Растоможка

АНТОН_П

Уважаемые господа моделисты,
посоветуйте пожалуйста новичку.
Есть возможность приобрести в Германии автомодельку 1:6. (650 EURO)
А привезти её в багажнике автомобиля (человек будет перегонять машину из Берлина в Москву).
Т.е. есть шанс съекономить на доставке (80 EURO) и на растоможке (сколько она составит я не знаю, хотя очень интересно 😎 ).
Так оно и произойдет, или на таможне заставить таможить “игрушку”.
Заранее благодарю за ответ.

6egemot

Так оно и произойдет, или на таможне заставить таможить “игрушку”.

если она весит меньше 50 кг, то не заставят.

АНТОН_П

спасибо за ответ 😁
А если мне её все-таки придется заказать через интернет, то сколька может стоить таможня?

6egemot

спасибо за ответ 😁
А если мне её все-таки придется заказать через интернет, то сколька может стоить таможня?

официально (650евро - 10,000руб)*0.3

Irbis-ru

спасибо за ответ 😁
А если мне её все-таки придется заказать через интернет, то сколька может стоить таможня?

Если есть возможность привезти самому, то лучше ею воспользоваться. Траст ми… Всё равно придётся чего-нибудь давать на лапу таможеннику, - машина проскочит “паровозом”, заодно. Когда-то гнал машину, дал 50 марок, чтобы мОзги не парили, а заодно подсунул декларацию на ввоз 10К баксов, коих в наличии, естественно, не было. Мусор* заодно штампанул и её, хотя была твёрдая такса: 1% от “левой” цифры.

* (мусора - это все чиновники, дерущие шкуру с нас: пожарники, таможня, СЭС и все прочие… к честным ментам ярлык отношения не имеет)