязаностям продавца!!! Вы же мне в упрёк ставите, что я всё от этих деятелей хочу чего то добиться и вывести их на чистую воду!!! ЭТО НЕ МОЯ ФУНКЦИЯ!!! Для этого есть другие организации, и мне всё это глубоко фиолетово!
КСТАТИ. Не далее как в прошедшую субботу я был в этом Клубе (на бумажке на двери так и написано), как обычно с чётким списком, и обменял некоторую сумму наличности на некоторый товар, при этом мы пришли втроём, моим спутникам, то же кое что надо было получить, пока я получал, пришло ещё трое… И Игорь начал меня ну просто непрелично подгонять и поторапливать, но товар мне нужен, поэтому я отнёсся к его выходкам весьма толерантно… Забрал то что мне было нужно и отдал деньги. После того как мы покинули этот Клуб, мои друзья удивились моей выдержке, и сказали что их ноги там больше не будет… На что я и им объяснил, что это не магазин, и ни куда они не денутся…

Skyhawk
MAX-65:

что это НЕ МАГАЗИН!!! И не надо к этой организации, которая обменивает деньги на отпускаемый товар (а не продаёт его) предъявлять претензии, по правилам торговли и обязаностям продавца

Наверное, мы, действительно, друг друга не поняли! Претензии, кстати, в этом посте предъявляли другие люди (Вас я и не имел в виду!)! И про правила торговли в т.ч.! Касаемо названия: оно мне также абсолютно без разницы (склад ли это, клуб, общество по интересам или что-то ещё) Для меня главное - содержание, а не форма! Там есть то, что мне нужно и по приемлемым ценам. Повторюсь ещё раз: зачем какие-то наезды, претензии, “не нравится - не ходи”! Только и всего! Топикстартер, вроде хотел мнения про магазин услышать? ИМХО, он их услышал (самые разные). Пускай теперь сам выбирает. Благо, что (пока ещё!) выбор всё-таки есть!

Boroda-msk
MAX-65:

На что я и им объяснил, что это не магазин, и ни куда они не денутся…

+1
“Вам шашечки или ехать?”
Ежели “ехать”, то по многим позициям (бальза, фанера, уголь …) они действительно никуда не денутся… 😃

horse427
Skyhawk:

Топикстартер, вроде хотел мнения про магазин услышать? ИМХО, он их услышал (самые разные).

ТопикстАртёр прекратил попытки это узнать в сентябре уже на втором посту:)
Хотя, коль тема не падает-она популярна:P